AdSense

вторник, 20 марта 2012 г.

Надежная крепость государства

В Управлении СБ Украины Кировоградской области состоялась презентация научно-популярного издания "Надежная крепость государства", посвященного 20-той годовщины создания СБУ в Кировограде. В презентации участвовали руководство, сотрудники и ветераны Управления.
 Юбилейное издание - первая попытка системного освещения деятельности Управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области за двадцать лет своего существования. Писать книгу помогали, как сотрудники Управления, так и пенсионеры органов госбезопасности.
По словам авторов, это научно-популярное издание пригодится и сотрудникам других правоохранительных органов, ученым, краеведам, ученикам школ, которые стоят перед выбором профессии, студентам и гражданам, которые желают больше узнать о работе сотрудников украинской спецслужбы.
 Уникальность юбилейного издания отметил и краевед Василий Даценко, который активно способствовал его созданию, : "В книге отражен в хронологическом порядке пройденный Управлением путь, основные и самые весомые достижения за 20 годы его существования. В издании вмещено свыше 300 интересных документов и фотографий".
Накануне профессионального праздника книгу получат ветераны органов госбезопасности, ее передадут в библиотеки, музеи и учебные заведения области.
  Пресс-сектор УСБУ в Кировоградской области.

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ В СОРЕВНОВАНИЯХ ИЗ ФУТЗАЛА ПЕРВОЙ ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ЗАВОЕВАЛА КОМАНДА КИРОВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА

16 марта года состоялся пятый тур  городской спартакиады среди депутатов и работников исполнительных органов местных советов. В соревнованиях из футзала, которые проходили в спортивном зале ДЮСШ № 2, участвовали команды депутатов и должностных лиц исполнительных органов Кировоградского городского совета, Ленинского и Кировского районных в городе советов.

Участников соревнований поздравили секретарь Кировоградского городского совета Игорь Волков и начальник отдела физической культуры и спорта городского совета Александр Куценко.
 Игорь Волков отметил, что соревнования из футзала являются важными с точки зрения формирования сборной команды Кировограда для участия в областной спартакиаде, которая состоится в апреле этого года. Команда областного центра в соревнованиях по программе областной спартакиады в прошлом году заняла первое место и задание на год текущий городской совет ставит не менее амбициозные.
По итогам  соревнований победу одержала команда Кировского районного в городе совета. На втором месте представители исполнительных органов городского совета.
 Бронзовые награды в активе команды депутатов Кировоградского городского совета.
Секретарь Кировоградского городского совета Игорь Волков и начальник отдела физической культуры и спорта городского совета О.Куценко наградили победителей и призеров соревнований дипломами и медалями отдела физической культуры и спорта Кировоградского городского совета.
Следующий, шестой тур городской спартакиады состоится 23 марта о 13.00 в помещении городского совета. Эстафету принимают мастера шахматниц. Приглашаем болельщиков поддержать свои команды.



http://kr-rada.gov.ua/news/zoloti-medali-u-zmagannyah-z-fut.html

АКЦИЯ "ЗДОРОВЫЕ ЖИТЕЛИ - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД"

На выполнение Кировоградского сегмента программы "Центральный регион - 2015" в течение 1-го квартала 2012 года в областном центре проведены дежурные этапы медико-социальной акции "Здоровые жители - здоровый город".

Как сообщила начальник управления здравоохранения городского совета Оксана Макарук, с 23. по 27 января медицинские работники ездили к жителям поселка Горного, где проводили приемы на базе коммунального заведения "Амбулатория общей практики - семейной медицины", а с 6 по 10 февраля и с 12 по 16 марта обслуживали жителей города, закрепленных за 5-й городской поликлиникой на базе данного учреждения.
 В ходе акции осмотрено 3281 лицо, отметила Оксанан Макарук, при этом проведено 1540 ФГ-обследования, 333 УЗД, 1179 ЭКГ и выполнено 15236 лабораторные анализы.
Оксана Макарук обратила также внимание, что при проведении обзоров выявлено 101 лицо с впервые определенным повышением артериального давления, 32 лица с повышенным уровнем глюкозы в крови, 3 онкопатологии и 51 лицо из предонкопатологии, 9 лица с подозрением на туберкулез легких. Все больные направлены на дообследование в тубдиспансер и в областной онкологический диспансер, после чего они будут взяты под диспансерное наблюдение.


 http://kr-rada.gov.ua/news/programa-centralniy-19-03-12.html

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НА ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ В КИРОВОГРАДЕ В ТЕЧЕНИЕ 2011 ГОДА УМЕНЬШИЛАСЬ НА 13,5%

Эпидемическая ситуация из инфекционных заболеваний в Кировограде характеризуется как относительно стабильная. в сравнении с 2010 годом заболеваемость на инфекционные болезни уменьшилась на 13,5 процента.

Об этом сообщил сегодня во время аппаратного совещания главный врач Кировоградской городской санэпидемстанции Иван Касьяненко.
Все в 2011 году зарегистрировано 67 810 случаи инфекционных заболеваний, при этом 93,6 процента из них представляют заболевание на грипп и острые респираторные вирусные инфекции.
  Снижение уровня заболеваемости зафиксировано за 17 нозологическими формами - в частности, на 16,6 процента меньше, чем в прошлом году, зарегистрировано случаев заболеваемости на гастроэнтероколиты, на 13,8 процента - вирусным гепатитом В, на 26,7 процента - вирусным гепатитом С, на восемь случаев меньше зарегистрировано случаев лептоспироза.
В то же время кое-что выросла заболеваемость на коклюш, краснуху, эпидемический паротит, скарлатину, ветреную оспу, вирусный гепатит А, ротавирусний энтерит и менингококковую инфекцию. На уровне 2010 года остается показатель заболеваемости сальмонелезами, энтеритами, не регистрировались в прошлом году случаи заболеваемости на дифтерию, корь, бешенство, столбняк, болезнь Лайма и холеру. Вспышек инфекционных болезней и групповых заболеваний в 2011 году не случалось.
 Ежегодно в Кировограде регистрируются случаи заболеваемости на ОРВИ и грипп, однако хранится стойкая тенденция к уменьшению этого показателя. Иван Касьяненко объясняет это эффективностью профилактической работы, что проводят медики, а также массовой вакцинацию групп риска.




   http://kr-rada.gov.ua/news/zahvoryvanist-na-infekciyni-hvor.html