AdSense

понедельник, 18 июня 2012 г.

РАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МАРШРУТНОЙ СЕТИ КІРОВОГРАДА РАЗРАБАТЫВАЕТ ХАРЬКОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ - ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Нынешнего года городская власть с помощью студентов и ученых Кировоградского национального технического университета провела обследование пассажиропотоков.


Его результаты должны были стать основой для дальнейшей разработки новой, оптимизированной схемы маршрутов общественного транспорта и базой для проведения конкурса на право перевозки пассажиров.
Однако контролирующие органы указывают на то, что этого маловатой В частности территориальное отделение Антимонопольного комитета предложило городской власти провести оптимизацию маршрутной сети за научным подходом, поручив проведение данной работы компетентным научным учреждениям.
  По этому поводу члены рабочей группы относительно организации обследования пассажиропотоков на городских маршрутах электро- но автомобильного транспорта общего пользования собрались на рабочее совещание под председательством первого заместителя городского председателя Василия Дзядуха и при участии начальника управления развития транспорта и связи городского совета Ольги Гонтарь. Они рассмотрели замечание областного территориального отделения АМК Украины относительно использования результатов научно-исследовательских работ, проведенных КНТУ и рассмотрели вопрос проведения оптимизации и разработки рационального варианта сети автобусных маршрутов общего пользования и определения научных учреждений, способных осуществить такую работу.
Ввиду того, что КНТУ не имеет соответствующей лицензий на проведение выше отмеченных работ и необходимого программного обеспечения, было принято решение заключить соглашение с Харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом, который имеет все необходимые лицензии и научную базу для проведения данного типа работ.
 Данный высшее учебное заведение имеет опыт соответствующей работы, ведь сотрудничал по аналогичным вопросам с Сумской, Запорожской и другими городскими советами, поэтому не отказал в помощи и Кировоградской. В предложенном варианте соглашения четко указанные сроки выполнения работ, разделенных на два этапа, - до 15 августа и в соответствии с 30 ноябрем текущего года.

За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий