AdSense

среда, 25 апреля 2012 г.

КИРОВОГРАД ГОТОВ К АКТИВНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ С АМЕРИКАНСКИМИ ИНВЕСТОРАМИ

В Кировограде с рабочим визитом побывал представитель экономического департамента посольства США в Украине Марк Гартнер.

Он встретился с руководством города, а также прочитал лекцию для читателей областной научной универсальной библиотеки имени Д.Чижевського.
Как отметил Марк Гартнер во время встречи с городским председателем Александром Саинсусом, секретарем городского совета Игорем Волковым и заместителем городского председателя Игорем Василенком, ежегодно посольство США в Украине складывает отчет об инвестиционных потребностях и привлекательности регионов нашей страны, и американских компаниях - потенциальные инвесторы берут эту информацию на вооружение.
 Из всего было видно, что Марк Гартнер не воспринимает визит к Кировограда как формальность - он задавал много вопросов, интересовался спецификой экономики региона, тем, как промышленные предприятия перенесли кризу 2008-2009 годы, которые местная власть видит риски в сфере инвестиций и что может предложить потенциальным инвесторам. Со своей стороны Александр Саинсус заверил, что Кировоград очень заинтересован в сотрудничестве из США и кировоградская власть готова способствовать привлечению американских инвестиций и реализовывать общие украино-американские проекты. Тем больше, что пока что из США в Кіровограда менее тесные контакты, чем, скажем со странами бывшего СНГ, Европы и Азии. Всего за прошлый год наш город экспортировал в США своей продукции на 817 тысячи долларов, также предоставлено услуг на 15 миллионы долларов(за счет услуг авиакомпании "УРГА"), из США импортировано продукции на 15,7 миллионы долларов, поэтому между экспортом и импортом определен баланс.
 Александр Саинсус рассказал о наиболее мощных промышленных предприятиях областного центра, обратил внимание на то, что широкое поле для сотрудничества в сфере машиностроения, внедрения энергохранящих технологий, переработки твердых бытовых отходов, при этом кировоградская сторона готова предоставить инвесторам площадки как для нового строительства, так и для расширения уже существующих производственных баз.
- Для руководства города и области привлечения инвестиций - приоритетное направление работы, мы активно занимаемся поиском инвесторов. Да, в Кировограде, в частности, был недавно проведен международный инвестиционный форум, делегации от Кіровограда побывали в Португалии, Китае, наши предприятия постоянно участвуют в международных выставках. Мы готовы гарантировать полную прозрачность в наших отношениях, и открыты к реализации общих инвестиционных проектов как в производственной, так и социальной сфере, - подчеркнул городской голова.
 Марк Гартнер отметил активную позицию местной власти в плане привлечения иностранных инвестиций, создания благоприятных условий для инвесторов, также обратил внимание на то, что Кировоградщина имеет выгодное географическое размещение относительно основных транспортных путей, и выразил мнение, что потенциально привлекательными для инвесторов могут быть аграрная, пищевая, энергетическая и другие отрасли. Американца заинтересовала информация о том, что осенью в Кировограде планируется провести дежурный международный инвестиционный форум, а кроме того, он пригласил представителей городской власти к американскому посольству и представительству торгово-промышленной палаты США в Киеве.
  http://kr-rada.gov.ua/news/kirovograd-gotoviy-do-aktivnoyi-.html

12 МАЯ НА ПЛОЩАДИ ПЕРЕД ГОРОДСКИМ СОВЕТОМ СОСТОИТСЯ БАЛЛ ВЫПУСКНИКОВ

24 апреля 2012 года состоялась плановая пресс-конференция начальника управления образования Ларисы Костенко, посвященная окончанию 2011/2012 учебного года.


По словам Ларисы Костенко, завершение 2011/2012 учебного года в общеобразовательных заведениях города состоятся 25 мая для учеников 1, 8 и 10 классы, 11 мая - для учеников 9 классы и 3 мая - для учеников 11 классы.
С 11 по 20 мая 2012 года государственная итоговая аттестация состоится для учеников начальной школы из трех предметов(украинского языка, чтения и математики), с 14 по 30 мая 2012 года - для учеников основной школы из пяти предметов(украинского языка, математики, географии, биологии, иностранного языка или другого гуманитарного предмета за выбором учебного заведения).
 12 мая на площади перед городским советом состоится общегородской выпускной для учеников одиннадцатых классов. 150 медалисты получат отличия из рук городского председателя Александра Саинсуса, отметила Лариса Костенко.
 С 15 мая по 7 июня 2012 года пройдет основная сессия внешнего независимого тестирования.
По информации Ларисы Костенко с 28 мая 2012 года при общеобразовательных заведениях города откроются пришкольные лагеря, на которых работники заведений образования планируют оздоровить до пятьдесят процентов кировоградских школьников.
Начальник управления образования сообщила, что в течение летних каникулах в дошкольных и общеобразовательных заведениях города № 1,4,8, 10,12,14,20,24,29,31,32,33,34,35,37, гимназии новейших технологий и школе-интернате проведут капитальные и текущие ремонтные работы, на какие запланированные средства в сумме 3 млн.

http://kr-rada.gov.ua/news/12-travnya-na-ploshi-pered-misko.html

УЛИЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" - В КИРОВОГРАДЕ

28 апреля в Кировограде стартует уличный фестиваль "Молодежь за здоровый образ жизни". Начало фестиваля о 18.00 на стадионе АРЗ.
В программе фестиваля будут участвовать Империя искусств Александра Лещенка "Форсайт", Кировоградское "Евровидение", команда черлідингу "No comments"!, Восточные танцы, команда КВК "Без понтов"!, финалист конкурса "Украина имеет таланты" Олег Мазура, объединенная команда "Kirovograd street dancers"(хип-хоп, брейк, сиволк).
В качестве организаторов фестиваля выступил Кировоградский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи при финансовой поддержке ТДВ мясокомбинат "Ятрань".
Из 17.00 на стадионе откроется выставка творческих работ кировоградских мастеров разнообразных жанров искусства.
Вход свободный.
 http://kr-rada.gov.ua/news/vulichniy-festival-molod-za-zdor.html

27 АПРЕЛЯ В КИРОВОГРАДЕ СОСТОИТСЯ РОАД - ШОУ РУСЛАНЫ НА ПОДДЕРЖКУ ЕВРО - 2012

27 апреля о 19.00 в Кировограде на площади Кировоа начнется яркое роад - шоу известной украинской певицы Русланы в поддержку чемпионата європи из футбола Евро - 2012.
Роад - шоу Русланы является частью масштабного проекта официального спонсору Чемпионата УЕФА ЕВРО - 2012 компании "Укртелеком" и включает у себя культурно - развлекательную программу в 11 городах Украины. Роад - шоу - это уникальная концртна программа и развлекательные, интерактивные мероприятия, направленные на коммуникацию, массовость, единство и развитие культуры украинского вболівальництва. Руслана, вместе с профессиональными хореографами и группой волонтеров выступит в новом качестве аниматора грандиозного массового шоу, во время которого будет учить болеть всех, кто собрался на площади.

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ КИРОВОГРАДА БУДЕТ ПЕРЕКРЫТо ВО ВРЕМЯ ПЕРВОМАЙСКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ

В соответствии с решением исполнительного комитета Кировоградского городского совета от 17 апреля 2012 года № 257 "Об организации демонстрации 1 мая 2012 года" будет временно перекрыто движение транспорта :


По ул. Большой Перспективной от просп. Коммунистического к пров. Василевского с 9.00 до 10.40;
по ул. Преображенской от ул. Большой Перспективной к ул. Вячеслава Чорновила с 10.20 до 12.00 и на период проведения митинга частично запрещено движение транспорта по площади Богдана Хмельницкого.

Объезд отмеченных участков городской пассажирский транспорт будет осуществлять по прилегающим улицам.