AdSense

среда, 30 мая 2012 г.

ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА "ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" : В КИРОВОГРАДЕ ФОРМИРУЕТСЯ РЕЕСТР ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 11 марта



 2011 года № 238 "О Единственном реестре граждан, которые нуждаются улучшения жилищных условий" предусмотрено формирование Реестра граждан, которые нуждаются улучшения жилищных условий.
С целью формирования Реестра, обеспечения жителей города доступным жильем просим граждан, которые находятся на квартирном учете по месту жительства, предоставить к отделу ведение учета жилья Кировоградского городского совета по адресу: м.Кіровоград, ул. Большая Перспективная, 41, кім.121(среда с 9.00 до 12.00 и четверг с 14.00 до 17.00) следующие документы:
 1. Справка с места проживания о составе семьи и регистрации(форма № 3).
 2. Справка из ОКП "Кировоградское областное объединенное бюро технической инвентаризации"(ул. Калинина, 12) о наличии или отсутствии частного жилья на всех взрослых членов семьи.
 
 3. Справка с места работы о пребывании на квартирном учете(для граждан, которые находятся на квартирном учете по месту работы ).
 4. Копии паспортных данных и идентификационного кода на всех взрослых членов семьи.
 5. Копия свидетельства о рождении на несовершеннолетних детей.
 6. Копии льготных документов при наличии.

Обращаем ваше внимание, что завершить формирование Реестра в
г. Кировограде предусмотрено до 1 января 2013 года.

http://kr-rada.gov.ua/news/miska-programa-dostupn28-05-12.html

КИРОВОГРАД - ГОРОД МИЛЛИОНА БАРХАТЦЕВ!

Сегодня утром, 29 мая, на площади Кирова высажена красивая цветочная клумба из бархатцев. Яркие цветы, что сами является символом Украины, воссоздают символику Украины и Кировограда.


Последнюю точку в создании дизайнерской клумбы, над которой несколько дней работали волонтеры проекта "Єлисаветград - миллион бархатцев", поставили народный депутат Украины Станислав Березкин, Кировоградский городской председатель Александр Саинсус и первый заместитель председателя областного совета Александр Шаталов.
А вжде в девять утра на курантах областной государственной администрации зазвучал отрывок известной украинской песни Николая Сингаевского "Чорнобривці"

 http://kr-rada.gov.ua/news/kirovograd-misto-milyona-chornob.html

МОЛОДЕЖЬ КІРОВОГРАДА ПРИГЛАШАЕТСЯ НА ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Отдел семьи и молодежи Кировоградского городского совета объявляет набор молодежи для участия в общественных оплачиваемых работах во время летних каникул.


Как сообщила и.о. начальника отдела семьи и молодежи городского совета Марина Байрамова, в общественных оплачиваемых работах могут участвовать молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет.
Для принятия на работу необходимо предоставить следующие документы:
- копию и оригинал Свидетельства о рождении и паспорту(при наличии);
 - справку о присвоении идентификационного номера;
- заявление родителей о согласии на трудоустройство ребенка
- медицинскую справку о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний относительно работы
Документы подавать к отделу семье и молодежи Кировоградского городского совета по адресу: г. Кировоград, ул. Большая Перспективная(К.Маркса), 41, кабинет 313( 3 этаж), телефон для справок 24-34-97.

http://kr-rada.gov.ua/news/molod-kirovograda-zaproshutsya-n.html

31 МАЯ ГОРОДСКОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛЕКСАНДР САІНСУС ВСТРЕЧАЕТСЯ С ЛИДЕРАМИ ГОРОДСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ

На 31 мая запланированная встреча Кировоградского городского председателя Александра Саинсуса с лидерами городских организаций политических партий.


