AdSense

четверг, 1 марта 2012 г.

Уважаемые кировоградцы!


 








В субботу, 3 марта, на пл. Б.Хмельницького состоится ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции по ценам производителя.
Начало - в 8.30 


http://kr-rada.gov.ua/news/3-bereznya-u-kirovogradi-vidbude.html

В КИРОВОГРАДЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ ТУР ГОРОДСКОГО ЧЕМПИОНАТА КВН

Состоялся ІІ тур открытого ХVІ городского чемпионата КВН среди молодежных команд.
По информации начальника отдела семьи и молодежи городского совета Людмилы Дорохиной, в чемпионате участвовали 5 команды: "Квадрат Малевича"(национальный технический университет), "ТНТ"(государственная летная академия Украины), "Наивность"(государственный педагогический университет), "8 марта"(машиностроительного колледжа КНТУ), "Маленький Париж"(сборная г. Кировограда).
 Оценивало выступления компетентное жюри - Павел Иванов, в прошлом - КВНовець, на данное время - ведущий телепрограмм областной телерадиокомпании "Кировоград", Сергей Федоткин, в прошлом - КВНивець, на данное время - известный автор и исполнитель песен "Соколовский", Анна Суркова, член координационного совета ВМГО "Молодые регионы", директор ОДЮЦ, Андрей Кур'ян, председатель Молодежного совета при исполкоме Кировоградского городского совета, Людмила Дорохина, начальник отдела семьи и молодежи Кировоградского городского совета.
Команды соревновались в 3 конкурсах - "Приветствие", СТЕМ, "Озвучка". Зрители горячо поддерживали команды, весело отзывались на шутки и репризы. По решению жюри в финал выходит четыре команды. Выбыла из дальнейших соревнований команда "Квадрат Малевича". По материалам http://kr-rada.gov.ua

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ГАРАЖ ЖИТЕЛЯМ КІРОВОГРАДА НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ К ЦЕНТРУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ УСЛУГ

Каждый, кто хочет в собственность(аренду) земельный участок в Кировограде, должен обратиться в первую очередь к городскому центру предоставления административных услуг.
Там претенденту в землевладельцы(арендаторы) предоставят экземпляр утвержденной горисполкомом информационной карточки, в которой описан алгоритм действий на пути к получению желанного государственного акта.
 Этот порядок распространяется и на гаражные кооперативы. Об этом их представителям было напомнено на недавней встрече с работниками исполнительных органов городского совета, к компетенции которых принадлежит решение земельно-разрешительных вопросов. Получили гаражные кооператоры и экземпляры упоминавшихся информационных карточек. Также представителей гаражных обществ, которые уже подали заявления с просьбами передать им землю в собственность, проинформировали о том, когда совет рассмотрит их. Первый заместитель городского председателя Василий Дзядух, который председательствовал на этой встрече, призывал гаражников придерживаться закона в вопросах, связанных с членством в кооперативах.
http://kr-rada.gov.ua

ЗАГОТОВКА ПАСХАЛЬНОГО ЯЙЦА РЕКОРДНЫХ РАЗМЕРОВ ПРИЕДЕТ СЕГОДНЯ В КІРОВОГРАД



Город Кировоград будет представлен в параде "чудо - крашенок", что состоится 24 августа в Киеве на День независимости в рамках проекта ГО "Столичные инициативы".

Как сообщила в.о.начальника отделу культуры и туризма городского совета Неля Черная, сегодня, 1 марта в областной центр прибывает заготовка пасхального яйца рекордных размеров : 3,75х2, 6 метра, весом 58 килограммов.
 Инициативу Кировоградского городского председателя Александра Саинсуса достойно представлять наш край поддержали кировоградские профессиональные художники, которые в ближайшие дни распишут яйцо, используя местную тематику и традиционные узоры региона. Для удобства в работе мастеров, заготовка яйца будет установлена на территории троллейбусного парка.
Перед Пасхой, до 15 апреля, отметила Неля Черная, громадная крашенка будет презентована кировоградцам на площади перед Кировоградским городским советом.
По материалам http://kr-rada.gov.ua

АКТУАЛЬНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ КИРОВОГРАДА ВОПРОСЫ

29 февраля состоялось заседание Общественного совета при исполнительном комитете Кировоградского городского совета.

В работе советы участвовали городской председатель Александр Саинсус, секретарь городского совета Игорь Волков, начальник юридического отдела городского совета Александр Колюка, начальник управления образования городского совета Лариса Костенко, начальник отдела социальной поддержки населения городского совета Юлия Вовк, директор Кировоградского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Олег Краснокутський, заместитель начальника управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью областной государственной администрации Анатолий Стоян, журналисты местных СМИ.
 В начале заседания Анатолий Стоян проинформировал членов совета об основанных в стране социально-экономических реформах и местных инициативах.
Члены общественного совета подняли на своем заседании целый пакет актуальных для областного центра вопросов. В частности, заместитель председателя совета Любовь Лукянцева предложила городской власти рассмотреть возможность создания в Кировограде Центра предоставления безоплатной правовой помощи.
Городской председатель Александр Саинсус обратил внимание собравшихся, что первичная безоплатная правовая помощь уже сегодня предоставляется кировоградцам специалистами юридического отдела городского совета. Ежедневно здесь дежурят юристы, готовые помочь гражданам города в решении их вопросов. В перспективе, отметил городской председатель, после открытия второй очереди центра предоставления административных услуг, будет предусмотренное место для безоплатных юридических консультаций, которые смогут предоставлять, как специалисты юридического отдела, так и члены правозащитных общественных организаций.
 Члены общественного совета затронули также вопрос о неотложной потребности открытия в Кировограде убежища для беспризорных граждан. Прозвучала обеспокоенность затягиванием с открытием такого социального заведения.
Александр Саинсус сообщил общественный совет, что теперь достигнуто полное понимание с руководством УМВД в Кировоградской области относительно передачи в коммунальную собственность помещения прийомника - распределителя, в котором и планируется обустроить убежище. Для этого необходимо решить ряд технических вопросов, которые нуждаются времени. В то же время, отметил городской председатель, кировоградские бомжы не остались без внимания власти во время сильных морозов. Свыше 2200 лиц имело возможность обогреться и принять горячую еду в пунктах обогрева, размещенных на территории города.
 Члены совета также обратились к городскому председателю с просьбой разобраться в слухах относительно закрытия кировоградской специальной школы №2. И хоть начальник управления образования городского совета Лариса Костенко опровергла такие слухи, сообщив, что родители детей с особенными потребностями имеют право самостоятельно решать где учиться их детям - в спецшколе, или учиться інклюзивно, Александр Саинсус поручил создать специальную комиссию, в которую войдут также члены общественного совета, для проверки деятельности заведения.
Общественный совет на своем заседании утвердил свой план работы на 2012 год.
http://kr-rada.gov.ua/news/gromadska-rada-pri-vikonavchomu-.html