AdSense

понедельник, 16 апреля 2012 г.

ДЕВЯТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНО В КИРОВОГРАДЕ ИЗ АУКЦИОНА

Управления собственности и приватизации коммунального имущества Кировоградского городского совета обеспечило выполнение Программы управления коммунальным имуществом на 2012 год в части поступления в городской бюджет средств от аренды и приватизации в первом квартале текущего года.

Об этом сообщила сегодня, 10 апреля, под время пресс - конференции начальник управления Ольга Щербина.
По ее словам, при запланированных в январе - марте поступлениях в городской бюджет от аренды недвижимости 664 тысячах гривен, удалось привлечь к городской казне 754 тысячи гривен. Полностью выполнен план и по поступлениям от приватизации объектов - 1,29 миллионов грн.
 Ольга Щербина отметила, что в первом квартале заключено дополнительно 13 новые договоры аренды и прологированно 37. Всего в управлении учитывается 325 действующие договоры аренды.
Перевыполнение плановых показателей, обратила внимание Ольга Щербина, удалось достичь также благодаря целеустремленной претензионной работе с должниками. Недобросовестные плательщики аренды и приватизационной платы повернули за три месяца 868,9 тысячи гривен дебиторской задолженности.
На текущий момент управление подготовило к приватизации 34 объекты недвижимости в Кировограде. Девять из них планируется реализовать через аукцион. Это привлекательные объекты, подчеркнула начальник управления. Ближайший аукцион состоится 26 апреля. Вниманию инвесторов предлагается помещение площадью 563 квадратных метры по адресу: улица Кропивницкого, 7 корп.2. Стартовая цена лоту - 1,085 миллионов.грн.
 В мае на аукционную торговлю будет выставленный объект, интересный для организаторов зеленого туризма, - оздоровительный комплекс "Оникс" в с. Оникиевому Маловисковского району. Общая площадь зданий здесь достигает 7 тысяч квадратных метров. На этих же торгах планируется реализовать объекты за адресами: переулок Крепостной, 19 и улица Айвазовского, 20. Оценка этой недвижимости еще не завершена, она будет выполнена независимыми экспертами, как и оценка объекта по адресу улица Аэрофлотская, 67 корп. 2, что готовится к продаже в июле 2012 года.
Острым остается, сообщила Ольга Щербина, вопрос с гостиницей "Киев". Однако, по ее мнению, до конца текущего года ситуацию удастся урегулировать. Теперь длится судебный процесс по выселению бывших арендаторов и все процедуры происходят в цивилизованном русле. В то же время, задержка с решением судьбы гостиницы приводит к ежемесячному недополучению бюджетом города средств в сумме около 700 тысяч гривен. Именно сколько, проинформировала Ольга Щербина, имеют складывать ежемесячная арендная плата в гостинице "Киев". Бывшие арендаторы же платят всего 4,4 тысячи.
http://kr-rada.gov.ua/news/devyat-privablivih-dlya-investor.html

В КИРОВОГРАДЕ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ РЕКОРД

Новый благотворительный рекорд установлен в Кировограде накануне Пасхи - в результате аукциона, который состоялся в среду 11-го апреля в помещении областного художественного музея было продано тридцать картин и собрано 96 200 гривны на потребности операционного отделения областной детской больницу.
В качестве организаторов аукциона выступили областной художественный музей, галерея Андрея Кадигроба и медиа-группа "весь Кировоград".
К аукциону приобщились художники Андрей Кадигроб, Андрей Надеждин, Сергей Шаповалов, Анатолий Комнатный, Федор Лагно, Елена Чеснокова, Сергей Игнатенко, Виктор Осипенко, Игорь Вишниченко, Анастасия Плитина, Степан Николенко, Ирина Кухаренко, Евгений Ивасюта, Анатолий Янєв, Александр Демиденко, Феликс Полонський, Наталия Федорова, Екатерина Мамчур и художественные галереи "Мавик" и "Элисаветград".
 Покупая картины на аукционе, свой посильный взнос в развитие кировоградской детской медицины внесли Андрей Николаєнко, Люмила Шубина, Игорь Волков, Леонид Третяк, Руслан Згривец, Роман Серебряков, Александр Ткаченко, Мирослав Гаврилив, Максим Зубко, Татьяна Юдина, Виктор Лысенко, Сергей Компаниец, Андрей Мягкий, Александр Сафошкин, Андрей Флоренко, Андрей Назаренко, Ольга Гриднєва и СП "Умный дом".
Напомним, что Благотворительный аукцион - это продажа картин, безвозмездно предоставленных художниками и коллекционерами ради сбора средств в помощь детям. В 2009-ом году на первом аукционе было собрано 27 700 грн., и на эти средства была приобретена мебель и техника для детского дома "Наш Дом". В 2010-ом году было собрано 25 560 грн., и приобретен набор хирургических инструментов для областной детской больницы, а в прошлом году - 70 000 грн., на которые было приобретено оборудование для гематологического отделения той же областной детской больницы.

