AdSense

суббота, 3 марта 2012 г.

СЕТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Две недели тому назад на официальном сайте Кировоградского горсовета и в вестнике Кировоградского городского совета "Вечерняя газета" был обнародован план нового реестра автобусных маршрутов всеобщего пользования - итог деятельности рабочей группы, сделанной городским председателем Александром Саинсусом, в которую вошли работники местных государственных и самоуправных органов, представители общественности и предприятий-перевозчиков.
За это время по поводу изменений, предложенных к маршрутной сети, в адрес их авторов пришло около 300 обращений. 50 из них - в форме коллективных письменных заявлений, остальные - в телефонном режиме.
 От того что идет речь о реформе в общественно главной сфере, городская власть предложила кировоградцам непринужденно участвовать в ее обсуждении.  2 марта, в помещении горсовета состоялись социальные слушания на эту тему.


Наше задание, подметил открывая собрание 1-й зам городского председателя Василий Дзядух, опираясь по общественному суждению, сотворить такую сеть социального транспорта в Кировограде, какая бы всецело удовлетворяла обитателей города своим удобством, качеством и безопасностью перевозок и, в то же время рассматривала интересы перевозчиков.
 О том, что тема пассажирских перевозок остается востребованной для кировоградцев засвидетельствовал полный зал, где проводились обсуждения. Свои предложения излагали как депутаты городского совета, представители ветеранских организаций, так и рядовые обитатели. Особенную обеспокоенность виступающих вызывало сокращение ряда маршрутов, что, по их суждению, спрчинить неосуществимость добраться из одного микрорайона города в иной и надобность пересадок.


Все предложения предложения, высказанные сегодня запротоколированы и будут неукоснительно учтены и проработаны особой рабочей группою, пообещал Василий Дзядух.


 http://kr-rada.gov.ua/news/vasil-dzyaduh-vsi-propoziciyi-do.html

ЗАВЕДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВОГРАДА ПОЛУЧИЛИ ДВА СОВРЕМЕННЫХ РЕНТГЕНАПАРАТИ

Часть средств из 50 миллионов гривен, выделенных из Гос. бюджета на переоснастку мед ветви области были ориентированы и на закупку оснащения для целительных заведений Кировограда.

В частности, было куплено два современных рентгенапарати и реанимобиль. Рентгенологическая аппаратура уже установлена в муниципальный клинике №5, и на очереди - клиника быстрой мед поддержке.
Документы на новое оснащение коллектива клиники вручил зам. председателя облгосадминистрации Виктор Серпокрилов. А муниципальный председатель Александр Саинсус, тот, что еще был присутствующим на встрече с коллективом, заметил, что сиим самым изготовлен только 1-ый шаг в процессе усовершенствования мед сервиса кировоградцев, предоставления высококачественной докторской поддержке.
 - Пятая клиника является большей в Кировограде, - заметила зам. городского председателя Лариса Андреєва. - Здесь обслуживается возле 60 тыщ обитателей, а еще 17 тыщ студентов, какие получают образование в областном центре. Следовательно обновление диагностической аппаратуры в данный момент впору.
В этом городское управление безусловно поддерживает и медперсонал клиники, так как, по словам главенствующего доктора клиники Анатолии Сташка, старенькому рентгенапарату уже " перевалило " за 25 годы, и когда тот зачастую уходил из строя
 -В этом городское управление безусловно поддерживает и медперсонал клиники, так как, по словам главенствующего доктора клиники Анатолии Сташка, старенькому рентгенапарату уже " перевалило " за 25 годы, и когда тот зачастую выходил из строя.
- Замеченное оснащение дозволяет делать не лишь рентген, но и флюорограмму, - прибавляет врач-рентгенолог Вячеслав Колесников. - Пациент приобретает не элементарно рентгеновский снимок, а безукоризненную его распечатку, что дозволяет определить ясный диагноз.
В настоящее время аппаратура уже установлена в рентгенологическом отделении клиники, последующим шагом станет его настройка и пуск. Для этого приедут спецы из Киева, какие еще проведут нужный инструктаж мед персонала. Запуск аппаратуры обозначен на середину марта.

Также гости ознакомились с работой дневного стационара клиники, где реально в это время получало необходимое исцеление много пациенты.
Пожаловал муниципальный председатель Александр Саинсус и к муниципальный клинике быстрой мед поддержке. Здесь он еще столкнулся с коллективом и заметил, что управление этого целебного заведения непрерывно выставляет перед властью запросы касательно переоснастки больницы. Следовательно 2-ой нынешний рентгенапарат был ориентирован реально сюда, так как имеющийся уже не выдерживал ни одной оценки, непрерывно нуждался довольно огромных средств для починки.
Все рентген оснащения русского изготовления, но оно ничем не уступает импортным аналогам.

По материалами вестника Кировоградского городского совета " Вечерняя газета ".