AdSense

среда, 27 июня 2012 г.

В КИРОВОГРАДЕ ОТКРЫЛСЯ СОВРЕМЕННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ИЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

25 июня председатель Кировоградской ОДА Сергей Ларин и городской председатель Александр Саинсус участвовали в открытии сервисного центра из обслуживания налогоплательщиков, который расположен в помещении Кировоградской объединенной государственной налоговой инспекции Кировоградской области.
Сергей Ларин отметил, что новый сервисный центр призван максимально приблизить услуги к людям и повысить качество их обслуживания.
- Я уверен, что чем меньше налоговики лично будут контактировать с бизнесом, а тот будет платить налоги в таких центрах с помощью электронных платежей, тем безопаснее бизнес будет чувствовать себя, стабильнее будут поступления в бюджет, - отметил председатель ОДА.
 Александр Саинсус подчеркнул, что открытие сервисного центра намного упростит уплату налогов. Ведь к его открытию услуги налогоплательщикам предоставляли разные подразделения налоговой инспекции. Поэтому им приходилось контактировать с большим количеством сотрудников, ходить кабинетами, нудитися в очередях. В центре, который будет работать по принципу "единственного окна", плательщики избавятся от подобных проблем. Среди основных заданий сервисного центра - создания комфортных условий для налогоплательщиков для обеспечения полной и своевременной уплаты в бюджет собраний и налогов, предоставления комплексу услуг по получению разрешительных документов, справок, налоговых консультаций, усовершенствования процесса принятия налоговой отчетности от субъектов ведения хозяйства и обеспечения быстрого доступа плательщика к необходимой информации.
 Как сказал во время открытия центра председатель Государственной налоговой службы в области Игорь Вриенко, сервисный центр даст возможность не только повысить качество обслуживания налогоплательщиков, но и будет способствовать укреплению налоговой дисциплины и росту уровня уплаты платежей.
Во время открытия центра представители кировоградских предприятий "Радий", "Интерресурси", "Тристар", "Имекс ЛТД" и "Друкмаш-центр" как дисциплинирование налогоплательщики получили благодарности от Кировоградской объединенной государственной налоговой инспекции, которые им вручил ее руководитель Александр Постриганенко.
За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"

Комментариев нет:

Отправить комментарий