AdSense

среда, 23 мая 2012 г.

КИРОВОГРАДСКИЕ ЗАВЕДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОВЕРЯЮТ ГОТОВНОСТЬ К РАБОТЕ В УСЛОВИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

17 мая, в КЗ "Кировоградская городская больница скорой медицинской помощи" начались комплексные объектовые учебы на тему, которые должны проверить действия руководящего состава, штаба гражданской обороны, формирований и персонала при организации работы больницы в чрезвычайных ситуациях.


Руководитель учебы - главный врач, начальник гражданской обороны больницы Валерий Скороход сообщил, что учебы проводятся согласно плану основных мероприятий специализированной медицинской службы гражданской защиты г.Кировограда на 2012 год.
Основная цель учебы, отметил Валерий Скороход, есть повышение готовности органов управления, руководящего состава в оперативной разработке обоснованных предложений для принятия решений относительно ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера и предоставления своевременной медицинской помощи пострадавшим, проверка готовности к действиям по назначению сил и средств, которые отнесены к Государственной службе медицины катастроф области и полноту создания резерва лекарственных средств, изделий медицинского назначения и возможности обеспечения бесперебойного функционирования больницы в условиях чрезвычайных ситуаций.

http://kr-rada.gov.ua/news/kirovogradski-zakladi-ohoroni-zd.html

КИРОВОГРАД ИСПОЛЬЗУЕТ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СУБВЕНЦИЮ НА РЕМОНТ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ

Из Государственного бюджета для Кировограда выделенная субвенция на социально-экономическое развитие региона в размере восьми миллионов гривен, которые будут использованы на ремонт ряда заведений образования, социальной и коммунальной сфер.


Одним из распорядителей средств будет управление капитального строительства городского совета, потому мы обратились к его начальнику Виктору Ксенича с просьбой детальнее рассказать, какие работы будут выполняться на протяжении года.
Виктор Николаевич сообщил, что часть этих средств будет направлена на капитальный ремонт нескольких образовательных и социальных заведений. В частности, три миллиона 600 тысячи гривен будут использованы на капитальный ремонт коммунального заведения "Учебно-воспитательное объединение - специализировано общеобразовательное учебное заведение первой степени "Гармония" - гимназия имени Т.Г.Шевченко - центр внешкольного воспитания "Контакт", что находится на улице Чорновила, 15 и в помещении достопримечательности архитектуры местного значения(бывшая земская управа) по улице Щевченко.

Также будет капитально починено ЗОШ И - ІІ степеней №12 на Завадовке, на что планируется потратить 500 тысячи гривен. И третий объект - центр реабилитации дневного пребывания детей-инвалидов на улице Беляєва, 72, на который будет направлено 600 тысячи гривен. Да, в ЗОШ №12, единственной в городе, нет внутреннего туалета. Поэтому будут построенные туалеты для мальчиков, девочек и учителей. А еще отремонтируют кровлю учебного заведения и спортивный зал.
В центре реабилитации для детей-инвалидов, где ремонтные работы уже начаты, починят второй этаж, крышу, водосливные, водоприемные воронки, трубы, карниз, дымовентиляционные каналы, туалеты, канализационные и водопроводные сети, установят бойлера для нагревания воды и металлопластиковые окна, будут переоборудовать учебные классы под группы для детей с ограниченными возможностями и тому подобное. Также будет отремонтировано ограждение вокруг територии.
 - Достаточно сложным объектом является гимназия имени Тараса Шевченко, где главное - ремонт фасада здания с заменой окон, - отметил Виктор Ксенич. - Причем окна будут установлены не металлопластику, а, в соответствии с реставрационным заданием, деревянные со стеклопакетами. Также капитально отремонтируем крышу. Будут заменены междуэтажные перекрытия. Понятно, будут выполняться отделочные работы, а внутри возобновим первобытный вид помещения. Будут оборудованы и два новых туалета.
Все работы на отмеченных объектах должны завершить до конца года. Но приложим все усилия, чтобы все состоялось как можно раньше. Ведь лишь один из объектов - гимназия имени Тараса Шевченко подпадает под закон о тендерных закупках. Тендер мы уже объявили, итоги вскоре будут подбиты и даны старт ремонтным работам.

За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"

СПЕЦИНСПЕКЦИЯ КИРОВОГРАДА ПРОЯВИЛА БДИТЕЛЬНОСТЬ

По-видимому, только в Кировограде додумались избавляться деревьев, которые мешают строительству, с помощью яда.


Несколько лет назад такое уже было на улице Героев Сталинграда. А днями дыры в двух деревьях - акации и каштане - на улице 50 годы Октября заметили общественные инспекторы.
Каштан уже начал засыхать. По странному стечению обстоятельств владелец магазина, что рядом, запланировал сделать к своему заведению пристройку.
Довести факт, что именно он "заказал убийство" деревьев, вряд ли удастся. Однако инспекторы пошли другим путем: как сообщил начальник специнспекции Виктор Иванов, и на орендатора магазину, и на владельца составлены протоколы о нарушении правил благоустройства в части недосмотра за зелеными насаждениями на прилегающей территории, материалы направленно в природоохранную прокуратуру. В лучшем случае нарушителям придется оплатить по 1700 гривны штрафа, в худшем, если вмешаются природозахисники, еще за каждое дерево - от трех до семь тысяч грн.

http://kr-rada.gov.ua/news/specinspekciya-kirovograda-proya.html