AdSense

понедельник, 23 апреля 2012 г.

ПАМЯТНИК ПОГРАНИЧНИКАМ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН В КИРОВОГРАДЕ

Рассмотрев обращение общественной организации "Союз воинов запаса пограничных войск "Граница" об установлении памятника пограничникам в Сквере пограничников на углу улиц 50 годы Октября и Глинки в г. Кировограде с благоустройством прилегающей территории, исполком городского совета на своем заседании решило дать разрешение на установление соответствующего памятника на отмеченной территории.


Также было принято решение об установлении символического обелиску на мемориальном комплексе "Крепостные валы" Герою Социалистического труда Семену Тютюшкину.

В КИРОВОГРАДЕ ВВЕДЕН НОВЫЙ АВТОБУСНЫЙ МАРШРУТ, КОТОРЫЙ СОЕДИНИТ ОНКОДИСПАНСЕР С БОЛЬНИЦЕЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 Исполком Кировоградского городского совета принял решение временно утвердить городской автобусный маршрут общего пользования № 7 "Облонкодиспансер - Лесопарковая".

Впоследствии по результатам его функционирования будет принято решение, или будет действовать он в дальнейшем постоянно, или будет закрыт как таковой, что не имеет спроса.
На этом же заседании для ПАТ "Автобусный парк" 13527 установлена стоимость месячных проездных билетов на проезд в автобусах обычного режима движения в размере 120 гривны

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КИРОВОГРАДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА УПРАЗДНИЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОПАСНОГО БАЛКОНА

 Учитывая общественный резонанс, вызванный переоборудованием и перепланировкой квартиры в доме по улице Дворцовой 35/29 и удовлетворяя протест прокурора города Кировограда от 30.03.2012 года на разрешение управления градостроения и архитектуры Кировоградского городского совета от 10.11.2011 года на переоборудование и перепланировку квартиры №9 в жилом доме по ул. Ленина, 35/29(в настоящее время - Дворцовой) со строительством балкона, исполком городского совета своим решениям упразднил соответствующее разрешение управления градостроения и архитектуры городского совета.

Также исполком внес изменения к договору аренды индивидуально определенного имущества, заключенного с коммунальным предприятием "Кировоградские рынки" на помещение площадью 94,34 кв.м по вул.Пацаєва, 6, а именно: определив арендную плату в размере одной гривны на год, исполнительный комитет городского совета дал толчок для размещения по этому адресу социального магазина и социальной аптеки.

КИРОВОГРАДСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ ПОЛУЧАТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ

За мужество и самопожертвование, выявленные в борьбе с фашистскими захватчиками в отстаивании свободы и независимости Отчизны, и весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи и по случаю Дня Победы 9 мая исполнительный комитет Кировоградского городского совета решил наградить отличием исполнительного комитета Кировоградского городского совета "За заслуги" ІІ степени Тарасова Анатолии Александровича, члена Союза участников боевых действий и ветеранов военной службы г. Кировограда.
 По случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы, учитывая представление общественных организаций ветеранов города Кировограда, исполнительный комитет Кировоградского городского совета оказал денежную помощь 57 ветеранам Великой Отечественной войны на общую сумму семнадцать тысяч сто гривен.
Виконоком поручил отделу бухгалтерского учета Кировоградского городского совета выплатить пособие ветеранам войны за счет средств, предусмотренных для помощи к праздникам ветеранам войны и труда а отделу социальной поддержки населения организовать вручение пособия ветеранам Большой Отечественной Войны.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КИРОВОГРАДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА РАЗОРВАЛ ДОГОВОРЫ С ПЕРЕВОЗЧИКАМИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫПОЛНЯЛИ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

 Учитывая систематическое нарушение перевозчиком ПП "Укравтоинвест" условий договора на перевозку пассажиров на автобусном маршруте в г. Кировограде в режиме маршрутного такси за маршрутом № 50, исполнительный комитет Кировоградского городского совета решил разорвать договор в одностороннем порядке.

По информации начальника управления развития транспорта и связи городского совета Ольги Гонтарь, неоднократными проверками установлено, что предприятием ЧП "Укравтоинвест" систематически нарушаются условия договора в части значительного превышения определенного количества транспортных средств на данном маршруте.
 Да, пунктом 2.1 Договора за маршрутом № 50 "Ул. Генерала Жадова - Лесопарковая" определенно марку транспортных средств типа ГАЗ в количестве 20 единиц. Фактически ежедневно на маршруте работает 40 единицы транспортных средств. Интервал движения представляет 1 мин., а кое-где транспортные средства едут без интервала. Большое количество транспортных средств на маршруте значительно перегружает центральную часть города, водители с целью наполняемости салонов удаются к безумным гонкам, чем создают условия нарушения безопасности движения на транспорте. Кроме этого, увеличение количества транспортных средств на маршруте снижает его рентабельность и, как следствие, повышает себестоимость перевозок с дальнейшим повышением тарифа на проезд.
Вышеупомянутые нарушения носят систематический характер, который подтверждается проведенными проверками на маршруте.
Об этом также неоднократно отмечалось в предписании Знам'янського транспортного прокурора и в письмах начальника территориального управления Головавтотрансинспекции в Кировоградской обл.
 Ольга Гонтарь отметила, что предприятию ПП "Укравтоинвест" неоднократно указывалось на невыполнение договорных условий, нарушения Правил предоставления услуг автомобильным транспортом общего пользования. Не принимая во внимание это, по сегодняшний день ситуация остается без изменений.
Относительно дальнейшей судьбы маршрута №50, Ольга Гонтарь сообщила, что по предложению профильной депутатской комиссии маршрут планируется продлить к поселку Молодежному и, в соответствии с действующим законодательством, внести его в реестр под другим номером для обслуживания временным перевозчиком. Соответствующий проект решения исполнительного комитета городского совета уже подготовлен.
Виконокм принял также решение разорвать договорные отношения в одностороннем порядке с другим перевозчиком - ООО "Лайт", который осуществлял перевозку пассажиров на автобусном маршруте в г. Кировограде в режиме маршрутного такси за маршрутом № 118.
Как сообщила Ольга Гонтарь, в данном случае из двенадцати единиц транспорта на маршруте работало лишь три.
 Горисполком поручил управлению развития транспорта и связи решить вопрос относительно назначения временного перевозчика за городским автобусным маршрутом № 118 "Ул. Степана Разина(В. Балка) - микрорайон Ковалевка".