http://kr-rada.gov.ua/news/u-kirovogradi-vstanovleniy-noviy.html

ШИРОКОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ ПОЯВИЛОСЬ У КИРОВОГРАДСКИХ АРХИТЕКТОРОВ

На заседании градостроительного совета что состоялось в прошлую среду, главный архитектор города - начальник управления градостроения и архитектуры Кировоградского городского совета Вадим Мездрин рассказал о плане реконструкции и благоустройства улицы Дворцовой.


- Управление градостроения и архитектуры подготовило проект решения исполнительного комитета городского совета относительно утверждения Программы городских открытых конкурсов на наилучшие проектные предложения застройки и благоустройства Кіровограда на 2012 год, - сообщил главный архитектор. - В дальнейшем управление объявит проведение архитектурного конкурса на наилучшее концептуальное предложение реконструкции и благоустройства улицы Дворцовой(Ленина). Запланировано также проводить конкурсы относительно развития и благоустройства центральной части города(набережная, скверы и тому подобное). Целью проведения этих конкурсов является, в первую очередь, привлечение к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров, творческих людей к предоставлению нашему городу более привлекательного лица.
 Что касается улицы Дворцовой, то работники управления провели визуальное обследование ее зданий и подготовили реестр организаций и совладельцев(с адресами и фиксированием состояния фасадов). Впоследствии начнется их возобновление и реставрация. Решено начать эту работу с ремонта фасадов зданий №№ 22-я и 16/7(городской Дом учителя и жилой дом, на первом этаже которого размещен книжный магазин "Школьник").
Члены архитектурно-градостроительного совета поддержали решение управления градостроения и архитектуры городского совета начать возобновление фасадов одной с центральных улиц из названных зданий. Однако заметили, что во время этого обновления сооружения не должны потерять своего аутентичного вида.
 Градостроительный совет - совещательный орган, в состав которого входят архитекторы, депутаты городского совета, представители исполнительных органов городского совета и территориальных органов министерств и ведомств Украины. Она обязательно рассматривает проекты сооружений, которые запланированы возвести в центральные части города, а также всех тех зданий, которые являются важными для города. По желанию заказчика проекта члены совета могут рассмотреть и проект, который не подпадает под названные критерии. Члены совета проголосовали за эскизный проект "Реконструкция нежилого здания кафе в переулке Центральном, 3 с надстройкой мансардного этажа", а также не поддержали эскизный проект "Строительство жилого дома на улице Вячеслава Чорновила(между домами № 21 и № 25) ".

 За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета".





XV ЧЕМПИОНАТ КІРОВОГРАДА Из "БРЕЙН - РИНГА" СОСТОИТСЯ 18 АПРЕЛЯ

18 апреля 2012 года отдел семьи и молодежи Кировоградского городского совета совместно с Кировоградской областной лигой интеллектуального развития(ЦВЕТ) проводят ХV городской чемпионат из игры "Брейн-ринг"(весенний сезон) среди студенческих команд высших учебных заведений города І-ІІ, ІІІ-ІV уровней аккредитации.
Приглашаются к участию в чемпионате студенческие команды.
Более детальную информацию можно получить за тел. 24-34-97, С положением о чемпионате и формой Заявки можно ознакомиться на официальном сайте Кировоградского городского совета на странице "Отдел семьи и молодежи".

В ФЕСТИВАЛЕ "МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ" УЧАСТВОВАЛ ИЗВЕСТНЫЙ ПИАНИСТ НИКОЛАЙ ДИВИН

К участии в ежегодном фестивале "Нейгаузовские музыкальные встречи" Кировоградская музыкальная школа № 1 им. Г.  Нейгауза и народный мемориальный музей Генриха Нейгауза пригласили лауреата международных конкурсов киевского пианиста Николая Дивина, который исполнил произведения Фредерика Шопена, Йоганнеса Брамса, Александра Скрябина, Сергея Ярумского.

Этим концертом и рассказом о Генрихе Нейгауза в сопровождении слайдов, начался традиционный фестиваль, посвященный нашему выдающемуся земляку, который будет длиться в течение 10 - 25 апреля.

К его программе вошли творческая встреча с ведущими преподавателями музыкальной школы № 3 города Одессы Светланой Ярчук и Наталией Кузнецовою(презентовали учебно-методическое пособие для детей дошкольного возраста "Чрезвычайные приключения Фасольки" и лекцию "Ученике Г.Г. Нейгауза"), концерт лауреата международных конкурсов Сергея Кудринецкого(Львов), возложения цветов к дому, в котором родился Генрих Нейгауз, и отчетные концерты всех отделов музыкальной школы № 1 им. Г.Г. Нейгауза, посещения народного мемориального музей выдающегося земляка. Музей профессора, пианиста Генриха Нейгауза был открыт при музыкальной школе № 1(с 1983 г. им. Г. Нейгауза) 12 апреля 1981 года по инициативе коллектива музыкальной школы № 1 и поддержки отдела культуры городского совета. Генрих Нейгауз прославил фортепианное исполнительное искусство на весь мир, оставил потомкам неповторимую фортепианную педагогическую школу, учениками которой были Святослав Рихтер, Эмиль Гилєльс, Алексей Насєдкин, Евгений Малинин, Мария Крушельницка, Анатолий Ведерников да еще много талантливых музыкантов. Его жизнь и творчество уже много лет вызывает значительную заинтересованность, является темой для научных исследований во всем мире.
 История музея началась в конце 70-х годов XX ст. Тогда появилась возможность начать поисковую работу с сбора его экспонатов. Ради этого были командировки в Тбилиси, Киев, Москву, где жил Генрих Нейгауз. Много ценных экспонатов с дарственными надписями музее передали родне и близкие Генриха Густавовича, его друзья и ученики. Первая экспозиция расположилась в небольшой классной комнате. Проходило время, пополнялись фонды музея, возникла потребность увеличить площадь выставочного зала.
К 100-летию Генриха Нейгауза в 1988 году была создана новая экспозиция, представленная в настоящее время в двух залах. Фонды музея ежегодно пополняются экспонатами - изданиями книг, журналов, программами и афишами, памятными буклетами.
http://kr-rada.gov.ua/news/u-festivali-neygauzivski-muzichn.html

ГОРОДСКОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛЕКСАНДР САИНСУС ВРУЧИЛ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ ПЕРВОЙ ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДЕПУТАТОВ И РАБОТНИКОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ

Подведено общекомандные итоги первой в истории Кировограда городской спартакиады среди депутатов и представителей исполнительных органов местных советов.

Напомним, что соревнования по программе спартакиады длились с 3 февраля по 30 марта текущего года. На протяжении двух месяцев представители депутатского корпуса и исполнительных органов Кировоградского городского совета, Ленинского и Кировского районных в городе советов в напряженной борьбе соревновались в семи видах спорта, : настольном теннисе, шахматах, шашках, пулевой стрельбе, бильярде, футзале и пляжном волейболе. Всего к здоровому образу жизни приобщилось свыше 200 работников местных советов.
 Как отметил начальник отдела физической культуры и спорта Александр Куценко, борьба за призовые места во всех спортивных дисциплинах велась до последней минуты. Так команда горисполкома добыла в борьбе первенство в соревнованиях из настольного тенниса, шашек и пулевой стрельбы. Депутаты городского совета оказались сильнейшими в шахматах и бильярде. Команда Ленинского районного совета была самой ловкой на площадке пляжного волейбола, а кировчани взяли верх в футбольных соревнованиях.
 9 апреля во время совещания с руководителями исполнительных органов городского совета городской председатель Александр Саинсус подвел итоги спартакиадного марафона и вручил победителям заслуженные кубки и дипломы. В общекомандном зачете спартакиады добыли в борьбе первенство работники горисполкома. На второй ступеньке оказались депутаты городского совета, бронза - в команды Ленинского района. Кировский район получил от городского председателя специальный приз - кубок за самое массовое участие в соревнованиях спартакиады.
По результатам городской спартакиады будет сформирована сборная города Кировограда, которая 27 апреля в Олександровке будет отстаивать титул прошлогодних чемпионов областной спартакиады.
 Уже известные имена спортсменов, которые составят скелет будущей сборной областного центра. Так в соревнованиях теннисистов Кировоград будет представлять депутат городского совета Игорь Полонский, в шахматных баталиях честь города будет отстаивать секретарь городского совета Игорь Волков, за бильярдным столом будут соревноваться депутаты горсовета Алексей Олийник и Виктор Николаєнко, команду футболистов поведут в бой депутат городского совета Андрей Антонов и начальник юридического отдела Олег Колюка, волейбольную жену выведут на площадку заместитель председателя Ленинского районного совета Василий Гуцу и депутат городского совета Сергей Бойко.
Александр Саинсус пожелал кировоградской команде успешного выступления на областной спартакиаде и изложил уверенность, что основанные соревнования станут традиционными в городе.

http://kr-rada.gov.ua/news/miskiy-golova-09-04-12.html