AdSense

среда, 28 марта 2012 г.

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В КИРОВОГРАДЕ ЗАВЕРШИТСЯ НЕ ПОЗЖЕ 15 АПРЕЛЯ

Исполнительный комитет Кировоградского городского совета решил прекратить теплоснабжение в городе Кировограде с момента превышения среднесуточной температуры внешнего воздуха больше чем восемь градусов тепла в течение трех суток, но не позже 15 апреля 2012 года.

В то же время, как сообщил начальник Главного управления жилищный - коммунального хозяйства городского совета Олексапндр Головченко, учитывая ходатайство начальника управления образования и начальника отдела физической культуры и спорта, исполком позволить прекратить теплоснабжение общеобразовательным учебным заведениям, детско-юношеским спортивным школам с 30 марта 2012 года в связи с недостаточным обеспечением сметных назначений для оплаты за теплоснабжение. В случае необходимости удлинения отопительного периода, руководители этих исполнительных органов могут непосредственно обращаться с письмом к директорам тепло-предприятий.
 http://kr-rada.gov.ua/news/opalyvalniy-sezon-u-kirovogradi-.html

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР СОСТОЯЛСЯ В МАСЛЯНИКОВСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

В рамках подготовки и проведения мероприятий из отмечания 115-летия от Дня рождения украинского писателя Ивана Микитенка и 25-летия присвоения названия улицы имени Микитенка состоялась презентация работ художника, жителя улицы Микитенка, Вадима Медяника в помещении Масляниковского дома культуры.
Инициатором, организатором и меценатом выставки художника стал депутат Кировоградского городского совета Вадим Дрига. В презентации участвовали много почетных гостей:первый заместитель городского председателя Василий Дзядух, управляющая делами исполнительного комитета городского совета Лидия Єльчанінова, председатель Ленинской районной в городе Кировограде совета Валерий Заботкин, председатель Кировоградской областной организации Союза писателей Украины Василий Бондар, депутаты Ленинской районной в городе Кировограде совета Евгений Бардаков и Надежда Кладницька, председатели квартальных комитетов Ленинского района лариса Бардакова, Людмила Береза, Нина Колот, Валентина Телюк, Галина Перевозна и Людмила Погоня, общество микрорайонов Арнаутово и Масляниковки.
 http://kr-rada.gov.ua/news/mistecko-osvitniy-tvorchiy-vechi.html

ВЫПЛАТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ КІРОВОГРАДА НАХОДИТСЯ НА ПОСТОЯННОМ КОНТРОЛЕ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ

27 марта под председательством заместителя городского председателя Игоря Василенка состоялось заседание городской комиссии по вопросам своевременности выплаты заработной платы и других социальных выплат.

Комиссия рассмотрела вопрос: относительно состояния погашения задолженности по заработной плате и в Пенсионный фонд Украины по предприятиям города : Объединение жилищно-строительных кооперативов, ДП "Кировоградский ремонтный завод", ПАТ "Кировоградский завод дозирующих автоматов", ДП "Кировоградский комбинат хлебопродуктов № 2", Кировоградский государственный сокоекстрактовий завод, КП "Недра Кировоградщины", Главное управление агропромышленного развития Кировоградской облгосадминистрации, Кировоградская организация УТОГ, ПП "Терра 2011", ДП "Кировоградтепло" ООО "ЦНТІ УНГА", ПАТ "Кировоградский завод гидравлических машин"Сахарнрогидромаш", ГРЕ № 37, КП "Кировгеология".
По результатам рассмотрения комиссия приняла соответствующие решения и предоставила конкретные рекомендации руководителям предприятий .
http://kr-rada.gov.ua/news/viplata-zarobitnoyi-plati-na-pid.html

ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ "ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД" СТАРТУЕТ В КИРОВОГРАДЕ 2 АПРЕЛЯ

Исполнительный комитет Кировоградского городского совета сегодня, 27 марта, принял решение о проведении городской акции "Чистый город" с 2 по 30 апреля 2012 года.


