AdSense

воскресенье, 3 марта 2013 г.

Обновление маршрутных сетей


Управление развития транспорта и связи Кировоградского городского совета проводит активную работу из ввода в действие новой маршрутной сети на базе выводов, которые в свое время подготовили ученые Харьковского национального автотранспортного университета.

С этой целью длится разработка паспортов маршрутов, к чему должностные лица призывают активно привлечься кировоградских перевозчиков, которые будут участвовать в конкурсе на право обслуживания городских маршрутов.С этой целью в помещении городского совета состоялось совещание с руководителями транспортных предприятий, которую провел заместитель начальника управления Виктор Зубченко. В совещании также участвовали представители госавтоинспекции и управления Укртрансинспекцией в области. В частности, Виктор Зубченко отметил, что приобщение местных перевозчиков к разработке новых паспортов маршрутов позволит как можно быстрее провести конкурс на право перевозок в областном центре. К сожалению, пока что из десяти перевозчиков, которые планируют участвовать в конкурсе, лишь шесть подали свои предложения. А ввиду того, что временные рамки, отведенные для внесения изменений в паспорта, достаточно ограниченные, то остальным также нужно активнее включаться в работу. Также Виктор Зубченко отметил и такой вопрос, как выполнение перевозчиками договорных условий, в частности усиление контроля за перевозкой пассажиров в вечернее время, ведь после 18-ти часов достаться кировоградцам в отдаленные микрорайоны города невозможно.
 Также нужно навести порядок и в таком вопросе, как учтивое обслуживание пассажиров, недопущения случаев отказов в перевозках ветеранов, инвалидов и представителей других льготных категорий населения. Некоторые перевозчики уже получили предупреждение относительно несоблюдения условий договоров, в случае повторения аналогичных случаев и отсутствия транспортных средств на маршрутах в вечерние часы с ними будут разорваны соглашения и недопущено к участию в конкурсе на право обслуживания местных маршрутов. Такие замечания владельцам автотранспортных предприятий небезосновательные, ведь учитывая жалобы местных жителей специалистами управления было проведено несколько рейдовых проверок относительно наличия на маршрутах транспортных средств в вечерние часы. В ряде случаев такие сетования кировоградцив подтвердились.
 Зато руководитель предприятия "Кировоград-автотур" Владимир Горбатенко заметил, что жалобы относительно 116-я маршруту, который обслуживает жителей Арнаутового безосновательные. Ведь там маршрутки курсируют почти до 20-ти  часов. Ситуацию активно отслеживают председатели квартальных комитетов. Потом запоздалых пассажиров подвозит дежурный транспорт. Следовательно, ситуацию можно наладить, если к этому активно привлекать общественность. И если в отдельно взятом микрорайоне, как об этом говорит руководитель предприятия, проблема вечерних перевозок решена, то этого нельзя сказать о таких микрорайонах, как Балашовка, Кущевка, Алексеевка и другие окраины Кировограда.
По материалам вестника Кировоградского городского Совета "Вечерняя газета".

Комментариев нет:

Отправить комментарий