AdSense

среда, 15 февраля 2012 г.

НОВЫЕ АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ

                             
Исполнительный комитет Кировоградского городского совета утвердил два новых временных автобусных маршруты. Оба будут работать в обычном режиме движения.
Как сообщила начальник управления развития транспорта и связи Ольга Гонтарь, внедрение таких маршрутов предусмотрено проектом новой маршрутной сети города Кировограда, который проходит в областном центре общественное обсуждение.
Первый маршрут №150 - п будет пролегать от улицы Генерала Жадова к аэропорту улицами Космонавта Попова, Маршала Конєва, проспектами Университетским, Правды, улицами 50-летия Октября, Большой Перспективной, Евгения Маланюка, Полтавской, по переулку Объездному и улицей Короленка к аэропорту (автостанции № 1).
 Второй из утвержденных маршрутов №100-п проляжет от поселка Молодежного к площади Богдана Хмельницкого улицами Московской, Короленка, переулком Объездным, улицами Полтавской, Евгения Маланюка, Большой Перспективной, Островською и переулком Василевским, а также в обратном направлении.
На маршруте №150 - п будут работать 10, а на маршруте №100 - п - 6 автобусов.
Исполком поручил управлению развития транспорта и связи Кировоградского городского совета по результатам функционирования временных автобусных маршрутов общего пользования вынести на рассмотрение исполнительного комитета решение относительно внесения к маршрутной сети новых автобусных маршрутов общего пользования или их закрытия.
  По материалам http://kr-rada.gov.ua

ЗА ИТОГАМИ ОБЛАСТНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР 2011 ГОДА КИРОВОГРАД ОКАЗАЛСЯ ЛУЧШИМ

На расширенном заседании коллегии управления физической культуры и спорта областной государственной администрации начальник управления Сергей Колодяжний подвел итоги работы отрасли в 2011 году.
 По итогам прошлого года начальник отдела физической культуры и спорта Кировоградского городского совета Александр Куценко получил диплом и кубок за занятое городом Кировоградом 1 место в областных спортивных играх среди команд районов и городов, а детско-юношеская спортивная школа № 1 отдела физической культуры и спорта Кировоградского городского совета получила отличие за занятое 3 место в обзоре-конкурсе среди 42 ДЮСШ и СДЮШОР области.
  По материалам http://kr-rada.gov.ua

ТОРЖЕСТВЕННОЙ ПОСТУПЬЮ И ВОЗЛОЖЕНИЕМ ЦВЕТОВ ОТМЕТИЛИ В КИРОВОГРАДЕ ПАМЯТЬ ВОИНОВ, КОТОРЫЕ ПОГИБЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ

 Сегодня, 15 февраля, в Кировограде состоялась торжественная поступь центральной улицей города и возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам всех поколений по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 23-ї годовщины выведения войск бывшего СССР из Демократической Республики Афганистан.

 В торжествах участвовали председатель Кировоградского областного совета Николай Ковальчук, заместитель председателя облгосадминистрации Галина Пастух, Кировоградский городской председатель Александр Саинсус, секретарь Кировоградского городского совета Игорь Волков, жители областного центра, военнослужащие, студенческая и ученическая молодежь.
Участники возложения цветов отметили память воинов, которые погибли в "горячих точках" мира минутой молчания и военным салютом.
Военнослужащие местного гарнизона торжественным маршем прошагали около мемориала.
 По материалам http://kr-rada.gov.ua