Как сообщил во время заседания исполкома начальник Главного управления жилищный - коммунального хозяйства городского совета Александр Головченко, такая акция инициируется с целью приведения областного центра к надлежащему санитарному состоянию, улучшению окружающей естественной среды, эстетического вида и эксплуатационного состояния элементов благоустройства, сочетания усилий органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий, учреждений и широких слоев населения. В соответствии с принятым решением, днями общегородских субботников по упорядочению территории города станут 31марта.2, 12 и 28 апреля. Для координации действий во время акции "Чистый город" исполком образовал городской штаб во главе с городским председателем Александром Саинсусом. Головное управления жилищно-коммунального хозяйства, Ленинская и Кировская районные в городе Кировограде совета получили поручение в недельный срок со дня принятия решения разработать и предоставить штабу планы работ относительно благоустройства территории. Руководителям коммунальных ремонтно-эксплуатационных предприятий, жилищно-эксплуатационных контор согласно решению надлежит принять меры относительно приведения в надлежащий вид придомовых территорий, контейнерных площадок, упорядочить детские площадки и площадки для сушения белья. Необходимое количество транспорта для вывоза бытового мусора во время проведения общегородских субботников по упорядочению территории города обеспечат Головноме управления ЖКХ и управлению развития транспорта и связи. Исполнительный комитет рекомендовал обществу с ограниченной ответственностью "КАТП - 1128" во время проведения городской акции "Чистый город" с 2 апреля 2012 года по 30 апреля 2012 года безвозмездно принимать на городской сміттєзвалище мусор, собранный на территории города Кіровограда Крепами, Жэками, образовательными, медицинскими заведениями, коммунальным предприятием по содержанию путей, коммунальным предприятием "Трест зеленого Кировоградским филиалом № 2 общества с ограниченной ответственностью "РАФ ПЛЮС", населением и предприятиями разных форм собственности . Контроль за выполнением предприятиями всех форм собственности, учреждениями, организациями города работ по благоустройству и поддержанию надлежащего санитарного состояния положено на начальника специализированной инспекции Кировоградского городского совета Виктора Иванова.
http://kr-rada.gov.ua/news/miska-akciya-za-chiste-misto-sta.html

ИСПОЛНИТЕЛЕМ УСЛУГ По ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМУ СНАБЖЕНИЮ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ И ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМУ ВОДООТВОДУ ОПРЕДЕЛЕННО ОКВП "ДНЕПР - КИРОВОГРАД"

В связи с прекращением юридического лица коммунального предприятия "Кировоградское водопроводно-канализационное хозяйство Кировоградского городского совета" в результате реорганизации путем присоединения к областному коммунальному производственному предприятию "Днепр-Кировоград"

С целью урегулирования вопроса относительно признания субъектов ведения хозяйства исполнителями услуг по централизованному снабжению холодной воды и централизованному водоотводу, четкому разграничению ответственности между субъектами ведения хозяйства, усиления их ответственности перед потребителями исполнительный комитет Кировоградского городского совета решил определить областное коммунальное производственное предприятие "ДНЕПР - КИРОВОГРАД "исполнителем услуг по централизованному снабжению холодной воды и централизованному водоотводу в жилищном фонде коммунальной собственности территориального общества г. Кіровограда, а коммунальное предприятие "Теплоэнергетики" - исполнителем услуг по централизованному снабжению холодной воды и централизованному водоотводу в жилищном фонде коммунальной собственности территориального общества города Кіровограда на территории поселка Нового с использованием внутридомовых сетей жилищно-эксплуатационных организаций города Кировограда, в полном хозяйственном ведании или оперативном управлении которых находится соответствующий жилищный фонд.
 Как сообщил заместитель городского председателя Николай Вєщев, своим решениям исполком поручил балансодержателям  домов жилищного фонда коммунальной собственности территориального общества города Кировограда, в ведении(управлении) которых находятся внутридомовые сети, заключить соглашения с исполнителями услуг по централизованному снабжению холодной воды и централизованному водоотводу для обеспечения технической возможности предоставления этих услуг потребителям в многоквартирных домах.
В свою очередь, исполнители услуг по централизованному снабжению холодной воды и централизованному водоотводу в жилищном фонде коммунальной собственности территориального общества города Кировограда обязаны заключить договоры  на предоставление услуг централизованного снабжения холодной воды и централизованного водоотвода с физическими и юридическими лицами, которые получают или намереваются получить отмеченные услуги и осуществлять сбор платежей за оказанные услуги согласно размеру утвержденных цен/тарифов и показаний средств учету или за нормами, утвержденными в установленном порядке. 
http://kr-rada.gov.ua/news/vikonavcem-poslug-z-centralizova.html

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ГОРОДА КИРОВОГРАДА ДО 2015 ГОДА В ДЕЙСТВИИ

Состояние выполнения Программы развития Кировограда до 2015 года в январе - февралю текущего года стал главным вопросом совещания городского председателя Александра Саинсуса с руководителями исполнительных органов кироагородского совета в понедельник, 26 марта.

