AdSense

четверг, 20 сентября 2012 г.

Прграмма "Центральный регион - 2015" в действии

Продолжает длиться медико -социальная акция "Здоровые жители - здоровый город", которая была основана Кировоградской городской властью в рамках программы "Центральный регион - 2015" еще в апреле 2011года.


На этой неделе в помещении отделения общей практики - семейной медицины поселка Нового происходит комплексный медицинский обзор населения. В течение 2012 года такие медицинские обзоры прошли уже свыше 6,5 тысяч кировоградцев, и это лишь в рамках акции - отметила заместитель начальника управления здравоохранения Кировоградского городского совета Тамара Беспалова. Такие медосмотры помогают врачам вовремя выявить заболевание, а также предупредить возникновение сердечно-сосудистых и онкологических болезней. По словам Тамары Бесполавой, со стороны власти делается все возможное если бы как можно больше людей привлечь к этой акции. Происходит постоянное сотрудничество с председателями квартальных комитетов, руководителями Крепов и Жэков, правоохранительными органами, депутатами городской и районных советов. Акцию в поселке Новом активно поддержал депутат Кировоградского городского совета Василий Дзядух. Ведь здоровье наших горожан имеет первоочередное значение.

Как сообщил заведующий отделения Александр Матиешин, за первые три дня было обслужено 250 лиц и с каждым днем количество людей увеличивается. И это не удивительно, ведь проводится медосмотр бесплатно. В отделенные ведут прием невропатолог, окулист, хирург, специалист из ультразвукового обследования. Здесь можно сделать кардиограмму, флюрограму, сдать необходимые анализы и посетить семейного врача. По словам Александра Матиешина, создаются такие условия, если бы все желающие смогли посетить отделение и были обеспечены всем необходимым медицинским инструментарием и препаратами.
Благодаря таким организованным медицинским обзорам, люди преклонных лет, которые самостоятельно не могут добраться до лечебного заведения, получили возможность пройти необходимые обследования.
Городская власть и работники здравоохранения надеются, что и в дальнейшем медосмотры будут такими же согласованными и результативными.

http://kr-rada.gov.ua/news/programa-centralniy-13-09-12.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий