AdSense

вторник, 10 апреля 2012 г.

КИРОВОГРАДСКИХ ПРИЗЫВНИКОВ ТОРЖЕСТВЕННО ПРОВОДИЛИ НА СЛУЖБУ В РЯДАХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ

6 апреля кировоградских призывников весеннего призыва 2012 года к Вооруженным Силам Украины торжественно провожали в концертном зале областной филармонии.
Сказать напутное слово и пожелать всего наилучшего призывникам в этот день пришли ветераны, ученики учебных заведений областного центра, родители и родне ребят. До молодого пополнения украинского войска с пожеланий успешной службы свернулись первый заместитель городского председателя Василий Дзядух и глава Кировоградской райгосадминистрации Андрей Маліцьки. Небольшие подарки от городской власти с предметами первой необходимости на месте службы получили все будущие воины.
 Областной военный комиссар Николай Тищенко поблагодарил родителям призывников за воспитание юношей, его городской коллега Александр Зиньковский зачитал молодому пополнению приказ честно служить от городского председателя Александра Саинсуса и председателя Кировоградской РДА Андрея Малицкого а священник Спасо-Преображенского собора отец Андрей благословил молодых защитников Отчизны.
От всех 320 - ты нынешних призывников держал слово Сергей Мартыненко. Он заверил, что они достойно будут служить и не постыдят Кировоградщину.
 http://kr-rada.gov.ua/news/kirovogradskih-prizovnikiv-uroch.html

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ЯРМАРКИ В КИРОВОГРАДЕ СТАЛИ ДОБРОЙ ТРАДИЦИЕЙ

Уже стало доброй традицией, что перед Пасхой Кировоград принимает у себя на площади Богдана Хмельницкого все районы области на праздничной ярмарке, которая проводится при поддержке областной и городской власти.

В этот день кировоградцы и гости города имеют чудесную возможность подготовиться к празднику, приобрести качественную продукцию местных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий по ценам производителей.
 7 апреля в ярмарке участвовали 17 районы области, свою продукцию представило больше 60 агроформирований и предприятий, общий объем продукции, который был выставлен на продажу сложил почти 40 тонн.
 Наибольший спрос на ярмарке у покупателей имели мясо, яйца, крупы, сахар и подсолнечное масло.
Первый заместитель начальника главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Виктор Ніколаєнко совместно с начальником управления по содействию развитию торговли и бытового обслуживания населения Кировоградского городского совета Татьяной Бєловой поблагодарили участникам ярмарки за хорошую торговлю. Все районы, которые представили для предпраздничной торговли свою продукцию, были отмечены почетными грамотами Кировоградского городского совета.

http://kr-rada.gov.ua/news/svyatkovi-velikodni-yarmarki-u-k.html

СЕРГЕЙ ЛАРИН ПРЕДЛОЖИЛ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ СОВМЕСТНО ДОСТРОИТЬ НОВЫЙ КОРПУС ЗОШ №15

Во время прямого телевизионного эфира, посвященного второй годовщине своего пребывания в должности главы Кировоградской областной государственной администрации, Сергей Ларин получил ряд вопросов, которые касались актуальных проблем жизнедеятельности территориального общества города Кировограда.
Оценивая работу городской команды, Сергей Ларин заметил, что большое количество обращений на "горячую линию" относительно реформы общественного транспорта, жилищный - коммунального хозяйства, состояния дорог, уличного освещения, и многих других вопросов говорят о том, что городской власти стоит более действенно решать актуальные для областного центра проблемы.
 В целом во время больше чем трехчасового прямого эфира прозвучало немало вопросы, которые касались именно Кировограда. Жители города озвучили перед председателем ОДА проблемы ремонта дорог, освещения, бездомных животных.
Что касается содержания дорог, то Сергей Ларін отметил, что подрядчики, которые допустили нехватку в своей работе и некачественно отремонтировали дороги в прошлом году, будут устранять недостатки за собственный счет.
На вопрос жителя Лелековки относительно перспектив уличного освещения Кіровограда, особенно в отдаленных микрорайонах, Сергей Ларин сообщил, что уже выделены больше 3 миллионов гривен именно для освещения улиц областного центра.
"Я думаю, что уже в этом году вы заметите существенное улучшение уличного освещения в Кировограде. Область должна быть светлой и в городах, и в районах, и в самых отдаленных селах", - подчеркнул Сергей Ларин.
 Не менее острую проблему нарушила жительница улицы Попова, которую тревожит существование большого количества безнадзорных собак в Кировограде. Соглашаясь, что важность этой проблемы трудно переоценить, Сергей Ларін обратил внимание на то, что и общественные организации должны проявлять более активную позицию в решении этого вопроса. Под создание убежища безнадзорным животным нужно не менее миллиона гривен, кроме того, необходимо предусмотреть средства, а это значительные суммы, для содержания животных. На этом этапе как раз есть широкое поле деятельности именно для общественных организаций. Объединив их усилие по возможностям власти, считает Сергей Ларин, проблему можно было бы решить намного быстрее.
Городской председатель Александр Саинсус, который неоднократно и оперативно в течение эфира связывался в телефонном режиме с редакторами программы, сообщил, что городской властью уже отведен земельный участок под создание убежища специальную для безнадзорных животных. Она находится на улице Генерала Родимцева.
 Свое волнение реформой системы содержания жилищного фонда в Кировограде передала председателю ОДА работница(дворник) одного из городских Крепов. Ее тревожит вопрос, или останется она с работой после реформы.
Заспокоючи женщину, Сергей Ларин подчеркнул, что реформа эта имеет отношение к системе в целом, в которой рядовые работники всегда смогут найти свое место.
- Потребность изменений в сфере коммунальной назрела уже давно, нельзя дальше мириться с этими устаревшими структурами, где на одного дворника по несколько начальников. Десятками лет неремонтируются дома - крыши, лифты, а начальники Жэков при этом получают зарплаты больше, чем у губернатора.
Сергей Ларин прибавил, что первым этапом реформирования станет создание предприятия, которое будет выполнять функции единственного заказчика. Такая практика уже успешно внедрена в Олександрии.
 Еще один вопрос от жительницы Кировограда касался достройки 15 школы. Сергей Ларин рассказал, что для полного завершения работ на этом объекте нужно еще 4 миллионы гривен. И поскольку это вопрос принципиален для кировоградцев, то школу таки стоит достроить за счет софинансирования из областного и городского бюджета 50/50 - считает глава облгосадминистрации, и предложил Александру Саинсусу принять это предложение.

В ОБЩИЙ ФОНД ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012 ГОДА ПРИШЛО 159,8 МИЛЛИОНЫ ГРИВЕН, ЧТО НА 14,6оЛЬШЕ ПРОШЛОГОДНИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

Состояние выполнения бюджета города Кировограда в первом квартале 2012 года было главным вопросом на ежепонедельничном совещании городского председателя Александра Саинсуса с руководителями исполнительных органов городского совета.
По информации заместителя начальника финансового управления городского совета Владимира Стецюка, в общий фонд городского бюджета за И квартал 2012 года пришло 159,8 млн.грн. доходов, что больше на 14,6 или на 20,4 млн.грн. факта января-марта прошлого года, из них собственных и закрепленных доходов собранно 72,6 млн.грн., что почти на 7,6 млн.грн., или на 11,7 больше, чем за 3 месяцы 2011 года. Рост, отметил Владимир Стецюк, достигнуто за счет увеличения поступлений платы за землю - почти на 31,2 налоге на доходы физических лиц - на 10,2 других поступлений(от платы за размещение рекламы) - в 1,3 разы.
При этом, подчеркнул Владимир Стецюк, дотация выравнивания из государственного бюджета увеличилась на 6,0 млн.грн., или на 22,8 сумма недополученной за январь-март дотации составила 2.1млн грн.
 Субвенции из государственного бюджета по общему фонду увеличились почти на 14,1 6,8 млн.грн.).
Наибольший удельный вес (80,8 в собственных и закрепленных доходах занимает налог на доходы физических лиц, которого в январе-марте текущего года собрано 58,7 млн.грн., что на 5,4 млн.грн. больше чем за три месяца прошлого года.
Плата за землю занимает 15,6 общем объеме собственных и закрепленных доходов. Поступления платы за землю - 11,4 млн.грн. - превышают поступление января-марта 2011 года на 2,7 млн.грн.
Владимир Стецюк сообщил также, что расходы общего фонда городского бюджета города Кировограда проведены в сумме 184,4 млн.грн., что на 18,4 больше соответствующего периода прошлого года.
  http://kr-rada.gov.ua/news/do-zagalnogo-fondu-09-04-12.html