AdSense

Аэропорт.Кировоград.





В советское время кировоградский аэропорт осуществлял перевозку пассажиров во многие города бывшего СССР, в частности, популярным направлением был Киев.

В настоящее время -Аэропорт Кировоград  может принимать рейсы из заграницы – 25.10.10 в области прошло торжественное открытие международного пассажирского терминала. Местные турфирмы к этой новости отнеслись позитивно, однако надежды на то, что в ближайшее время из Кировограда будут летать чартеры, пока нет. На церемонии открытия местные власти похвастались тем, что новый терминал построен буквально за полтора месяца. Пока, правда, продолжается процесс достройки второй взлетно-посадочной полосы аэродромного комплекса протяженностью 2100 метров.
«В ближайшие два года туроператоры вряд ли будут ставить чартерные рейсы из нашего города», – говорит Галина Гулиева, директор фирмы «Кировоградтурист». По ее мнению, подобным планам может помешать тяжелая экономическая ситуация. «У нас не такой большой город, загрузить даже один чартер в неделю будет сложно», – считает и Янина Хайменова, ведущий менеджер компании Grand Tour.


Впрочем, в перспективе игроки смогут использовать географическое положение Кировограда, который расположен в центре страны, и привлекать в местный аэропорт публику из соседних городов. По мнению Янины Хайменовой, это сработает, если в Кировограде цены будут существенно ниже, чем в Киеве. Другой эксперт полагает, что для своего развития местный аэропорт должен предложить авиакомпаниям выгодные условия сотрудничества. Пока же кировоградские туристы сами летают из Киева, а также Одессы, Харькова и Днепропетровска.





«В Кировограде базируются авиалинии «УРГА», возможно, терминал построили для них, – предполагает еще один наблюдатель. – Если у них пойдет работа, может, кто-то и попробует пускать чартеры со следующего сезона». «Если брать опыт развитых стран, то авиакомпании там летают из разных городов. Чем Украина хуже?» – размышляет Константин Капустян, учредитель компании Ok-Travel. По его мнению, региональный рынок вполне мог бы справиться с загрузкой небольших самолетов.

---.






Адрес : 25005, ул. Короленко, 1-А, аэропорт ГА.


Тел./Факс : (0522) 224584, 224607, 224584.

1 комментарий:

  1. дуже б хотілось, щоб знову запрацював аєропорт!але чи є в нашого керівництва така зацікавленність? це ж над цим попрацювати треба...

    ОтветитьУдалить