AdSense

суббота, 23 марта 2013 г.

В КИРОВОГРАДЕ ПОДГОТОВИЛИСЬ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ВСТРЕТИТЬ СЛОЖНЫЕ ПОГОДЕ УСЛОВИЯ

По прогнозам синоптиков с 23 марта в Кировограде ожидается резкое ухудшение погодных условий - сильный дождь с переходом в мокрый снег, порывы ветра до 25 м / с и снижения температуры к минусовым значениям.Такие изменения погоды принесет к нашему региону Балканский циклон, пик которого придется на воскресенье, 24 марта. В этот день стоит ожидать снижения в ночное время температуры воздуха до - 11С.
С целью обеспечения полноценного и безопасного функционирования всех сфер жизнедеятельности областного центра, в Кировограде создан городской оперативный штаб штаб из ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций во главе с первым заместителем городского председателя Василием Дзядухом.
 Сегодня, 22 марта, Василий Дзядух провел рабочее совещание с руководителями исполнительных органов городского совета, на котором проверил готовность служб к работе в сложных погодных условиях.
По информации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Сергея Коваленка, уже готовый план мероприятий взаимодействия всех служб из предупреждения возникновения на территории города чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования.
Личный состав частей МЧС переведен на режим повышенной боевой готовности. Специальная техника повышенной проходности будет дежурить на сложных участках дорог в областном центре и на объездной дороге, чтобы вовремя помочь, в случае необходимости, транспорту преодолеть крутые подъемы.
 Полностью подготовленная техника и в коммунальных предприятиях: Крепах, "Универсал - 2005", "Трест зеленого хозяйства "," Горсвет ". В достаточном количестве - 500 тонны, заготовленный отсел для посипки проезжей части дорог и тротуаров.
На тепло - водо снабженческих предприятиях, аварийно - диспетчерской службе созданы дежурные бригады, готовые будь какого мгновения прибыть на место аварии. Должным образом подготовились до встречи ненастья и заведения здравоохранения, торговли, культуры, образования и транспортные предприятия.
 http://www.kr-rada.gov.ua/news/u-kirovogradi-pidgotuvalisya-nal.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий