AdSense

четверг, 5 апреля 2012 г.

БЛАГОДАРЯ ОПТИМИЗАЦИИ СТРУКТУРЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РАЙОННЫХ СОВЕТОВ В КИРОВОГРАДЕ УДАЛОСЬ СЭКОНОМИТЬ ОКОЛО 2,5 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

3 апреля в Кировоградском городском совете состоялось заседание рабочей группы из наработки организационно - правовых принципов управления районами в городе Кировограде.
Напомним, что 27 октября 2011 года Кировоградский городской совет принял решение о необразовании в областном центре районных советов седьмого созыва. В соответствии с распоряжением городского председателя, была создана рабочая группа, которая отрабатывает правовые и финансовые механизмы перехода на новую управленческую модель в Кировограде.
Как сообщил во время заседания председатель рабочей группы секретарь городского совета Игорь Волков, теперь длятся подготовительные процессы, которые должны обеспечить мягкое изменение управленческой системы. Ленинская и Кировская районные в городе советы осуществляют постепенную оптимизацию своих исполнительных органов. Так в Кировском районе состоялось сокращение работников исполкома с 62 до 24, а в Ленинском - с 54 до 17.
- На удалось достичь главной цели от такой оптимизации, подчеркнул Игорь Волков, - Введенные мероприятия позволили сэкономить уже в 2011році около 2,5 миллионов гривен бюджетных средств, которые пошли на решение неотложных социальных проблем территориального общества. В то же время, обратил внимание Игорь Волков, районные советы не до конца использовали резервы, ведь городским советом им установлены рекомендованные количества работающих : 14 для Кировского исполкома и 13 - для Ленинского.
 Оптимизация структур исполнительных органов райсоветов, в данном случае, отметил секретарь городского совета, полностью отвечает требованиям Президента Украины относительно сокращения расходов на обслуживание органов государственной власти и местного самоуправления. Поэтому работу в этом направлении следует продолжать.
Рабочая группа также рассмотрела предложения относительно функционирования с 2015 года районных управлений труда и социальной защиты населения. Как вариант, предлагается упорядочить отделы, связанные с соцзащитой, городскому совету в составе созданного управления социальной защиты, а отделы труда включить в состав существующего управления экономики. При этом физически, для удобства жителей города, службы останутся в тех же помещениях, где они работают и теперь.

http://kr-rada.gov.ua/news/zavdyaki-optimizaciyi-04-04-12.html

КИРОВОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ В ШКОЛАХ ГОРОДА

В конце марта Кировоградским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с благотворительным фондом "Возвращения к жизни" и Кировоградской областной молодежной общественной организацией "Новая волна", в рамках деятельности специализированного формирования "Мобильный консультационный пункт социальной работы" проведен профилактические меры в общеобразовательных учебных заведениях города № 35, № 23, № 33.

Как сообщил директор Центра Олег Краснокутский, такие мероприятия направлены на профилактику негативных явлений, предупреждения Вич-инфекции(употребление алкогольных, наркотических веществ, курения и предупреждение правонарушений) в детской и молодежной среде, которые в последнее время приобретают ужасные размахи и разъяснено, какие последствия могут быть из-за увлечения вредными привычками.

 С учениками старших классов отмеченных школ проведено 16 групповые мероприятия для 320 лиц(лекции, беседы, видеолектории), предоставлено 417 индивидуальных социальных услуг и распространена печатная продукция профилактического устремления.
Кроме того педагогические и ученические коллективы поинформированы об организации трудоустройства ученической молодежи во время летних каникул и в свободное от учебы время, и внесены желающие к соответствующему банку данных.

http://kr-rada.gov.ua/news/kirovogradskiy-miskiy03-04-12.html

В КИРОВОГРАДЕ ДЛИТСЯ МЕДИКО - СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЗДОРОВЫЕ ЖИТЕЛИ - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД"

С 2 по 6 апреля 2012 года с 9-00 до 15-00 в помещении общеобразовательной школы №12 по адресу ул. 50 годы Советской Армии, 9, в рамках акции "Здоровые жители - здоровый город" состоится комплексный медицинский обзор населения : проведение флюорографии, ультразвуковой диагностики, электрокардиографии, первичного онкологического обзора, лабораторных общеклинических обследований, обзор и консультация врачей : терапевта, офтальмолога, хирурга.
Медицинский обзор будет проведен бесплатно. К услугам население будет также представленная продукция магазина "Оптика".
Приглашаем всех на профилактический медицинский обзор.

За справками обращаться:
к поликлинике КЗ "Центральная городская больница г. Кировограда" по адресу: г.Кировоград, ул.Кропивницкого, 22.

http://kr-rada.gov.ua/news/u-kirovogradi-triva-mediko-03-04.html

КИРОВОГРАДСКИЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ УСЛУГ : ИТОГИ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

В Кировограде завершилась реализация первого этапа пилотного проекта из создания Центра предоставления административных услуг. 
Центр расположен и функционирует в помещении Кировоградского городского совета(вход из ул. Тимирязева).

Об этом сообщил под время пресс - конференции в городском совете начальник отдела  Антон Шевченко.
Антон Шевченко обратил внимание, что создание подобных центров вызвано, в первую очередь, необходимостью обеспечить удобства для граждан, чтобы они не "разрывались" между разным адресами и часами приема чиновников, если бы очередной раз услышать о необходимости "донести" дежурную справку.
 - Мы объединили в одном офисе специалистов разных управлений. Если раньше жительнице города вынужденные были занимать очередь для получения административных услуг в ограниченные дни и часы, то отныне прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных(пн - чт с 9: 00 до 17: 00, пт с 9: 00 до 16: 00). В дальнейшем планируется продолжить график приема в будние дни до 20: 00 и внедрить приемные часы в субботу до 16: 00, - отметил Антон Шевченко.
Каждый из посетителей Центра имеет возможность должным образом оценить установленную современную электронная система управления очередью, которая позволяет существенно економить собственное время. Конечно, пока что людям трудно привыкнуть к такой новации, но наши работники на рецепции помогают им зарегистрироваться через информационный сенсорный терминал. Необходимо отметить, что ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, беременные женщины, социальные работники обслуживаются внеочередно.
Кроме того, по словам Антона Шевченко, городская власть постоянно работает над тем, чтобы и в дальнейшем чтобы и в дальнейшем упрощать процедуры предоставления административных услуг. Это хорошо видно на примере согласования проектов землеустройства(комплексная комиссия). Вместо поездок по всему городу к разнообразным инстанциям, чтобы получить подпись чиновника, заявители имеют возможность обратиться к Центру и помощью администратора решить свои вопросы в одном месте.
 - В то же время за два месяца работы Центра мы выявили определенные недостатки в своей работе, согласился Антон Шевченко, - Иногда придется слышать сетование на образование очередей к специалистам. Однако необходимо заметить, что очереди, как правило, имеют место утром, а после обеда их практически не имеют. То есть посетители Центра в какой-то мере сами себе создают некоторые неудобства. Однако, отмечаю, мы работаем полный рабочий день и со временем ситуация исправится.
По информации начальника отдела, наиболее массово, с момента открытия Центра, приходят заявления от граждан относительно земельных вопросов. За их количеством уже возникает необходимость ежемесячно проводить несколько сессий городского совета из рассмотрения вопросов землеустройства. Антон Шевченко откровенно сознался, что не надеялись получить такое большое количество заявлений, хотя и понимали, жители города давно ожидали открытия такого Центра. Учитывая, что рассмотрение земельных вопросов всегда было затяжным и не обходилось без бюрократических препятствий, шаг за шагом будут отрабатываться необходимые процедуры, будет создаваться четкий и понятный всем алгоритм действий, пообещал Антон Шевченко.
В системе предоставления административных услуг всегда существовало очень много проблем, которые годами не решались. Антон Шевченко обратился ко всем кіровоградців с пониманием к этому факту, ведь два месяца работы - это не то время, чтобы оптимально отладить работу. Подобные Центры уже годами работают в других городах, но и они все еще не пришли к идеальной модели своей работы. Поэтому именно время - это то что необходимо для исправления выявленных недостатков.Относительно дальнейшего развития, Антон Шевченко сообщил, что уже в этом году запланировано открыть вторую очередь Центра, где разместятся регистрационная палата, отдел ведения учета жилья, канцелярия, отдел из обращения граждан, кабинет личного приема городского председателя и его заместителей. Реализация второго этапа проекта позволит городу иметь полноценный Центр, где можно будет получить исчерпывающий спектр услуг. В планах городской власти внедрить в ЦНАП электронную систему документооборота, которая значительно упростит процедуры рассмотрения заявлений, а что главнее всего, даст возможность заявителям отслеживать движение своих заявлений не исходя из дома или офиса.
Относительно дальнейшего развития, Антон Шевченко сообщил, что уже в этом году запланировано открыть вторую очередь Центра, где разместятся регистрационная палата, отдел ведения учета жилья, канцелярия, отдел из обращения граждан, кабинет личного приема городского председателя и его заместителей. Реализация второго этапа проекта позволит городу иметь полноценный Центр, где можно будет получить исчерпывающий спектр услуг.

ПОБЕДУ В ГОРОДСКОМ ЭТАПЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КУБКА ШКОЛЬНОГО ФУТБОЛА ЕВРО - 2012 ПОЛУЧИЛА КОМАНДА СШ №4

30-31 марта 2012 года на спортивных площадках НПО CШ І-ІІІ степеней № 31 и CШ І-ІІІ степеней № 4 города Кировограда состоялись соревнование городского этапа Национального Кубка школьного футбола ЕВРО - 2012.
В соревнованиях участвовали команды 10 учебные заведения города. К финальной части городского этапа вышли 4 наилучшие команды школ Кировограда. А именно:
- СШ І-ІІІ степеней № 4(директор Лозовый В.П., учителе физической культуры Игошина Л.М., Щорба Г.К., Поркуян Є.М.);
- СШ І-ІІІ степеней № 14(директор Саржевский О.А., учителе физической культуры Назалюк Л.В., Мелешко О.В., Лебедь В.І.);
- НПО ЗНЗ І-ІІІ степеней № 20(директор Нижникова А.О., учителе физической культуры Граждан С.С., Белова Н.М., Сайко Г.И., Калищук К.В.);
- НПО ЗНЗ І-ІІІ степеней № 31(директор Тиран Т.И., учителе физической культуры Лисак Т.И., Снисаренко Є.В., Мищук Б.М., Степанчук С.С.).
В напряженной борьбе по итогам соревнований победу одержала ЗОШ І-ІІІ степеней № 4, которая в финале победила команду СШ№14.

http://kr-rada.gov.ua/news/peremogu-u-miskomu-etapi-naciona.html