По информации начальника управления экономики городского совета Елены Осауленко, объем реализованной промышленной продукции за январь-февраль 2012 года выполнен в сумме 858,2 млн.грн., что на 22,8 ільше, чем в январе-феврале 2011 года.
Удельный вес реализации промышленной продукции, товаров, услуг Кировограда в общих объемах Кировоградской области складывает 63,4 То есть, город Кировоград занимает первое место среди городов и районов области по отмеченному показателю, отметила Елена Осауленко. Темп роста реализации промышленной продукции на 2012 год запланирован в размере 104,8 Также, ожидается, что объем розничного товарооборота за 2 месяцы 2012 года составит 480,0 млн. грн., что на 1,4 больше, чем за соответствующий период в прошлом году. Запланированный годовой темп роста - 105,5 Привлечение инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования предусматривается в сумме 104,3 млн. грн., которая сложит 100,2о соответствующего периода в прошлом году. По результатам 2012 года темп роста по отмеченному показателю запланирован в размере 102,0%.
 Елена Осауленко подчеркнула, что за январь-февраль 2012 года в городе уже создано 826 рабочие места, что больше на 0,6 ід показателя за аналогичный период в прошлом году и составляет 22 ід запланированного программного показателя на 2012 год. Из отмеченного количества рабочих мест 28 создано благодаря работе городской и районных в городе рабочих групп по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения.
Кроме этого благодаря работе в направлении легализации занятости населения активизировался процесс регистрации трудовых соглашений между физическими лицами предпринимателями и их наемными работниками.
По результатам проведенной работы по легализации выплаты заработной платы и занятости населения за январь-февраль 2012 года Елена Осауленко сделала вывод, что наиболее распространенными сферами деятельности, где неофициально используют наемный труд есть:
 - торговля, предоставление бытовых, парикмахерских услуг и деятельность салонов красоты;
- деятельность в сфере транспорта и пассажирских перевозок;
- деятельность кафе и ресторанов.


Среднемесячная зарплата штатных работников по городу за 2011 год составила 2198 грн., то есть увеличилась в 15,3 начале года или на 293,0 грн. Среднемесячная зарплата по городу Кировограда больше аналогичного показателя Кировоградской области почти на 4 но меньше показателя по Украине на 7%.
 В соответствии с Программой экономического и социального развития города Кіровограда на 2012 год в течение текущего года планируется рост среднемесячной заработной платы близко на 16 о размеру 2604 грн.
В соответствии с Программой развития г. Кіровограда до 2015 года по городу Кировограда за счет собственных средств предприятий предусмотрено к реализации 21 инвестиционный проект, из них в 2012 году - 15 проекты на общую сумму 519,3 млн. грн.


За 2 месяцы 2012 года освоена около 61 млн. грн. Продолжается реализация проектов на :
ПАТ "Красная звезда" - осуществляется техническая переоснастка литейного производства;
ПАТ "Гидросила" - проводится техническая переоснастка предприятия.
  ООО "ГрадОлія" - ведутся строительные работы на объектах под складирование и переработку масличных культур;
ПрАТ "Гидросила АПМ" - проводятся работы по созданию мощностей для производства АПМ с наклонным блоком.


До реализации в 2012 году Программой также утверждены 34 социальные мероприятия на общую сумму 53,1 млн. грн., из них:
средства государственного бюджета - 26, 4 млн.грн;
средства областного бюджета - 500,0 тис.грн.;
средства городского бюджета - 20, 9 млн.грн.;
собственные средства предприятий - 5, 2 млн.грн.
 На данное время главными распорядителями бюджетных средств(управлением капитального строительства, главным управлением жилищно-коммунального хозяйства) проводится разработка и уточнение проектов с целью подготовки документации и проведения конкурсных торгов.
Одним їз главных заданий, определенных Программой развития м.Кіровограда до 2015 года есть развитие жилищного строительства.

На сегодня, в рамках программы "Доступное жилье", с проектной организацией заключенный договор на проведение геодезических выискиваний по ул. Генерала Жадова(позиция 36) и разработку двух типичных проектов малоэтажных домов для строительства жилья.
 Кроме того, с целью достройки жилого дома по ул. Генерала Жадова, 22, корп.1(позиция 29, 102 микрорайон) ведутся переговоры с инвестором - благотворительным фондом ветеранов и пенсионеров СБУ "Беспокойство".
С целью поддержки развития предпринимательства в 2012 году городским бюджетом предусмотрено 100,0 тыс.грн. на реализацию инвестиционных проектов на условиях софинансирования с Региональным фондом поддержки предпринимательства в Кировоградской области.
Координационным советом по вопросам развития предприятия рассмотрен проект частного предприятия "Больница Святой Луки" "Покупка новейшего лабораторного оборудования для проведения лабораторных исследований ДНК и РНК возбудителей инфекций, наследственных нарушений и аутоимунних заболеваний" и направлено ходатайство в Региональный фонд о финансировании данного проекта. Из городского бюджета предусматривается выделить 10,0 тыс.грн., из Регионального фонда - 130,0грн.
 На выполнение раздела "Повышения качества и доступности медицинских услуг" за инициативы управления здравоохранения, в рамках акции "Здоровые жители - здоровый город", проведены медицинские обзоры жителей поселка Горного и жителей территории обслуживания 5-ї городской больницы в ходе которой осмотрено 3281 лицо и открыта социальная аптека по улице Родимцева, 81.
Кроме того, приобретено современное диагностическое оборудование для лечебно-профилактических заведений города на сумму 176,0 тыс.грн. и современное медицинское оборудование на сумму 154,0 тыс.грн.
Управлением образования в соответствии с заданиями Программы проводились мероприятия по оздоровлению образовательного процесса, подготовленно и утверждено решение исполнительного комитета городского совета "Об организации питания учеников и воспитанников учебных заведений г. Кировограда на 2012 год", которым предусмотрено увеличение расходов на питание детей.
 Составлен перспективный план на первоочередную оснастку школьными партами заведений города.
Отделом культуры и туризма осуществлялись мероприятия относительно создания литературно-мемориального музея А. Тарковского, подготовлен проект Устава музея.
Также разработан макет туристической карты города Кіровограда и проведено 10 общегородские мероприятия при участии творческих союзов и общественных организаций.
С целью организации содержательного досуга молодежи, отделом семьи и молодежи организован ряд мероприятий : 5 заседания Молодежного совета, заседания городской конкурсной комиссии конкурса "Мой Кировоград. Взгляд молодых на городские проблемы и пути их решения", студенческий конкурс " Джентльмен году ", полуфинал 16-го городского открытого чемпионата КВН среди студенческих и молодежных команд.
 При участии службы по делам детей и центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проведено 30 профилактические рейды относительно своевременного выявления и устраивания беспризорных и безнадзорных детей. Выявлено 7 дети, которые остались без заботы родителей, из них 1 ребенок временно устроена к семье родственников, 4 - к Дому ребенка, 2 - под опеку учебных заведений. 6 - получили статус ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской заботы.
Отделом физической культуры и спорта совместно с Кировоградским городским центром физического здоровья населения "Спорт для всех" проведен 19 физкультурно-оздоровительные мероприятия, в которых участвовали 1043 лица.
С целью увеличения проценту охватывания граждан физической культурой и массовым спортом в городе проведено 47 массовых спортивных мероприятий, в которых участвовали 3650 спортсменов.

http://kr-rada.gov.ua/news/programa-rozvitku-mista-kirovogr.html

ЧЕМПИОНОМ ИЗ ШАХМАТ НА ПЕРВОЙ ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЕ СТАЛ СЕКРЕТАРЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ИГОРЬ ВОЛКОВ

23 марта состоялся шестой тур И городской спартакиады среди депутатов и работников исполнительных органов местных советов.
В соревнованиях из шахмат, которые проходили в помещении Кировоградского городского совета, участвовали представители депутатского корпуса и исполнительных органов Кировоградского городского совета, Ленинского и Кировского районных в городе советов.
По итогам соревнований первое место занял секретарь Кировоградского городского совета Игорь Волков. Серебряную награду добыл в борьбе главный специалист управления собственности и приватизации коммунального имущества Кировоградского городского совета Александр Линовиченко. На третьем месте - представитель депутатского корпуса Ленинского районного в городе совета Игорь Мостовой.
 Начальник отдела физической культуры и спорта городского совета Александр Куценко наградил победителей и призеров соревнований дипломами и медалями отдела физической культуры и спорта Кировоградского городского совета.
Следующий и последний вид соревнований из программы первой городской спартакиады - волейбол состоится в пятницу 30 марта.

 http://kr-rada.gov.ua/news/chempionom-z-shahiv-na-pershiy-m.html