AdSense

среда, 30 мая 2012 г.

134 ОБЪЕКТЫ ТОРГОВЛИ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ "ПОКУПАЙ КИРОВОГРАДСКОЕ"

Состояние и главные задания сферы торгового обслуживания населения в городе Кировограде стали главными темами совещания городского председателя Александра Саинсуса с руководителями исполнительных органов сегодня, 28 мая.



Сеть предприятий торговли города Кировограда состоянием на 1 мая 2012 года представляла 3423 объектов, сообщила во время совещания начальник управления содействия развитию торговли и бытового обслуживания населения Татьяна Белова. Это на 112,6 обеспечивают потребности жителей областного центра.
 
 Открытие новых объектов торговли в 2011 году обеспечило создание 718 рабочих мест, а за 4 месяца 2012 года в заведениях торговли нашли себе работу еще 111 кировоградцев.
На ІІ полугодия 2012 года в Кировограде запланированное открытие новых объектов торговли, а именно: 3 магазинов ООО "АТБ - Маркет" за адресами: ул. Преображенская, 109, вул.Куропятникова, 23, ул., Металлургов, 5, с.Нове супермаркету "ЭККО - Маркет" вул.Полтавская, 28-я, и магазину "Реал" вул.В.Перспективна, 46. После введения их в эксплуатацию будет дополнительно создано свыше 100 рабочих мест.
  В рамках проекта "Кировоград - креативный город" предусматривается открытие после реконструкции магазина "Школьник" по ул. Дворцовій 16/7 где у продажи будут представленные сувениры и изделия прикладного искусства с символикой города Кіровограда.
По информации Татьяны Бєлової, в 2011 году товарооборот по городу Кировограда представлял 2965952,3 тис.грн., темп роста сложил 112,3Середня заработная плата в сфере торговли в 2011році представляла 1328 грн., а в 1 квартале 2012 году 1764 грн., то есть выросла на 32,8
Татьяна Белова отметила, что в рамках реализации заданий областной программы "Центральный регион - 2015" проводилась работа по привлечению предприятий торговли к участию в программе "Покупай Кировоградское", участниками которого на конец 2011 года стали 30 субъекты ведения хозяйства, которые осуществляли свою деятельность из 134 объектов торговли, в т.о. 2 рынки предприятия "Кооперативный рынок Кировоградский".
  В заведениях торговли города представленная продукция 35 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кировоградской области.
Наибольшую часть (56,3 подчеркнула Тетьяна Белова, занимали объекты по продаже мясных и колбасных изделий. Второе место занимали объекты по продаже хлебобулочных изделий, удельный вес которых представляет 42 1,7 крупы и другое.
Татьяна Белова свернула внимание, что приведенные данные свидетельствуют о наличии проблемных вопросов в реализации программы "Покупай Кировоградское" относительно:
реализации плодоовощной продукции местных агроформирований, что связано с отсутствием на территории города современных овощехранилищ и предприятий из переработки овощной продукции; отсутствию настроенной системы маркетинга, логистики, рекламы, неурегулированности форм расчетов и доставки продукции товаров местных товаропроизводителей; низкой инициативы товаропроизводителей относительно продвижения собственной продукции на рынок города Кировограда.
 http://kr-rada.gov.ua/news/134-obkti-torgivli-oblasnogo-cen.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий