AdSense

среда, 30 мая 2012 г.

ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ НАЧАЛА ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫХ КИОСКОВ В КИРОВОГРАДЕ

Городская власть приступила к демонтажу незаконно установленных малых архитектурных форм, а проще говоря, торговых киосков, которые не только не украшают своим наличием город, но установлены без разрешительных документов.


Первыми в этом списке оказались четыре киоска ПП "Ингуша", размещенные в центральной части города.
На площадь имени Богдана Хмельницкого для снесения уже давно закрытой торговой точки прибыли представители всех ответственных структур - от управления содействия развитию торговли и бытового обслуживания городского совета.
  Демонтаж киоска, который предварительно был обесточен, состоялся по-деловому спокойно и организовано.
Как объяснила начальник управления по содействию развитию торговли и бытового обслуживания населения городского совета Татьяна Белова, в целом по городу киосков ПП "Ингуша" по городу насчитывается 47 единицы. Учитывая то, что управление ведет планомерную работу с владельцами объектов внемагазинной работы и проработало совместно с управлением градостроения и архитектуры, управлением земельных ресурсов городского совета все нормативные документы относительно отмеченных временных сооружений и выявило, что все они установлены незаконно, ведь договор на аренду земельных участков этим владельцем закончился еще в 2004 году, и он не хочет их продлить.
 - Мы неоднократно обращались к этому предпринимателю, требовали собственными силами демонтировать эти киоски, - отметила Татьяна Александровна. - Последнее предупреждение ему было направлено 23 мая этого года о чем есть документальное подтверждение. На контакт предприниматель не идет, потому мы принудительно демонтируем эти сооружения. Они будут вывезены на территорию коммунального предприятия "Трест зеленого хозяйства". О месте нахождения киосков владельцу поставлено в известность в письменной форме. Поэтому в любое время он сможет их забрать.
 Понятно, что за один день невозможно демонтировать все незаконно установлены торговые объекты, потому работа будет проводиться и в дальнейшем, планомерно и в соответствии с действующим законодательством. Сейчас уже отработанный проект положения о демонтаже временных сооружений с учетом приказа Министерства регионального развития, он будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса городского совета. После его утверждения мы будем планомерно работать с владельцами киосков и в случае выявления объектов без права на их установление будем их демонтировать.

За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий