AdSense

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

КИРОВОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ НАЧАЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ АКЦИИ В ШКОЛАХ ГОРОДА

Кировоградским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, в рамках деятельности специализированного формирования "Мобильный консультационный пункт социальной работы" начат проведение профилактических мер в общеобразовательных учебных заведениях города.


Как сообщил директор Центра Олег Краснокутский, данные мероприятия направлены на профилактику негативных явлений в детской и молодежной среде, которые в последнее время приобретают ужасные размеры.
 Кроме специалистов Центра в проведении лекций, бесед, тренингов, видеолекториев участвуют и представители общественных и благотворительных организаций города.
Так 28 марта 2012 года, для учеников ЗОШ № 35, Кировоградским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи и благотворительным фондом "Возвращения к жизни" проведены мероприятия по профилактике употребления вредных веществ, безопасных половых отношений, правовой тематики и разъяснено, какие последствия могут быть из-за увлечения вредными привычками.

КИРОВОГРАДУ НУЖНЫ НОВЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ИДЕИ

Ввиду того, что длится реконструкция Кировоградского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. М.Л.Кропивницкого, облгосадминистрация объявила конкурс на лучшее проектное предложение организации застройки и благоустройства территорий, прилегающих к нему.

По результатам этого конкурса, в котором участвуют местные архитекторы, будет определен и будущий вид Театральной площади. Наилучшие предложения планируется воплотить в жизнь уже в ближайшее время - к празднованию 130-летия создания первого в Украине профессионального театра.Тем временем, и городская власть вышла из инициативы провести конкурс идей на наилучшее обустройство и реконструкцию улицы Дворцовой, сквера со скульптурой пантеры около детской поликлиники №1 и Набережной Ингула. Об этом сообщил начальник управления градостроения и архитектуры городского совета - главный архитектор Кировограда Вадим Мездрин.
- Мы надеемся, что наша творческая общественность предложит интересные концептуальные идеи по возобновлению этих объектов, - отметил Вадим Николаевич. - Думаем привлечь к сотрудничеству не только наших местных архитекторов, но и выйти на всеукраинский уровень. Будет принято соответствующее решение исполнительного комитета городского совета, положения о проведении конкурса, создано жюри, а также сформирован призовой фонд.

 Медлить не будем, думаю, на каждый объект будет тратиться месяц. Конечно, многое в реализации конкурсных идей зависит от финансирования. Уже есть определенная сумма для реконструкции улицы Дворцовой, будем максимально привлекать к сотрудничеству спонсоров, владельцев объектов, которые располагаются на этой центральной улице.
Отмечу, что мы уже видели определенные предложения по реконструкции Дворцовой, но хотелось бы чего-то более более современного, модернового. Возможно, увидим интересные идеи из вымащивания тротуаров или обустройства зон отдыха и установления скамей, фонтанчики, скульптуры. Словом, все, что может украсить улицы, вдохнуть в них новую жизнь. А вот относительно обустройства скверу около детской поликлиники нужно новое концептуальное решение. Так же и для Набережной. Здесь можно было бы устроить рекреационные зоны для отдыха взрослых и детей. Поэтому приглашаем творческую общественность, молодежь взять участие в этих конкурсах. Не обязательно, что чье-то предложение победит именно сейчас, однако, ее, возможно,используют при реконструкции следующих объектов. Городу нужны новые архитектурные идеи, и мы для них открыты.

За материалами вестника Кировоградского городского совета "Вечерняя газета"

31 МАРТА СОСТОИялся ПЕРВЫЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК В рамках АКЦИИ "ЧИСТЫЙ ГОРОД"

31 марта в Кировограде объявлено днем общегородского субботника.
Как отметил заместитель городского председателя Николай Вєщев, это первый из четырех субботников, предусмотренных акцией "Чистый город", которая стартует в областном центре с 2 апреля. Приглашаем все трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций, жителей частного сектору и многоэтажек выйти в этот день на свои придомовые территории или закрепленные территории и приобщиться к благородному делу сделать родной город красивым и нарядным. По информации Николая Вєщева, работники исполнительных органов городского совета будут работать 31 марта в Ковалевском парке.

http://kr-rada.gov.ua/news/31-bereznya-vidbudetsya-pershiy-.html