AdSense

воскресенье, 7 октября 2012 г.

СВЕТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ВЕЧЕРНЕМУ КИРОВОГРАДУ

В Кировограде длятся работы из капитального ремонта сетей внешнего освещения улиц. Ради этого с Государственного бюджета до городской казны пришли около четыре миллиона гривен.
- Выходя из отмеченной суммы, в главном управлении жилищно-коммунального хозяйства городского совета совместно с членами постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения был разработан план ремонтных работ, перечень объектов, рассчитанный на две очереди возобновления , в основном, в частном секторе города, - сообщил главный специалист отдела строительства и благоустройства главного управления ЖКХ городского совета Иван Мунтян. - Первая очередь предусматривает реконструкцию 45 объекты, а вторая -11-ти.
 Состоянием на первое октября этого года работники предприятия "Горсвет" уже возобновили 14 объектов на улицах Энергетиков, Андреевской, Цветочной, Сверло, Казачество,  и других. Всего выполнено работ на 525,6 тысячи гривен. Установлено 238 светильников, а общий километраж воздушных линий представляет свыше семь километров. Стоит отметить, что возобновление внешнего освещения зависит от того, как быстро справятся специалисты облэнерго с разработкой проектно-сметной документации для второй очереди капитального ремонта сетей внешнего освещения. Рассчитываем, что это удастся сделать в течение октября. Как только документация будет подготовлена, выполнены необходимые экспертизы, специалисты "Горсвета" приступят к работе.

За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета".


Комментариев нет:

Отправить комментарий