AdSense

среда, 27 июня 2012 г.

КИРОВОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ОТКЛОНИЛ ПРОТЕСТ ПРОКУРОРА НА СВОЕ РЕШЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРЕБЫВАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

18-я сессия городского совета началась того, что по случаю дня Конституции Александр Саинсус поздравил депутатский корпус, всех присутствующих в зале с государственным праздником и вручил наилучшим депутатам городского совета, работникам исполнительных органов, представителям трудовых коллективов грамоты и отличия городской власти за весомый вклад в развитие местного самоуправления, выдающиеся трудовые достижения и активное участие в жизни территориального общества.


Почетную грамоту городского совета и ее исполнительного комитета получил и секретарь городского совета Игорь Волков. Он же вынес на рассмотрение депутатского корпуса ряд депутатских запросов, которые пришли к аппарату городского совета за межсессионный период. Касались они в основном предоставление материальной помощи гражданам на лечение, и были все довольны.
 Также депутаты внесли изменения и дополнения к положению о Кировоградском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, введя 81 штатную единицу специалистов по социальной работе городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи с первого июля 2012 года. Это позволит усилить деятельность центра в направлении работы с проблемными семьями, предоставления квалифицированной помощи семьям, которые попали в затруднительные жизненные обстоятельства и выявления склонных к правонарушениям детей и молодежи. Также депутаты отклонили протест прокурора города, который касался предыдущего решения городского совета об ограничении пребывания в ночное время детей без сопровождения родителей и лиц, что их заменяют в ночное время в заведениях общественного питания и других общественных местах. А учитывая усиление работы с подрастающим поколением депутаты утвердили программу развития семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы на 2012-2015 годы, а также программу преодоления детской беспризорности и безнадзорности на период до 2015 года. Напоследок были рассмотрены ряд земельных вопросов.
За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"

Комментариев нет:

Отправить комментарий