AdSense

понедельник, 12 марта 2012 г.

СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ И ИЗНОШЕННОСТЬ ТРУБОПРОВОДОВ В 2,5 РАЗЫ УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЯХ В КИРОВОГРАДЕ.

Основное управление жилищный - коммунального хозяйства проанализировало обращение граждан и юридических лиц касательно аварийных обстановок, которые имели место в 2012 году.

Как осведомил сегодня, 12 марта, во время совещания городского председателя Александра Саинсуса с начальниками исполнительных органов городского совета руководитель Основного управления Александр Головченко, итоги такого обзора показали, что в условиях трудной синоптической обстановки(исключительно в феврале месяцы) предприятиями ЖКХ города энергичнее, чем в прошлом году пришлось исполнять аварийные работы.

  По информации Александра Головченка к КП "Кировоградское ВКГ" поступило 226 заявки касательно порывов и аварийных обстановок(из них - 35 частный водопровод) и 212 из них теснее ликвидировано
Таким образом, на сегодня обеспечено устранение 93,8сіх аварийных обстановок, которые появились в период крепких морозов. На контроле, обратил внимание Александр Головченко, остаются 14 заявки, которые будут исполнены в течение проходящей недели.
Относительно с аналогичным периодом 2011 года, когда число аварийных обстановок складывали лишь 95, число аварий на водопроводных сетях города в 2012 году увеличились в 2,4 разы, которые являются следствием долговременных морозов и существенной изношенности сетей.
Помимо этого зафиксировано 196 претензии на неимение воды по причине замерзания водопроводов (из них на частных водопроводах - 139 претензии либо примерно 71 Существенный показатель замерзания водопроводов вызван значительными нарушениями технических условий при строительстве частных водопроводов.
  В качестве реагирования на критику абонентов касательно отсутствия водоснабжения по причине замерзания и аварийности на водопроводных сетях, кировоградским водоканалом были употреблены ряд мероприятий :
- продолжен график работы аварийных бригад(наработаны сверхурочные за февраль 2012 года - 1221 час, за февраль 2011 года - 287 часы);
- задействована добавочная бригада ОКВП "Днепр-Кировоград";
- в выходные дни задействованы добавочные бригады в числе 3-4 бригады(в обыкновенном режиме работает одна бригада);
- по размораживанию трубопроводов работает отдельная бригада (размороженные квартальные и водопроводные вводи на дома ул. Московская, 158, ул. Львовская, ул. Владетельного, 68, ул. Киевская, 10-16, ул. Канатная квартал от ул. Байкальской к ул. Таврической, ул. Минская, 22, пров. Журбинского, Грузовой двор, 28; ул. Андреевская, 27, ул. Н.Слободская, 1-3; ул. Короленка, 135, проезд Воронцовский, 7, ул. В. Пермская, 8 и др.
   - задействованная техника для резания мерзлой почвы из других организаций.
К теплогенерирующим организациям(КП "Теплоэнергетики" и ООО ЦНТІ "Унга") пришло 59 заявки касательно порывов и аварийных обстановок(из них 37 - КП "Теплоэнергетики", 22 - ООО ЦНТІ "Унга"), все из которых всецело исполнены.
Впрочем следует подметить, подчеркнул Александр Головченко, что у 40 случаях аварий на тепловых сетях были установленные хомуты с целью недопущения остановок тепловых сетей в дюже крепкие морозы. Полновесные ремонты подмеченных трубопроводов намечены на межотопительный период и будут начаты теснее в конце апреля.
Огромнее каждого обращения граждан, по словам Александра Головченка, пришло к Жэкам и Крепам - 3158. В 3156 случаях аварийные обстановки были уничтожены. На 2 объектах продолжаются работы - ул. Советская, 4 ремонт канализации планируется закончить до 15 марта и улица Беляева, 29 корп. 2 тоже ремонт канализации, планируется закончить до 1 апреля.
  Среди Жэков и Крепов огромнее каждого заявки( 89 всеобщего числа по городу) приходило по:
- ЖЭК № 10 - 1597 (50,6
- ЖЭК № 12 - 631 (20,0 - ЖЭК № 7 - 589 (18,7
По заключению осеннего-зимнего периода, пообещал Александр Головченко, на основании обзора аварийных обстановок будет составлен план-график касательно ремонтных работ, направленных на предотвращение повторного появления аварий на внутридомовых сетях.


По материалам http://kr-rada.gov.ua



В КИРОВОГРАДЕ ОТМЕТИЛИ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОГО КОБЗАРЯ

9 марта в Кировограде состоялось возложение цветов к монументу Тарасу Григорьевичу Шевченко по случаю 198-йгодовщины со дня рождения большого украинского писателя.
В торжествах участвовали зам председателя Кировоградской областной государственной администрации Галина Пастух, зам председателя областного совета Иван Владов, секретарь Кировоградского городского совета Игорь Волков, студенческая и ученическая молодежь, представители общественности.

АЛЕКСАНДР САІНСУС : С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН НУЖНО ТРУДИТЬСЯ ТАК, ЧТОБЫ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ИСПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ ПОЛУЧАЛИ И ЛЮДИ И САМИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА

Перед началом совещания Александр Саинсус поздравил с днем рождение коллег : руководителя архивного отдела Балашова и директора КП "Кировоград - Универсал - 2005" Виктора Панишка и пожелал им прочного здоровья и новых фуроров на благо каждого социума.
В работе с обращениями от жителей города каждым должностным лицам органов здешнего самоуправления нужно проявлять наивысшее внимание и оперативность, подметил мер города.Очень досадно, когда начальники не решают нарушенных вопросов гражданами сразу, и им придется реагировать теснее на сообщение из "горячей линии" либо средств массовой информации. Люди будут довольны деятельностью власти только в том случае, когда их загвоздки будут рассматриваться своевременно, подметил Олександ  Саинсус.
 Городской председатель поручил всем начальникам исполнительных органов в течение недели проанализировать состояние выполнения обращений и заявлений граждан. Помимо того, руководителям управлений и отделов нужно предоставить предложения касательно сокращения сроков рассмотрения и проработки обращений обитателей города, то есть оптимизировать свою работу в этом направлении.
  Во время совещания первыми отчитывались о исполненной работе за обращениями граждан руководители Основного управления ЖКХ, управления содействия становлению торговли и бытового сервиса населения и управления становления транспорта и связи городского совета.Обзор выполнения обращений граждан к исполнительным органам городской власти в течение 2-х месяцев 2012 года стал основной темой ежепонедельничного совещания городского председателя Александра Саинсуса с начальниками исполнительных органов.




По материалам http://kr-rada.gov.ua