AdSense

пятница, 9 марта 2012 г.

Скоро конкурс красоты

28 марта 2012 года в областной филармонии состоится основный конкурс красоты Кировоградщины - «Мисс Кировоград -2012»
 Вчера в центре здоровья «Драйв» прошла встреча претенденток на титул самой прекрасной девушки Кировограда с корреспондентами местных СМИ.
 Данный конкурс объединяет две самые удачные и существенные национальные программы мира красоты нашей страны - “Мисс Украина” и “Королева Украины”. Официальным поверенным этих программ в Кировоградской области является агентство «Жанр Моделс» (директор Татьяна Синеок). Это агентство является организатором конкурса “Мисс Кировоград” больше 10 лет. В границах программы неизменно проводятся разноплановые общественные и филантропические планы.
 Обитатели нашего города с удовольствием приходят посмотреть на данный праздник молодости и красоты. В этом году 28 марта в 18-00 в концертном зале Кировоградской областной филармонии состоится данный конкурс.
 У конкурсанток начался подготовительный период. Опытные хореографы и стилисты подготавливают девушек к этому конкурсу, дабы всякая участница сумела проявить и показать зрителям свои самые лучшие качества. Участвовать в конкурсе красоты будут 18 девушек, среди которых и будет выбрана самая прекрасная кировоградка. В этом году дюже мощный и блестящий состав участниц, что гарантирует зрителям незабвенную шоу-программу.
 Приглашаем, всех кировоградцев, побывать на этом конкурсе и оценить красоту наших кировоградских девушек.


Сообщает Интернет-издание «FotoInform».

Куратор Кировограда-Виктор Янукович

Виктор Янукович встретился с главой облгосадминистрации Сергеем Лариным, позднее совместно с первым замом председателя областного совета Александром Шаталовим посетил городской совет, где встретился с городским председателем Александром Саинсусом и секретарем городского совета Игорем Волковым. Всенародный депутат Украины оглядел незадолго сделанный центр предоставления административных служб. Пообщавшись с работниками и ознакомившись с внедренными тут современными спецтехнологиями сервиса граждан, Виктор Янукович высказал наслаждение увиденным:
 - Кировоград - прогрессивный город. Тут я встретился с огромным числом специалистов, которые являются проводниками и реализаторами передовых идей. Робота ЦНАПу - подтверждения тому. Без сомнения, планы городской власти из внедрения 2-й очереди центра нужно реализовать.

Кировоград является открытым городом для инвесторов, подметил городской председатель Александр Саинсус, знакомя народного депутата с экономическим потенциалом областного центра.Город имеет нужные производственные мощности, квалифицированную рабочую силу, подготовленно и целый ряд инвестиционных планов. Городской председатель коснулся ряду загвоздок, которые дозволено решить, лишь узко сотрудничая с государственными органами власти. В частности, Александр Саинсус обратился к Виктору Януковичу с предложением разглядеть вероятность на государственном ярусе поддержать становление электротранспорта. Также Александр Саинсус известил о планах городской власти касательно реконструкции инженерного сооружения для пересечения железной дороги по улицы Орджоникидзе, которую в народе называют "арка".
 Дабы реализовать данный план, надобное содействие государственных органов власти, допустимо, и лично Виктора Януковича, тот, что является членом Комитета Высокой Рады по вопросам транспорта и связи, возглавляет подкомитет по вопросам автомобильного транспорта.

Виктор Янукович посетил также Кировоградский государственный педагогический институт имени В.Винниченка, ознакомился с работой "жгучей линии" председателя ОДА.


http://www.vechirka.com.ua/index.php?id=4127

Власть напоминает предпринимателям, что может оказать им финансовую поддержку!

2-ой год подряд городская власть в границах программы становления малого предпринимательства предусматривает средства на предоставление финансовой поддержки субъектам предпринимательской деятельности для внедрения инвестиционных бизнес-планов за приоритетными направлениями становления на условиях софинансирования с Территориальным фондом поддержки предпринимательства в области.

