AdSense

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

День влюбленных

 Во вторник, 14 февраля,Кузнецы кировоградской творческой мастерской «Елисаветградский кузнечный двор» на углу улиц Большой Перспективной и Гоголя (рядом со скамейкой влюбленных) будут изготавливать металлические валентинки.Приглашаются все желающие.

 Руководитель«Елисаветградского кузнечного двора» Юрий Галка рассказал, что в этом году мастерская впервые присоединилась к ежегодной Всеукраинской акции«Кованое сердце для любимой», которую уже несколько лет в День святого Валентина  во многих городах проводит Союз мастеров художественной ковки Украины.

 Акция будет проходить с 10.00 до 17.00. Кузнецы на месте научат всех желающих выковыватьсувениры для своих любимых.

  А с 12.00 до 13.00  будет проведен мастер-класс кировоградских кузнецов. Во время него каждый сможет выбрать себе по вкусу то, чего пожелает и на что хватит средств. Часть созданных сувениров раздадут в качестве призов.
По материалам сайта http://www.ugorod.kr.ua

С морозом справляется отлично.

Несмотря на то, что на данный момент погодные условия, мягко говоря, не радуют, городская власть выполнила план для избежания появления жертв во время заморозков. Об этом сообщил начальник МЧС города Сергей Коваленко.

Он сообщает, что  предприятия работают в полную силу. Исключением является лишь выходные, ведь в эти дни на участке случилась авария, в результате чего правая сторона города была отключена от водоснабжения. Но спустя некоторое время этот недостаток был ликвидирован. Кроме того, в городе были созданы два пункта для обогрева. Их обустроили на ул.Попова и ул.Окт. Революции. Были выбраны участки именно на этих районах для того, чтобы обогреться могли жители как правобережной, так и левобережной части города. К этим пунктам заходят как малообеспеченные люди, так и обычные прохожие. Там они имеют возможность обогреться, получить помощь от медицинского персонала или же выпить чашу горячего чая. На сегодняшний день к этим пунктам обратилось больше 1300 человек.
 Оксана Макарук, которая является председателем управления здравоохранения в городе Кировограде, предоставила рекомендации, по которым нужно действовать, чтобы предотвратить замораживание тела. Начальник сообщает, что легкую хорошую одежду нужно отбросить в сторону, ведь главное сейчас - это пережить морозы. Поэтому стоит надевать как можно более теплая одежда, обувь должна быть удобной, перед выходом на воздух нельзя употреблять алкогольные напитки, лучше принять еду, которая заключает в себе много жиров и углеводов. Если тело переохлаждалось, то нужно немедленно прийти домой, выпить горячий чай и закутаться в теплое одеяло. Также можно принять душ. Что касается людей преклонных лет, то им лучше не выходить на двор вообще, потому что могут возникнуть проблемы из сердцем.

Победа "Зiрки"

Кировоградская "Звезда" провела свой дежурный матч в рамках третьего этапа подготовки ко второму кругу Первой лиги. В этот раз ее соперником стал харьковский "Гелиос". Несмотря на снежные заносы на территории Крыма, в Почтовом температура была приемлема для проведения футбольных матчей. Кстати, матч состоялся на тренировочной базе ФК "Таврия" из Симферополя.
В первом тайме кировоградци действовали хуже соперника. Тем не менее наша команда могла отметиться, но Алексей Батальський не смог переиграть голкипера после выхода 1 на 1. Не пропустили гола игроки из Кировограда благодаря надежной обороне. То же на перерыв игроки ушли со счетом 0 : 0, не показав при этом качественной игры.

Во втором тайме "Звезда" заиграла по-другому, да и "Гелиос" прибавил в качестве, потому игра стала интересной. Но подвела кировоградскую команду вечная проблема - реализация. Ведь за второй период матча были созданы большое количество моментов, а реализовано лишь один. Героем матча стал Андрей Порошин, который поразил ворота соперника, точно пробив из пределов штрафной площадки. Через несколько минут Андрей должен был оформлять дубль, но свой шанс потерял. Удвоить счет могли также Батальський и Кєвлич, но забить второй гол, скорее всего, не судились. То же матч так и закончился со счетом 1 : 0 в пользу нашей команды.

После игры Вадим Євтушенко сообщил, что он доволен игрой своих подопечных, но не понимает одну вещь: как можно не забивать с таких выгодных позиций? Поэтому он пообещал, что большое внимание на тренировках будет уделять реализации моментов.

Кировоград ищет народных умельцев

Кировоград начинает подготовку к празднованию дня города, который состоится в сентябре 2012 года
 Упрвление экономики Кировоградского городского совета приглашает всех кировоградских народных умельцев присоединиться к организации праздника и участвовать в выставке "Городок мастеров", посвященной Дню города, которая будет организована в сентябре текущего года в Ковалевском парке.
Всех желающих участвовать просим обратиться к управлению экономики Кировоградского городского совета в комн. №402, или за телефоном : 36 - 13 - 35.

ПРЕДПРИЯТИЮ "ИНГУЛ ТРАСТ АВТО" РЕКОМЕНДОВАНО УВОЛИТЬ ВОДИТЕЛЯ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

В Кировоградском городском совете состоялось заседание комиссии по вопросам рассмотрения жалоб относительно бестактного поведения водителей транспорта общего пользования города Кировограда под председательством начальника управления развития транспорта и связи Ольги Гонтарь.
 На комиссии были рассмотренные жалобы на водителей: маршруту № 4(г.н.з. ВАА1275А), маршруту № 115, маршруту № 120(г.н.з. ВА0334АА), маршруту № 134(г.н.з. ВА1625АА, ВА1620АА).
По результатам рассмотрения жалоб решено рекомендовать:
перевозчику автобусного маршрута № 4 строго предупредить водителя о недопустимости подобных случаев, а в случае повторения расторгнуть с ним трудовое соглашение;
перевозчику "Ингул Транс Авто" освободить водителя маршрута № 134(г.н.з. ВА1620АА) за невыполнение Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта.
Источник