AdSense

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Победа "Зiрки"

Кировоградская "Звезда" провела свой дежурный матч в рамках третьего этапа подготовки ко второму кругу Первой лиги. В этот раз ее соперником стал харьковский "Гелиос". Несмотря на снежные заносы на территории Крыма, в Почтовом температура была приемлема для проведения футбольных матчей. Кстати, матч состоялся на тренировочной базе ФК "Таврия" из Симферополя.
В первом тайме кировоградци действовали хуже соперника. Тем не менее наша команда могла отметиться, но Алексей Батальський не смог переиграть голкипера после выхода 1 на 1. Не пропустили гола игроки из Кировограда благодаря надежной обороне. То же на перерыв игроки ушли со счетом 0 : 0, не показав при этом качественной игры.

Во втором тайме "Звезда" заиграла по-другому, да и "Гелиос" прибавил в качестве, потому игра стала интересной. Но подвела кировоградскую команду вечная проблема - реализация. Ведь за второй период матча были созданы большое количество моментов, а реализовано лишь один. Героем матча стал Андрей Порошин, который поразил ворота соперника, точно пробив из пределов штрафной площадки. Через несколько минут Андрей должен был оформлять дубль, но свой шанс потерял. Удвоить счет могли также Батальський и Кєвлич, но забить второй гол, скорее всего, не судились. То же матч так и закончился со счетом 1 : 0 в пользу нашей команды.

После игры Вадим Євтушенко сообщил, что он доволен игрой своих подопечных, но не понимает одну вещь: как можно не забивать с таких выгодных позиций? Поэтому он пообещал, что большое внимание на тренировках будет уделять реализации моментов.