AdSense

вторник, 6 марта 2012 г.

РАБОЧАЯ ГРУППА ИЗ ОБРАЗОВАНИЯ МАРШРУТНОЙ СЕТИ СОЦИАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА В КИРОВОГРАДЕ ПРОРАБАТЫВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ ОТ ГРАЖДАН ГОРОДА

396 предложения от социальных организаций, трудовых коллективов, заведений образования, здравоохранения, граждан города пришло в адрес городской власти в процессе широкого обсуждения нового реестра маршрутов социального транспорта в городе Кировограде.

Об этом известил сегодня, 6 марта, во время пресс - конференции в городском совете 1-й зам городского председателя Василий Дзядух.
По его словам каждого пришли предложения по 12 автобусным маршрутам, в основном касалось маршрутов № 5а, 6, 103, 112, 150. Василий Дзядух пообещал, что все они будут наблюдательно рассмотрены, проработанные и учтены рабочей группой из образования маршрутной сети. Предположительно, группа соберется на свое заседание 12 марта.
 До этого времени, подметил Василий Дзядух, в Кировограде действует ветхая сеть автобусных маршрутов, за исключением маршрута №150, тот, что был поделен на два больше коротких: 150п и 100п.
Рассматривая численные обращения граждан, городской председатель Олександ Саинсус дал поручение повернуть в реестр ветхий автобусный маршрут №150. Соответствующее решение исполнительного комитета теснее прорабатывается.
В течение месяца, убежденный Василий Дзядух, с учетом всех предложений будет окончательно сформированная и утвержденная сеть социального транспорта в областном центре, которая, в совокупности, удовлетворит кировоградцев. А на конец мая городская власть будет готова к началу проведения нового конкурса на право сервиса этих маршрутов.

