AdSense

вторник, 15 мая 2012 г.

СТУДИЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА "АЕЛИТА" ПОЛУЧИЛА ЗВАНИЕ "ОБРАЗЦОВЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ"

Год назад, в мае, Кировоград добыл в борьбе звание "Танцевальная столица Украины". В нашем городе много танцевальных коллективов - народных, образцовых, любительских, профессиональных, детских, школьных и других.


Все они известны, уважаются, постоянно добывают в борьбе призовые места на международных и всеукраинских конкурсах.
А в начале мая этого года Студия хореографического искусства "Аэлита" детско-юношеского клуба "Горняк" отделу семьи и молодежи Кировоградского городского совета(художественный руководитель Александра Ткаченко) получила звание "Образцовый любительский коллектив".
Это уже второй танцевальный коллектив детско-юношеских клубов отдела семьи и молодежи Кировоградского городского совета, который получил звания "Образцового".
Поэтому приветствуем СХИ "Аэлита" с добытым званием и желаем новых творческих достижений на международном и всеукраинском уровнях.

http://kr-rada.gov.ua/news/studiya-horeografichnogo-mistect.html

АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ ГОРОД" В КИРОВОГРАДЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, НО УБОРКА ГОРОДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Накануне первомайских праздников завершилась акция "Чистый город", которая длилась в течение апреля и объединила кировоградское общество ради благородной цели - наведения порядка в областном центре после зимы.

Город стал нарядным и привлекательным благодаря тому, что люди активно отозвались на призыв городской власти убрать родной город, навести порядок в парке, скверах, на придомовых территориях, местах общественного отдыха.
Подбивая итоги акции, главный специалист отдела строительства и благоустройства главного управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Татьяна Криворучко отметила, что кировоградци в этом году были достаточно активны.
- Акция "Чистый город" длилась с 31 марта по 30 апреля, - рассказала Татьяна Владимировна. - В ее рамках были проведены четыре субботника - 31 марта, 6, 12, 28 апреля.

Кроме того, работники городских предприятий и организаций в удобное для себя время убирали на закрепленных за трудовыми коллективами территориях - вывозили мусор, белили бордюры, перекапывали клумбы и высаживали там цветы. Вот, например, медицинский коллектив первого стационара центральной городской больницы, работники исполнительных органов городской власти и территориального управления  в Кировоградской области хорошо потрудились в сквере Жертв фашизма, который расположен близ мемориального комплекса "Крепостные валы". Работники исполнительных органов Кировской районной в городе Кировограде совета хорошо убрали Ковалівський пляж и рощу Десантников. Порадовали своей активностью во время акции и студенты кировоградских высших учебных заведений. Да, студенты Кировоградского национального технического университета трудились не только на территории около своего учебного заведения, но и убрали лесопосадку вблизи улицы Беляєва, будущие медики убрали набережную Ингула. Здесь им помогали студенты филиала Национального университета культуры и искусств и Кировоградского института коммерции. На благоустройство скверу имени Шабанова на углу улиц Александрии и Преображенской вышли студенты и преподаватели университета "Украина" а коллектив института им. святого Николая Межрегиональной академии управления персоналом трудился на улице Варшавской. Хорошо поработали на прилегающей к Кировоградскому государственному педагогическому университету территории от улицы Дворцовой к улице Медведева воспитаннице этого вишу. Со стороны улицы Фрунзе Ковалевский парк убирали студенты машиностроительного техникума. Также не пасли задних в общегородской уборке студенты колледжа статистики, курсанты летной академии Национального авиационного университета и другие.
За время акции на городское сміттєзвалище было вывезено свыше 10 тысяч кубов твердых бытовых отходов. В обеспечении техникой и транспортом, кроме коммунальных предприятий, активно помогали ООО "Єлисаветградська транспортная компания", ДП "Кировоградтепло" и городское водопроводно-канализационное хозяйство. Инвентарем работающих обеспечивал трест зеленого хозяйства.
 Во время проведения акции было высажено 2470 деревья и 1300 кусты. Коллектив "Приватбанка" высадил 430 деревья на территории Ковалевского пляжа, остальные - на территориях школ, детских садиков, Жэков и Крепов.
Активно включились в благоустройство города и представители депутатского корпуса городского совета, отдельных политических партий. Они сумели сплотить людей, чтобы убрать территории своих избирательных округов. В частности, депутат Владимир Сливнов вместе со своими избирателями трудился на уборке участков около Лелековского кладбища и бывшего совхоза "Тюльпан".
Хочу отметить добросовестную работу представителей коллективов таких организаций, как облгосадминистрация, исполнительных органов городской, Ленинской и Кировской районных советов, музею им. Шимановського, кировоградской таможни, территориальных управлений Ленинского и Кировского районов, ДЮСШ №№ 2,3, ЗОШ №№ 17 и 30, ПТУ №4 и многих других.
 Акция "Чистый город" завершилась, однако она должна длиться и в дальнейшем. На этом отметил во время аппаратного совещания городской председатель Александр Саинсус. Он призывал всех кировоградцев засвидетельствовать свою активную общественную позицию, удерживать в надлежащем состоянии территории, прилегающие к жилым домам, предприятиям, учреждениям и организациям.
К слову, немало кіровоградців уже это делают. Например, хорошие клумбы появились днями во дворе дома №10а на улице Большой Перспективной. Местные жители бережно за ними присматривают, как и за плодовыми деревьями, высаженными здесь несколько лет назад. Убеждены, таких живописных уголков во дворах Кировограда - немало. Если в вашем дворе тоже уютно, чисто и красиво - сообщите об этом редакции "ВЕЧЕРНЕЙ ГАЗЕТЫ", и мы расскажем о том, которые есть активные и небезразличные кировоградцы, всем нашим читателям.

