AdSense

воскресенье, 7 октября 2012 г.

В КИРОВОГРАДЕ УЧАТСЯ СОВРЕМЕННЫМ СТРАТЕГИЯМ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ

  4 октября, начался и в субботу завершится семинар "Современные стратегии работы с молодежью: проблемы и пути их решения", который организовали Кировоградский городской совет и Ассоциация городов Украины.

На семинар съехались работники организаций областных центров и других городов государства, которые заботятся о семьях и молодежи. На открытии семинара по приветственному слову к ним обратился и.о. заместителя городского председателя Сергей Дьячук. Он, в частности, рассказал гостям Кировограда о его особенностях, а также отметил, что больше всего молодежь города нуждается(как и молодые люди во всей Украине) трудоустройства по специальности и собственного жилья.
 В первый день семинара перед его участниками выступили кировоградские должностные лица с докладами "Современные стратегии работы с молодежью: проблемы и пути их решения", "Молодежный совет: позитивный пример сотрудничества молодежных общественных организаций и городского совета", "Єлизаветград - креативный город": реализация проекта при участии общественных организаций и государственных органов власти", "Привлечения молодые с ограниченными возможностями к занятиям спортом", "Социальная поддержка молодежи".
Впоследствии участники семинара побывали в центре здоровья "Драйв", школе хореографии "Форсайт" и детскому дому "Наш дом", где ознакомились с опытом создания социальных объектов для гармоничного развития молодежи и инновациями в сфере воспитания детей.
 Сегодня работников управлений и отделов семьи и молодежи из всей страны знакомят с архитектурными занятными штучками Кировограда и методикой воспитания талантливой молодежи в областном общеобразовательном учебно-воспитательном комплексе гуманитарно-эстетического профиля(гимназия-интернат - школа искусств).


За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"

Комментариев нет:

Отправить комментарий