 По материлам http://kr-rada.gov.ua

В КИРОВОГРАДСКОМ ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ СЕГОДНЯ ОТМЕТИЛИ МАТЕРЕЙ - ГЕРОИНЬ

В соответствии с Указом Президента Украины с 2004 года в нашем государстве установлено почетное звание "Мать - героиня".
Оно присваивается женщинам, которые родили и воспитали до 8, - годового возраста пятеро и огромнее дети, рассматривая весомый индивидуальный взнос в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для приобретения ими образования, становлению их творческих способностей, образования высоких духовных и моральных качеств.
 В Кировограде это почетное звание имеют 26 матери. И сегодня, 6 марта, впервой по инициативе городского председателя Александра Саинсуса, они собрались совместно в помещении городского совета, дабы получить приветствие с Интернациональным женским днем. Совместно с городским председателем уважаемых гостей встречали его зам Лариса Андреєва, руководитель отдела семьи и молодежи Людмила Дорохина и и.о. руководителя отдела культуры и туризма Неля Черная.
 Среди участников пиршеств, которые принимали сегодня приветствие были, :
Репетило Лидия Григорьевна, мать 11 детей, первую женщину Украины и Кировоградщины, которая получила почетное звание Украины "Мать-героиня" в 2004 году.
Пигарева Татьяна Николаевна, мать 5 работящих и ответственных девушек, которые во каждом берут пример со своих умных родителей. Почетное звание ей присвоено в 2006 году.
Кот Екатерина Романовна, родила и воспитала 7 детей, заботится об их физическом и духовном становлении - все дети занимаются различными видами спорта, являются общественниками в школьной жизни и некоторые из них еще и учатся в музыкальной школе.
 Дорошенко Лариса Ивановна, мать 5 дети. Весомое значение уделяет воспитанию у детей любви к труду и высоким моральным качествам. Совместно со своим мужчиной Виктором Николаевичем - председателем совета многодетных семей, заботятся о задачах многодетных семей города, детей-сирот, а исключительно детей, которые попрошайничают, помогают им в решении жизненных вопросов.
Хлебникова Елена Николаевна, мать 6 дети. Свои высокопрофессиональные навыки(музыкального работника) полностью использовала в воспитании детей. Все деть - поют, танцуют, энергично участвуют во Всеукраинских, областных, городских конкурсах и фестивалях народного творчества .
Лиходеєва Надежда Васильевна, мать 5 дети. Существенную часть своего трудового пути прошла в Кировоградской городской клинике скорой помощи медицинским работником. Воспитала у своих детей ответственное отношение к жизни, доброжелательность и уважение к пожилым людям. Дети благополучно учились в музыкальной школе и получили высшие образования различного профессионального устремления являются достойными гражданами государства.
 Букатар Лариса Валентиновна, мать 8 дети, которые рачительно и благополучно учатся, старшие дети теснее имеют личные семьи и детишек, младшие, - добывают профессии. Лариса Валентиновна ведет энергичную общественную действие, работает в социальной организации - советы многодетных семей, является заведующей многоэтажного дома на Беляева.
Богачук Нина Николаевна, мать 9 дети, самой старшей дочери - 31 год, наименьшему сыну 8 годы. Совместно с мужчиной воспитывают детей на тезисах духовности, высокой нравственности, почтительного отношения к старшим.
Іванченко Татьяна Васильевна, мать 8 дети, которая гордится своими детьми, их достижениями, трудолюбием, настойчивостью, человечностью. Дети дюже любят и уважают свою маму.
Костенко Любовь Владимировна, мать 6 дети, которые прекрасно поют, играют на различных музыкальных инструментах, имеют благодарности и грамоты из мест работы и учебы.
 Руденко Любовь Алексеевна, мать 6 дети, женщина с искренним сердцем и открытой душой, ее материнской любви хватило не только на своих детей, но и на ребенка-сироту Марийку, которая стала родной каждой семье Руденків.
Гаращенко Вера Федоровна, мать 6 дети. Вследствие семейной гармоники и рачительности родителей все дети прекрасно учатся. В семье преобладает взаимоподдержка и искреннее уважение друг к другу.
Бондаренко Анна Лаймондовна, мать 5 дети, которых воспитывает в атмосфере доброжелательности, искренности, честности. Совместно с детьми - мама принимает энергичное участие в организации внешкольных спортивных и музыкальных мероприятий.
Кадук Галина Васильевна, мать 6 дети. Вследствие крупной материнской любви и беспокойству дети подросли дружными и чуткими. В семье преобладает чувство взаимопонимания.
Єрмін Галина Васильевна, мать 6 дети, 3 ребята и 3 девушки. Все девчонки умеют и любят готовить аппетитную еду, шить и вязать классные вещи, ребята обучены мужским профессиям, которые нужны в ежедневной жизни. У детей дружелюбные отношения.
 Виничук Вера Борисовна, мать 8 дети, старшие работают и воспитывают теснее своих детей, меньшие - удачно учатся. И добывают профессии.
Петрунчак Полина Еполитовна, мать 5 дети, и теснее имеет внуков. Полина Еполитовна дюже гордится своими детьми и внучками, их достижениями в учебе и труде. Для них мама есть настоящей берегинею их семейного благополучия.
Погребняк Элизавета Дорофеевна, мать 5 дети, которые теснее взрослые и вследствие полученным специальностям независимо обеспечивают свои семьи и помогают родителям.
 Вереитина Надежда Николаевна, мать 6 дети. Вследствие крупной материнской любви и беспокойству дети подросли дружными и чуткими и теперь помогают мамочки старшие - материально, меньшие - посильным трудом.
Мозгова Альбина Федоровна, мать 6 дети - мать-героиня. Все дети усердно учатся, трудолюбивые, старшие сестры заботятся об учебе и делах младших детей. Родители сотворили благоприятные данные для физического и умственного становления своих детей.
 Портной Людмила Александровна, мать 5 дети, воспитала детей в духе взаимоуважения, взаимопомощи и сознательными гражданами своей страны. Сыновья и дочки теснее имеют свои семьи и детишек, но на праздники все собираются в родительской хате.
Балабушка Галина Борисовна, мать 9 дети, которых воспитывает на тезисах духовности, высокой нравственности и почтительного отношения к старшим. Старшие дети сотворили свои семьи, меньшие, - добывают высокопрофессиональные познания. Все с любовью и рачительностью относятся к мамочке.
Удивительный импровизированный концерт в исполнении детей и внуков героев праздника Ольги Букатар, Яни Погребняк, Сергея Петрунчака и трио бандуристок Кировоградской музыкальной школы №1 имени Генриха Нейгауза принудил звучать слезы на глазах всех участников пиршеств. По заключению приема все мамы - героини сфотографировались на память с городским головой.
 По материалам http://kr-rada.gov.ua

Научно-фактическая конференция.

2 марта 2012 года в областном онкологическом диспансере состоялась научно-фактическая конференция на тему : "Становления паллиативной и хосписной медицины в Украине и Кировоградской области".




 На конференцию были приглашенные гости из других регионов Украины, которые занимаются задачами хосписной и паллиативной помощи и имеют крупный навык робти в этом направлении, в частности: Брацюнь Леся Петровна, исполнительный директор ВГО "Украинская Лига содействия становлению паллиативной и хосписной помощи", Андриишин Людмила Ивановна, основный доктор Ивано-Франковской областной клиники "Хоспис", Чайковская Дзвенислава Романовна, менеджер филантропического учреждения г.Львов "Больница им. Епископа Шептицкого", представители волонтерских организаций.
 Паллиативная подмога - это обособленный вид медицинской помощи, которая предоставляется на последних стадиях течения неизлечимых заболеваний и включает у себя комплекс мероприятий, направленных на упрощение физических и чувствительных терзаний пациентов, а также предоставление психосоциальной и моральной поддержки членам их семей. Подмога паллиативным больным предоставляется в хосписах и специализированных отделениях. На сегодняшний день в Украине работает около 15 таких отделений и заведений( г.Львов, г. Ивано-Франковск, г. Киев и иной).
 На конференции по обзору состояния предоставления и перспективному виденью становления паллиативной и хосписной помощи в г.Кировограде выступила руководитель управления здравоохранения Кировоградского городского совета Макарук О.О.

Кировоградские дети стали участниками филантропического плана "1000 дети слышат, 1000 дети видят"

В границах украино-немецкого плана "1000 дети слышат, 1000 дети видят" 9 февраля 2012 года на базе Кировоградской городской психолого-медико-педагогической консультации проходила акция вручения очков детям с пороками зрения.

Немецкие эксперты изготовили за заблаговременно предоставленными рецептами очки, которые теснее во время акции доктор-офтальмолог Михаель Мюллер настраивал индивидуально для всего ребенка.
 Дети были дюже довольны и гордились друг перед ином новыми очками, которые имели теперешний стильный дизайн. Родители были поражены таким беспокойством об их детях, и излагали слова искренней благодарности филантропам.

В Кировограде происходит замена дорожных знаков, которые вышли из строя, на новые.



Да, днями на заказ основного управления жилищно-коммунального хозяйства Кировоградского городского совета работники государственного предприятия МВД Украины "Кировоградинформресурси", которая занимается изготовлением и установлением указателей, возобновляли поврежденные знаки "Уступи драгоценный" и "Направление движения" на углу улиц Дзержинского и Октябрьской Революции. Также установлены дорожные знаки на проспекте Университетском и на улице Пацаєва.
 - При обследовании дорог города на присутствие дорожных знаков, ясно, превосходство предоставляется центральным, где транспортное движение очень насыщено, а, значит, есть опасность появления аварийных обстановок, - рассказал редакции директор государственного предприятия МВД Украины "Кировоградинформресурси" Анатолий Бабенко. - Особенное внимание уделяем пешеходным переходам, Каждым отменно знаменито, как уважают некоторые водители пешеходов, и если не будет соответствующего знака о пешеходном переходе, то и драгоценный не уступят. Следственно необходимо, дабы на всем перекрестке были соответствующими знаками.
 Установление одного дорожного знака обходится в около 400 гривен. Каждого же городская власть заказала 140 знаки, следственно расходы - довольно значительны. Но если бы они были разу. На многих пешеходных переходах дозволено увидеть поврежденные дорожные знаки, и это делают не какие-то пришельцы, а сами кіровоградці. У кого-то руки чешутся, куда-то нужно вылить свою энергию и тупую силу, кто-то думает "обогатиться", своровав указатель. А страдают потом и водители, и пешеходы.
 Скажем, на улице Октябрьской Революции, где насыщенное движение транспорта, много поврежденные знаки, которые неотложно необходимо заменить. Та же обстановка - и на Большой  Перспективной, Чорновjла, Калинина, Шевченко. А что делается в спальных микрорайонах? Словом, работа производственникам с всяким днем лишь добавляется. А еще же надобно ремонтировать светофоры. Почаще каждого они выходят из строя из-за того, что устарели. При сроке эксплуатации 10 годы у нас они работают по 30 годы. На их состояние влияют и погодные данные: частые ливни либо снегопады могут повредить електронику.
 Рабочие предприятия такие неполадки устраняют в течение суток. С заменой светофоров на больше современные - больше трудная обстановка. Это довольно дорого обходится городскому бюджету, чай стоимость одного такого объекта - со счетом времени, устройствами для людей с пороками зрения(звуковыми сигналами) - колеблется от 100 тысяч гривен к около 200 тысяч. Впрочем понемножку и эта задача разрешается. В частности, текущего года в Кировограде планируется установить пять таких светофоров.


 За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"