http://kr-rada.gov.ua/news/akciya-chiste-misto-u--11-05-11.html

144 ВЫПУСКНИКИ КИРОВОГРАДСКИХ ШКОЛ ПОЛУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

12 мая на площади перед домом Кировоградского городского совета состоялись торжества по случаю вручения выпускникам общеобразовательных учебных заведений города 2012 года золотых и серебряных медалей.


С поздравительными словами к участникам мероприятия обратились городской председатель Александр Саинсус и начальник управления образования Лариса Костенко, которые вручили выпускникам 2012 года 101 золоту и 43 серебряные медали и поздравительные открытки.

http://kr-rada.gov.ua/news/144-vipuskniki-kirovogradskih-sh.html

ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ КИРОВОГРАДСКОЙ СШ №4 ПРИВЕТСТВОВАЛИ НА СК "ОЛИМПИЙСКИЙ"

12 мая 2012 года в Киеве на спортивном комплексе "Олимпийский" состоялась торжественная церемония награждения команд победителей Национального кубка школьного футбола Евро-2012.



Приятно отметить, что футбольная команда общеобразовательной школы І-ІІІ степеней № 4 Кировоградского городского совета Кировоградской области заняла ІІІ место в Национальном Кубке школьного футбола Евро-2012(тренеры Игошина Л.М., Поркуян Е.М., Бондарь В.А., директор Лозовый В.П.)
Во время мероприятий на НСК "Олимпийский" Генеральный секретарь УЕФА Джани Инфантино, Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис наградили нашу команду бронзовыми медалями, мячами, и подарили сертификат на билеты для пересмотра одного из матчей четвертьфинала ЕВРО-2012, который состоится в июне 2012 года.
 После окончания всех официальных мероприятий для участников и гостей матча на Троицкой площади около стадиона начался праздничный концерт.
Напомним, школьный турнир стартовал 20 марта из районных соревнований. Они проходили по кубковой системе - с выбыванием после одного матча. В целом в Национальном кубке школьного футбола участвовало больше 10 тысяч команд, проведено около 8 тысяч игр.

http://kr-rada.gov.ua/news/futbolnu-komandu-kirovogradskoyi.html

ИГОРЬ ФУРМАНОВ НАЗНАЧЕН НА ДОЛЖНОСТЬ ДИРЕКТОРА КП "КІРОВОГРАДЖИТЛОСЕРВІС"

Сегодня, 14 мая, городской председатель Александр Саинсус во время совещания с руководителями исполнительных органов городского совета, представил директора вновь созданного коммунального предприятия "Кировограджилсервис".


