AdSense

пятница, 30 марта 2012 г.

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОТЧИТЫВАЮТСЯ О СВОЕЙ РАБОТЕ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ

Депутат Кировоградского городского совета от избирательного округа № 15, член фракции Партии регионов Олег Краснокутский отчитался о депутатской деятельности перед своими избирателями.
В актовом зале на встречу с депутатом-регионалом собралось около 100 граждан, которые относились ко всем возрастным категориям и разным социальным группам.
Олег Краснокутский рассказал присутствующим о работе в постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, финансов, планирования и социально-экономического развития, которую он возглавил после избрания депутатом городского  совета.
 Сообщил депутат своим избирателям и о будущих планах относительно развития округа, какой он не первый раз представляет в городском совете.
Жители микрорайона отмечали то, что в течение 2011 года заметили позитивные сдвиги, которые состоялись благодаря работе их депутата, так в течение только одного года удалось сделать то, которого не делалось десятилетиями. Так осуществлена организация индивидуального учета электроэнергии в жилых домах №№ 7, 9, 14, 20, 26 по ул. Добровольского и №№ 34, 38, 40, 42 по ул. Короленка, возобновлено освещение на улицах городка АРЗ. На радость местной детворы построен спортивный городок по ул. Куйбишева и уютный двор по ул. Добровольского совместно с участниками проекта "Статский советник". Первого сентября, благодаря усилиям депутата, заработал спортивный зал общеобразовательной школы № 25, который, в течение трех предыдущих лет, был закрыт на ремонт, а в настоящее время опять принимает детей микрорайона.
 Среди вопросов, которые больше всего тревожили людей следует отметить прежде всего ремонт жилищного фонда, тротуаров, а самый оживленно обсуждался проект транспортной реформы.
Олег Краснокутский заверил собравшихся, что будет четко действовать в формате, очерченном Президентом Украины Виктором Януковичем а любые реформы должны реализовываться не ради самих реформ, а с целью обеспечения улучшения жизни кировоградцев, чем и занимается в составе фракции Партии Регионов каждого дня.
По предложению жителя из ул. Куйбишева В. Бебко присутствующие на собраниях единогласно проголосовали за оценку "Хорошо" своему депутату, предоставили ряд поручений, которые депутат должен выполнить в течении года.
  http://kr-rada.gov.ua/news/deputati-miskoyi-radi-zvituyt-pr.html

ИГОРЬ ВАСИЛЕНКО : ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ДЕРЖИТ НА КОНТРОЛЕ СВОЕВРЕМЕННОСТЬ И ПОЛНОТУ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

29 марта под председательством заместителя городского председателя по вопросам деятельности исполнительных органов совета Игоря Василенка состоялось заседание городской комиссии по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и эффективного использования бюджетных средств

На котором рассмотренные вопросы относительно состояния погашения предприятиями жилищный, - коммунальной сферы города налоговой задолженности и заслушанная информация Кировоградской ОДПИ об ожидаемом выполнении плановых показателей за январь-март 2012 года по налогу на доходы физических лиц, единого налога, налога на прибыль предприятий и финансовых учреждений коммунальной собственности, платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых местного значения. Комиссия выяснила причины возникновения налоговой задолженности по 15 предприятиям-должникам и предоставила руководителям конкретные рекомендации относительно ее уменьшения.

http://kr-rada.gov.ua/news/igor-vasilenko-miska-vlada-trima.html

ЗАВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВОГРАДА ПОЛУЧИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА ОПЛАТУ УПОТРЕБЛЕННОГО ТЕПЛА

30 марта состоялось второе заседание пятнадцатой сессии Кировоградского городского совета шестого созыва.

Во время заседания депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2012 год. Своим решениям они распределили дополнительную дотацию из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов. По информации начальника финансового управления городского совета Любви Бочковой, дополнительные 4,5 миллионы гривен пойдут на оплату употребленного тепла заведениями образования Кировограда. Кроме того, городской совет утвердил передаточный акт комиссии по прекращению юридического лица коммунального предприятия "Кировоградское водопроводно-канализационное хозяйство Кировоградского городского совета. В соответствии с принятым решением, комиссия по прекращению коммунального предприятия "Кировоградское водопроводно-канализационное хозяйство Кировоградского городского совета" получила поручение провести мероприятия по внесению к Единственному государственному реестру сведений о прекращении коммунального предприятия "Кировоградское водопроводно-канализационное хозяйство Кировоградского городского совета" в результате реорганизации путем присоединения к областному коммунальному производственному предприятию "Днепр-Кировоград".


http://kr-rada.gov.ua/news/zakladi-osviti-kirovograda-otrim.html