AdSense

среда, 14 марта 2012 г.

В начале марта социальная организация "Столичные Инициативы" передала в наш город громадное яйцо, которое разрисовывают местные художники, создавая таким образом неповторимую крашенку. Это всеукраинский план, в границах которого планируется в Пасху установить во всех областных центрах Украины крашенки, а на День автономности привезти их в Киев и показать каждой стране.
 "Столичные Инициативы" выступают в качестве спонсора таких заготовок для крашенок, но всякий регион будет расписывать яйцо собственными средствами. Это оригинальный филантропический вклад города в такую увлекательную акцию. И кировоградская городская власть, при поддержке областной, готовая инвестировать средства и источники в такой увлекательный план.

Сейчас яйцо размером 3,75х2, 60 метры, сделанное из стекловолокна и полиэфирной смолы установлено на территории троллейбусного депо. С утром до ночи его разрисовывают Андрей Кадигроб, Игорь Вишниченко, Анатолий Комнатный, Евгений Ивасюта и Татьяна Стороженко.
 Как рассказывает Татьяна Стороженко, мастер по писанкарству, член Союза мастеров народного искусства Украины, на крашенке изображены декоративные элементы, которые исполнены с применением символики и в обычной цветной гамме, принадлежащей нашему региону, - это сочетания черного(каштанового), желтого, красного цветов с вкраплением зеленого цвета.

Верхнюю часть крашенки укрывает "сварга". Данный знак принадлежит к самым давнишним, которые символизируют світотворення и являются разновидностью креста. Прямая сварга(с закругляющими отрогами по часовой стрелке) имеет положительную энергетику - это символ неба, символ восхода солнца, добродушных пожеланий, везения, долголетия, здоровья.
На нижней части крашенки изображена звезда - символ небесного огня тот, что является посланцем Солнца на Земле, является предсказателем новой радостной жизни и дает людям ясно, тепло, хлеб и любое кушанье!

КИРОВОГРАДСКАЯ "ЗВЕЗДА"

Завтра, 14 марта, кировоградская "Звезда" проведет товарищеский спарринг с русским футбольным клубом "Зенит" из города Ижевск.

Безусловно же по силе со своим тезкою из Санкт-Петербурга команду не сравнить, но тем не менее конкурент достоин. Наш спарринг-компаньон на данный момент представляет 2-й дивизион зоны "Урал-Поволжье". Там он сейчас занимает 10-те место. Безусловно же вы подумаете, что конкурент слаб и все такое, но это не так. Дело в том, что ижевский "Зенит" был сделан в прошлом году, 14 февраля как раз состоялась годовщина основания клуба. К тому же подавляющее число игроков молодого возраста, они являются воспитанниками здешней детско-юношеской школы. Тем больше, на данный момент начальство клуба не ставит перед основным тренером ижевской команды Александром Ивченком высоких заданий. Чай приоритетом сейчас для них есть привлечь обитателей региона к спорту, а если это состоится, то будет и помощь. А мы все знаем, что отменная помощь болельщиков - это половина фурора.
 Незадолго наш конкурент завершил участие в турнире, тот, что происходил в Перми. На этих соревнованиях "Зенит" внес к своему активу 2 победы и 1 ничья, также в пассиве команды 1 поражение. Если бы футбольная лотерея была больше успешна для игроков из Ижевску, то из Перми игроки привезли бы кубок и золотые медали, но в финальном матче проиграли "Октану" по-пенальті. Не даст расслабляться кировоградской команде прошлый матч, чай тогда конкурентом тоже был поверенный 2-й лиги чемпионата России. Вероятно, Вадим Євтушенко напомнит футболистам "Звезды", какие силы они тогда приложили для победы. Следственно, скорее каждого недооценки конкурента не будет. Тем больше, команда проводит тренировочный сбор в Турции, а это говорит о классном финансовом состоянии футбольного клуба. Если сопоставлять, то некоторые команды украинской Премьер-лиги не могут собе этого позволить, не говоря  низших по статусу клубах.

Нас разделяет с игроками "Звезды" Черное море, но они знают, что душой мы неизменно рядом и  с нетерпением ждем их на родной земле. Неизменно хочется, если бы о состоянии кировоградской команды мы неизменно получали лишь отменные вести. Будем верить, что наши мечты исполнятся и в матче с "Зенитом".

НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ СООБЩАЕТ.

Налоговой милицией ГНС в Кировоградской области было установлено, что служебные лица государственного предприятия неоправданно, преднамеренный не выплатили заработную плату своим работникам больше, как за один месяц.

  Помимо того, в нарушение требований п.1 ст.14, 20, Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" и пп.1 и 2 ст.4 и п.1 ст.7, п.12 ст.9 Закона Украины "О сборе и учете исключительного вклада на общеобязательное государственное общественное страхование", преднамеренный, в период с 1 января 2008 года по 1 января 2012р., не оплатили страховые вклады на общеобязательное государственное пенсионное страхование и исключительный вклад на общеобязательное государственное общественное страхование в сумме 2 миллионов 893,4 тысячи гривен.
  Подтверждено, что в течение подмеченного периода на расчетный счет предприятия пришли средства от финансово-хозяйственной деятельности в размере 3 миллионов 185 тысячи гривен, которые были использованы на ведение хозяйственной деятельности.
 Прокуратурой, за материалами  работников отдела налоговой милиции Александрии ОДПІ, возбуждено уголовное дело по знакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.212-І КК Украины, по факту уклонения служебными лицами государственного предприятия от уплаты страховых вкладов на общеобязательное государственное пенсионное страхование и исключительного вклада на общеобязательное государственное общественное страхование в размере 2 миллионов 893,4 тысячи гривен. Следствие длится.