AdSense

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Верность традициям!

27 сентября 2012 года по случаю отмечания Всемирного дня туризма в Национальном заповеднике "София Киевская" издательский центр "Гиперион" при поддержке Государственного агентства Украины из туризма и курортов презентовал всеукраинский издательский проект "Знакомьтесь - Украина. Туристические тропы", цель которого показать мировому сообществу туристически-рекреационную привлекательность Украины, побуждать туристов, в том числе и иностранных, к посещению и отдыху именно в нашем государстве.


В прекрасно иллюстрированном альбоме украинским и английским языками представлен свыше шестидесяти историко-культурных обьектов Украины - музеи, заповедники, ландшафтные парки, усадьбы зеленого туризма. Это - настоящий путеводитель из истории и культуры Украины для всех, кто хочет встреч с неизведанным, кто умеет ценить красоту природы и величие человеческих творений.
 Участником этого уникального издательского проекта стал и художественно-мемориальный музей О.О.Осмеркина, который, кстати, единственный представляет Кировоградщину. Музей не только получил несколько экземпляров книги, но и был награжден медалью "За верность традициям". Эта награда является высокой оценкой деятельности музея в популяризации творчества выдающегося художника и педагога Александра Александровича Осмеркина, 120-летний юбилей со дня рождения которого мы будем отмечать 8 декабря этого года.
Следует отметить, что музей является постоянным участником проектов такого сорта. Да, в 2007 году музей был презентован во втором выпуске многотомного имиджево-презентационного издания "Украина туристическая. Ведущие предприятия, личности".
"Туризм - уникальное явление в истории человечества, его недаром называют феноменом ХХ и ХХІ веков", - отмечал одно время президент Ассоциации экскурсоводов Украины, проректор Института туризма Федерации профсоюзов Украины, академик Академии туризма Украины Г.П.Науменко.
 Наша страна и Кировоградщина, в частности, имеют значительный потенциал для развития туристической индустрии. Но, к сожалению, одного желания маловато, нужны значительные финансовые вложения в развитие исторических, культурных и естественно-заповедных о" єктів, если бы туристы избирали не иностранные места отдыха, а путешествовали Украиной.

http://kr-rada.gov.ua/news/za-virnist-tradiciyam.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий