AdSense

четверг, 20 сентября 2012 г.

Кировоградский рекорд ко дню города

22 сентября Кировоград будет отмечать 258-летие своего основания. Праздничная программа обещает быть насыщенной, зрелищной и разнообразной - кроме традиционных мероприятий, будет немало и концептуально новых, при этом они будут проводиться не только на площади Кирова и площади перед помещением городского совета, но и на Дворцовой и в парке Ковалевском.А еще кировоградцив ожидают немало сюрпризы. Каких именно - рассказал сегодня на пресс-конференции кировоградский городской председатель Александр Саинсус.
- День города - один из самых любимейших праздников кировоградцив, во время которого каждый из нас чувствует частью большой семьи, - отметил Александр Дмитриевич. - Уже сложились определенные традиции его отмечания - чествования лучших трудовых коллективов, представителей тех или других профессий. Будем придерживаться их и нынешнего года. Торжественный праздник "Воспеваем родной город" начнется о 10.00 на площади перед домом городского совета. Здесь будут вручаться награды трудовикам Кировограда, будет объявлено, кому нынешнего года присвоено звание почетного гражданина Кировограда. Напомню, что, согласно решению городского совета, к когорте почетных граждан присоединился выдающийся ученый, физик-ядерщик, лауреат Нобелевской премии Игорь Тамм.

К слову, в этот же день о 11.30 на центральной аллее около административного здания ПАТ "НВП" Радий" состоится торжественное открытие памятника Игорю Тамму. Будем поздравлять и наших спортсменив-параолимпийцив, которые завоевали во время Параолимпиади четыре серебряных медали, сделав весомый вклад в то, чтобы сборная Украины заняла четвертое место в общем командном зачете. А изюминой праздничного действа станет огромный яблочный пирог, вес которого будет равняться годам Кировограда, надеемся, как и прошлогодний торт, он попадет к Книге рекордов Украины.
Наверное, зрелищным будет действо на площади Кирова, где состоятся торжества по случаю Дня спасителя, будет выставка спасательной техники. А еще будет вкусная юшка у парка Коваливському, звездный концерт на площади Кирова и много чего другого.
Пользуясь случаем, приглашаю всех кировоградцив на праздник, который объединяет всех, - кто любит наш город, кто гордится им, и кто делает свой вклад в его развитие.

За материалами вестника Кировоградского горсовета "Вечерняя газета"

Комментариев нет:

Отправить комментарий