Предусматривается, что в такой встрече будут участвовать руководители 25 зарегистрированных в Кировограде политических сил. Темой оговаривания станут вопросы социально - экономического развития города Кировограда.
Начало встречи в 14.00.

http://kr-rada.gov.ua/news/

В КИРОВОГРАДЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ


25 мая в Кировограде, в помещении областного краеведческого музея состоялось награждение лауреатов и участников областного закрытого конкурса на лучшее проектное предложение организации застройки и благоустройства территорий, прилегающих к Кировоградскому академическому областному украинскому музыкально-драматическому театру им. Н.Л. Кропивницкого.


Первый заместитель председателя Кировоградской облгосадминистрации Андрей Николаєнко отметил, что конкурсной комиссии было достаточно сложно определить победителя. Но все же решение принято и избрано концепцию реконструкции Театральной площади - ведь именно так уже смело можно называть прилегающую территорию к театру корифеев - необходимое решение, которое узаконивает это название, недавно утвердил исполнительный комитет Кировоградской городского совета.
 В соответствии с решением конкурсной комиссии, в закрытом областном конкурсе на лучший проект обустройства Театральной площади победу одержала Елена Грудачова, архитектор частного акционерного общества "Институт "Кіровоградагропроект". Диплом и соответствующую денежную премию ей вручил Андрей Николаєнко.
Также Андрей Николаєнко вручил заслуженные награды авторам проектов, которые заняли почетные 2 и 3 места. ІІ-а премия присуждена авторскому коллективу в составе архитектора Романа Рака и скульптора Григория Савченка, ІІІ-я премия - авторскому коллективу архитекторов частного акционерного общества "Кировоградский институт "Горстройпроект". Дипломами также были награждены все участники конкурса.
 Поздравили лауреатов и участников конкурса также секретарь Кировоградского городского совета Игорь Волков, первый заместитель городского председателя Кіровограда Василий Дзядух, начальник управления регионального развития градостроения и архитектуры облгосадминистрации Виктория Куликова, начальник управления градостроения и архитектуры Кировоградского городского совета - главный архитектор города Вадим Мездрин.
При этом Игорь Волков сообщил, что городской председатель Александр Саинсус выдал распоряжение об объявлении конкурса проектов на реконструкцию улицы Дворцовой. До участия и в этом конкурсе секретарь горсовета также пригласил всех желающих.

 http://kr-rada.gov.ua/news/u-kirovogradi-nagorodili-peremoj.html

134 ОБЪЕКТЫ ТОРГОВЛИ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ "ПОКУПАЙ КИРОВОГРАДСКОЕ"

Состояние и главные задания сферы торгового обслуживания населения в городе Кировограде стали главными темами совещания городского председателя Александра Саинсуса с руководителями исполнительных органов сегодня, 28 мая.



Сеть предприятий торговли города Кировограда состоянием на 1 мая 2012 года представляла 3423 объектов, сообщила во время совещания начальник управления содействия развитию торговли и бытового обслуживания населения Татьяна Белова. Это на 112,6 обеспечивают потребности жителей областного центра.
 
 Открытие новых объектов торговли в 2011 году обеспечило создание 718 рабочих мест, а за 4 месяца 2012 года в заведениях торговли нашли себе работу еще 111 кировоградцев.
На ІІ полугодия 2012 года в Кировограде запланированное открытие новых объектов торговли, а именно: 3 магазинов ООО "АТБ - Маркет" за адресами: ул. Преображенская, 109, вул.Куропятникова, 23, ул., Металлургов, 5, с.Нове супермаркету "ЭККО - Маркет" вул.Полтавская, 28-я, и магазину "Реал" вул.В.Перспективна, 46. После введения их в эксплуатацию будет дополнительно создано свыше 100 рабочих мест.
  В рамках проекта "Кировоград - креативный город" предусматривается открытие после реконструкции магазина "Школьник" по ул. Дворцовій 16/7 где у продажи будут представленные сувениры и изделия прикладного искусства с символикой города Кіровограда.
По информации Татьяны Бєлової, в 2011 году товарооборот по городу Кировограда представлял 2965952,3 тис.грн., темп роста сложил 112,3Середня заработная плата в сфере торговли в 2011році представляла 1328 грн., а в 1 квартале 2012 году 1764 грн., то есть выросла на 32,8
Татьяна Белова отметила, что в рамках реализации заданий областной программы "Центральный регион - 2015" проводилась работа по привлечению предприятий торговли к участию в программе "Покупай Кировоградское", участниками которого на конец 2011 года стали 30 субъекты ведения хозяйства, которые осуществляли свою деятельность из 134 объектов торговли, в т.о. 2 рынки предприятия "Кооперативный рынок Кировоградский".
  В заведениях торговли города представленная продукция 35 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кировоградской области.
Наибольшую часть (56,3 подчеркнула Тетьяна Белова, занимали объекты по продаже мясных и колбасных изделий. Второе место занимали объекты по продаже хлебобулочных изделий, удельный вес которых представляет 42 1,7 крупы и другое.
Татьяна Белова свернула внимание, что приведенные данные свидетельствуют о наличии проблемных вопросов в реализации программы "Покупай Кировоградское" относительно:
реализации плодоовощной продукции местных агроформирований, что связано с отсутствием на территории города современных овощехранилищ и предприятий из переработки овощной продукции; отсутствию настроенной системы маркетинга, логистики, рекламы, неурегулированности форм расчетов и доставки продукции товаров местных товаропроизводителей; низкой инициативы товаропроизводителей относительно продвижения собственной продукции на рынок города Кировограда.
 http://kr-rada.gov.ua/news/134-obkti-torgivli-oblasnogo-cen.html

АУКЦИОН ПО ПРОДАЖЕ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В КИРОВОГРАДЕ СОСТОИТСЯ 15 ИЮНЯ 2012 ГОДА

Информация управления собственности и приватизации коммунального имущества Кировоградской городской радипро продажа на аукционе нежилого помещения по ул. Кременчугской, 11


Название объекта : нежилое встроенное помещение
Адрес: ул. Кременчугская, 11, г. Кировоград
Характеристика помещения : встроено в пятиэтажный дом общей площадью 44,9 кв.м, год строительства - 1976;
Начальная цена продажи 60839,00 грн., без учета НДС.
Сумма залога : 10% стоимости - 6083,90 грн.

На конечную цену продажи насчитывается налог на добавленную стоимость.
Условия продажи :
Покупатель обязан в установленный договором покупки-продажи срок оплатить цену продажи объекта приватизации, с учетом налога на добавленную стоимость; осуществить регистрацию объекта приватизации в бюро технической инвентаризации; дальнейшее назначение и использование объекта покупатель решает самостоятельно; вопрос пользования земельным участком покупатель объекта решает самостоятельно в пределах действующего законодательства после приобретения права собственности на объект; покупатель не имеет права отчуждать объект приватизации к уплате его полной цены продажи; покупатель обязан возместить продавцу все расходы, связанные с подготовкой объекта к приватизации и оплатить услуги за проведение аукциона; победителю аукциона, который отказался от подписания протокола аукциона или заключения договора покупки-продажи объекта, денежные средства в размере 10очаткової цены продажи объекта, внесенные для участия в аукционе, не возвращаются;
 Платежные средства для физических и юридических лиц - денежные средства.
Плата за регистрацию заявления - 17 грн. вносится на р/с 37182005004424 в ГУДКЕ в Кировоградской области, МФО 823016, код 37623993, получатель средств управления собственности и приватизации коммунального имущества Кировоградского городского совета.
Залог вносятся на р/с 35422002004424 в ГУДКЕ в Кировоградской области, МФО 823016, код 37623993, получатель средств управления собственности и приватизации коммунального имущества Кировоградского городского совета.
Аукцион будет проведен - 15 июня 2012 года о 10-00 по адресу: ул. Большая Перспективная, 41, ком. 113, г. Кировоград, 25006.
Срок принятия заявлений по 11 июня 2012 года включительно.
Заявления на участие в аукционе принимаются по адресу: ул. Большая Перспективна, 41, комн.106, г. Кировоград, 25006, в рабочие дни. Справки и дополнительная информация по тел.(0522)24-15-39.

http://kr-rada.gov.ua/news/aukcion-z-prodaju-nejitlovogo-pr.html

КИРОВОГРАДСКИЕ МЕДИКИ ВЫЯВИЛИ ГОТОВНОСТЬ БОРОТЬСЯ Из ОСОБЕННО - ОПАСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ

25 мая на базе стационара №1 КЗ "Центральная городская больница г. Кировограда" состоялось учебно-тренировочное семинарское занятие по развертыванию городского противохолерного госпиталя на случай возникновения холеры в Кировограде


В учениях участвовали представители управления здравоохранения Кировоградского городского совета, эпидемиологических отделов Кировоградской городской и областной санитарно-эпидемиологических станций, администрация и работники КЗ "Центральная городская больница г. Кировограда", врачи-инфекционисты кабинетов инфекционных заболеваний лечебно-профилактических заведений города.
  По информации начальника управления здравоохранения городского совета Оксаны Макарук, в ходе занятия отрабатывались навыки по быстрой локализации последствий особенно опасных инфекций(холеры) в Кировограде: развертыванию противохолерного госпиталя на 10 кровати, предоставлению медицинской помощи холерным больным. Собравшиеся имели возможность ознакомиться с оснасткой госпиталя, работой бактериологической лаборатории по диагностике особенно опасных инфекций, отработать навыки одевания противочумного костюму.
Оксана Макарук отметила, что материально-техническая база и состояние готовности заведения к локализации очагов особенно опасных инфекций оказался удовлетворительным.

http://kr-rada.gov.ua/news/kirovogradski-mediki-viyavili-go.html

ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ НАЧАЛА ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫХ КИОСКОВ В КИРОВОГРАДЕ

Городская власть приступила к демонтажу незаконно установленных малых архитектурных форм, а проще говоря, торговых киосков, которые не только не украшают своим наличием город, но установлены без разрешительных документов.


Первыми в этом списке оказались четыре киоска ПП "Ингуша", размещенные в центральной части города.
На площадь имени Богдана Хмельницкого для снесения уже давно закрытой торговой точки прибыли представители всех ответственных структур - от управления содействия развитию торговли и бытового обслуживания городского совета.
  Демонтаж киоска, который предварительно был обесточен, состоялся по-деловому спокойно и организовано.
Как объяснила начальник управления по содействию развитию торговли и бытового обслуживания населения городского совета Татьяна Белова, в целом по городу киосков ПП "Ингуша" по городу насчитывается 47 единицы. Учитывая то, что управление ведет планомерную работу с владельцами объектов внемагазинной работы и проработало совместно с управлением градостроения и архитектуры, управлением земельных ресурсов городского совета все нормативные документы относительно отмеченных временных сооружений и выявило, что все они установлены незаконно, ведь договор на аренду земельных участков этим владельцем закончился еще в 2004 году, и он не хочет их продлить.
 - Мы неоднократно обращались к этому предпринимателю, требовали собственными силами демонтировать эти киоски, - отметила Татьяна Александровна. - Последнее предупреждение ему было направлено 23 мая этого года о чем есть документальное подтверждение. На контакт предприниматель не идет, потому мы принудительно демонтируем эти сооружения. Они будут вывезены на территорию коммунального предприятия "Трест зеленого хозяйства". О месте нахождения киосков владельцу поставлено в известность в письменной форме. Поэтому в любое время он сможет их забрать.
 Понятно, что за один день невозможно демонтировать все незаконно установлены торговые объекты, потому работа будет проводиться и в дальнейшем, планомерно и в соответствии с действующим законодательством. Сейчас уже отработанный проект положения о демонтаже временных сооружений с учетом приказа Министерства регионального развития, он будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса городского совета. После его утверждения мы будем планомерно работать с владельцами киосков и в случае выявления объектов без права на их установление будем их демонтировать.

За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"