Александр Саинсус отметил, что городской совет, начав реформы в отрасли жилищный - коммунального хозяйства Кіровограда, не ставит целью арифметическое сокращение работников отрасли, а стремится привести в соответствие качество предоставления коммунальных услуг требованиям жителей областного центра. На сегодня, подчеркнул городской председатель, предприятия сферы ЖКХ значительно отстают в своей адаптации к новым рыночным условиям по сравнению с другими отраслями бизнеса и экономики.
Александр Саинсус изложил также убеждение, что Игорь Фурманов сможет реализовать в новой должности весь свой богатый опыт для эффективной реализации основанных реформ.

http://kr-rada.gov.ua/news/igor-furmanov-priznacheniy-na-po.html


ГОРОДСКАЯ КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОЕВРЕМЕННОСТИ И ПОЛНОТЫ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ПРИЗЫВАЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ БЫТЬ ПАТРИОТАМИ КИРОВОГРАДА

Своевременное наполнение доходной части городского бюджета является базой развития экономики города и гарантией социального обеспечения населения.


Важная роль в этом процессе отведена налоговым поступлением как весомому источнику пополнения бюджета. Налоговые поступления должны быть стабильными i давать возможность городской власти выполнять свои функции.
На сегодняшний день по городу Кировограда отмечается невыполнение плановых показателей налоговых доходов городского бюджета, который в свою очередь негативно влияет на реализацию основных мероприятий программы социально, - экономического развития города( ремонт дорог, ремонт жилых домов, содержания в надлежащем состоянии объектов благоустройства, обеспечения медицинских заведений необходимым инвентарем, приобретения автомобилей скорой медицинской помощи; компьютеризации и информатизации общеобразовательных учебных заведений) и не дает возможность вовремя осуществлять финансирование защищенных статей расходов в т.ч. заработной платы работникам бюджетных учреждений.

Принимая во внимание вышеизложенное городская комиссия по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и эффективного использования бюджетных средств обращается к руководителям наибольших предприятий - должникам по уплате налогов(ОКВП "ДНIПРО - КIРОВОГРАД"
ООО "ЦЕНТР - НЕФТЬ", ООО "ЭНЕРГОГАЗ", ООО "ГРАНТРЕЙД", ПП "СВ - ОРИГИНАЛ ", ООО "ЭНЕРГОАТОМ", ООО "УНIДОР", ПП "ТЕРРА-СТАРР", ПП "ТЕРРА - 2001", ПП "ТЕРРА - 2003 ", КОРПОРАЦИЯ "МЕГАКОМПЛЕКС") и призывает быть патриотами своего города и принять все возможные меры по погашению налоговой задолженности.
От имени городской власти излагаем большую благодарность наилучшим налогоплательщикам - предприятиям, которые всегда являются визитной карточкой города, никогда не оставались в стороне проблем города и активно участвуют в расширении инфраструктуры города, а именно: "Гидросила ГРУПП", ТДВ "Мясокомбинат Ятрань", ПАТ "Красная звезда", ОАО Кировоградобленерго", НВП "Радий", КФ ПАТ "Укртелеком".

http://kr-rada.gov.ua/news/miska-komisiya-z-pitan-zabezpech.html

КОМФОРТНЫЕ ПАЛАТЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ ПОДГОТОВЛЕНЫ В КИРОВОГРАДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Накануне празднования Дня Победы в Кировоградской городской больнице скорой медицинской помощи и в Центральной городской больнице состоялось торжественное открытие ветеранских палат, отремонтированных и оснащенных согласно европейских стандартов за средства городского бюджета.


Сегодня, 15 мая, журналисты кировоградских средств массовой информации имели возможность лично убедиться в создании надлежащих условий для лечения ветеранов в одном из коммунальных заведений - больницы скорой медицинской помощи.
- Отныне ветераны войны - жители города имеют возможность улучшить свое здоровье при прохождении стационарного лечения в комфортных условиях 1 и 2-х месных палат кардиологического отделения, - сообщила во время выездной пресс - конференции начальник управления здравоохранения городского совета Оксана Макарук. - К услугам пациентов удобная мебель, холодильник, телевизор и отдельные санузлы с душевыми кабинами и горячей водой.

Журналисты посетили также отремонтированную силами управления капитального строительства Кировоградского городского совета прачечную, введение в действие которой позволило больницы значительно сэкономить бюджетные средства.
- К этому, - обратил внимание главный врач ЛШМД Валерий Скороход, нам приходилось ежедневно возить до 150 килограммов белья для стирки в гостиницу "Киев". - За эту услугу больница платила 50 тысячи гривен ежемесячно, достаточно большими были и транспортные затраты. Сегодня мы полностью обеспечены необходимым оборудованием - двумя мощными стиральными машинами, центрофугой. До июля текущего года планируем установить также электрические сушки и гладильные агрегаты.
 http://kr-rada.gov.ua/news/komfortni-palati-dlya-veteraniv-.html