На 2012-й год в городском бюджете на эти цели заложено 100 тысячи гривен. На прошлой неделе члены координационного совета по вопросам становления предпринимательства Кировоградского городского совета под начальством зама городского председателя Игоря Василенка разглядели 1-й в текущем году план, тот, что претендовал на подмога, предусмотренную вышеупомянутой программой.
 Заявитель плана - частное предприятие "Клиника святой Луки" - просило помощи для получения новейшего лабораторного оборудования для проведения изысканий ДНК и РНК возбудителей зараз, преемственных нарушений и аутоимунних заболеваний. Как осведомил начальник предприятия Григорий Урсол, эта аппаратура, стоимость которой - 360 тысячи гривен, разрешает не только верно устанавливать диагноз, но и определять количественный обзор возбудителей заболеваний, от которого зависит правильность и производительность лечения. Рассматривая социальную важность плана, члены комиссии согласились предусмотреть на его реализацию в городском бюджете 10 тысячи гривен и обратиться к Территориальному фонду поддержки предпринимательства в области с просьбой выделить еще 130 тысяч гривен.
 Стоит подметить, что к рассмотрению принимаются планы не только общественного устремления. В соответствии с программой, приоритет предоставляется планам, связанным с производством, что предусматривают создание новых рабочих мест, добавочные поступления в бюджет. Впрочем, к сожалению, предприниматели в этом плане особенной активности не проявляют. План "Клиники святой Луки" текущего года 1-й, в прошлом году на финансовую поддержку претендовали четыре заявителя, впрочем условиям, определенным программой, ответил лишь один план. Причин низкой активности несколько. Это и высокие процентные ставки по кредитам, и, допустимо, плохая осведомленность предпринимателей касательно существования сходственных программ. Впрочем, вероятно, ближе к истине предположения одного из членов совета, что предпринимателям сложно сориентироваться, куда именно теперь вкладывать свои средства. Существенная их часть бросилась в торговлю, а между тем, в сфере этой в Кировограде, по словам экспертов, предложение теснее превышает потребность. Тем временем, на рынке товаров и служб еще много свободных ниш подмечали члены совета. Скажем, одним из перспективных направлений становления малого и среднего бизнеса, рассматривая то, что Кировоградщина - аграрная область, является переработка сельскохозяйственной продукции.
 Городская власть принимает меры для поддержки малого и среднего бизнеса. Один из главных шагов в этом плане есть создание центра административных служб, вследствие которому гораздо упрощено прохождение разрешительных процедур, обеспечено вольный доступ к административным службам. Помимо того, в ближайших планах власти - создание агентства становления города. Как осведомил Игорь Василенко, его предусматривается открыть в Кировограде теснее в первом полугодии 2012 года.
 - Университеты, агентства становления территорий действуют во многих городах Украины, их задания - в том числе поддержка малому и среднему бизнесу, а также привлечение инвестиций из различных источников финансирования - как частных, так и государственных, которые, в свою очередь, дадут новейший толчок для становления экономики Кировограда, - подчеркнул Игорь Василенко. - Помимо того, в ближайшее время планируем провести в Кировограде "круглый стол" для предпринимателей, тот, что, верим, даст новейший толчок становлению малого и среднего бизнеса.

 Напоследок напомним субъектам ведения хозяйства, что координационный совет по вопросам становления предпринимательства Кировоградского городского совета ждет увлекательных и пригодных для города планов и готова оказать финансовую поддержку в их реализации. Справки за тел. 36-13-35, 24-48-50(управление экономики Кировоградского городского совета).

(За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета")

С начала года в Кировограде сделано 800 новых рабочих мест и легализовано 28.

С начала года в Кировограде сделано 800 новых рабочих мест и легализовано 28.

Об этом шла речь на всеобщем плановом заседание городской комиссии по вопросам своевременности выплаты заработной платы и других общественных выплат и городской рабочей группы по вопросам легализации выплаты зарплаты и занятости населения под председательством руководителя управления экономики городского совета Елены Осауленко.
 Члены комиссии и рабочей группы заслушали отчет касательно проведенной в прошлом году Кировским и Ленинским управлениями труда и общественной охраны населения работы касательно легализации выплаты зарплаты и занятости населения, разглядели состояние погашения задолженности по заработной плате и в Пенсионный фонд Украины на предприятиях города, заслушали начальников предприятий, на которых среднемесячная заработная плата поменьше установленной правом минимальную.
 Представители предприятий ДП "Кировоградский ремонтный завод", ДП "Кировоградский быткомбинат хлебопродуктов № 2", Объединение жилищно-строительных кооперативов(ОЖБК), КП "Недра Кировоградщины", Основного управления агропромышленного становления ОДА, Кировоградского государственного сокоекстрактового завода рассказали о состоянии дел из погашения зарплатного длинна своим работникам. Члены комиссии возложили начальству ДП "Кировоградский ремонтный завод" и Объединение жилищно-строительных кооперативов возложили подготовить программы выхода из кризисной обстановки. Начальник ПП "Терра-2011" на заседание комиссии не возник. На диалог с городской властью его представители не идут.Следственно по этому поводу подготовлено соответствующее обращение к прокуратуре города. Помимо того, во время совместного заседания комиссии и рабочей группы было обнародовано, что, по данным Региональной государственной инспекции труда в Кировоградской области, материалы проверок ДП "Кировоградский быткомбинат хлебопродуктов № 2" и ОЖБК в связи с знаками правонарушения, предусмотренного в. 175 КК Украины, переданные к прокуратуре Кировского района Кировограда.

 Из девяти приглашенных начальников предприятий, где среднемесячная заработная плата поменьше установленной правом минимальную, на заседание появилось лишь трое - главы предприятий "Інсер", "Весна" и ООО "Камелия". Выслушав их, зам директора Кировоградского горрайонного центра занятости Марина Сокуренко предложила им больше узкое сотрудничество с центром занятости. Также было принято решение направить обращение от городской власти к начальникам начальников предприятий щдо обеспечения выплаты заработной платы на законодательно установленном ярусе.

 Члены комиссии также разглядели претензию Алексея Мунтяна на правительственную жгучую линию о невыплате ему задолжености по заработной плате на предприятии "Парфенон" за 2011 год. В связи с этим обращением было решено предоставить поручение управлению труда и общественной охраны населения Ленинского районного в Кировограде совета о проверке этого предприятия, а также обратиться по поводу претензии в региональную Государственную инспекцию труда в Кировоградской области.


  (За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета")