AdSense

суббота, 3 марта 2012 г.

СЕТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Две недели тому назад на официальном сайте Кировоградского горсовета и в вестнике Кировоградского городского совета "Вечерняя газета" был обнародован план нового реестра автобусных маршрутов всеобщего пользования - итог деятельности рабочей группы, сделанной городским председателем Александром Саинсусом, в которую вошли работники местных государственных и самоуправных органов, представители общественности и предприятий-перевозчиков.
За это время по поводу изменений, предложенных к маршрутной сети, в адрес их авторов пришло около 300 обращений. 50 из них - в форме коллективных письменных заявлений, остальные - в телефонном режиме.
 От того что идет речь о реформе в общественно главной сфере, городская власть предложила кировоградцам непринужденно участвовать в ее обсуждении.  2 марта, в помещении горсовета состоялись социальные слушания на эту тему.


Наше задание, подметил открывая собрание 1-й зам городского председателя Василий Дзядух, опираясь по общественному суждению, сотворить такую сеть социального транспорта в Кировограде, какая бы всецело удовлетворяла обитателей города своим удобством, качеством и безопасностью перевозок и, в то же время рассматривала интересы перевозчиков.
 О том, что тема пассажирских перевозок остается востребованной для кировоградцев засвидетельствовал полный зал, где проводились обсуждения. Свои предложения излагали как депутаты городского совета, представители ветеранских организаций, так и рядовые обитатели. Особенную обеспокоенность виступающих вызывало сокращение ряда маршрутов, что, по их суждению, спрчинить неосуществимость добраться из одного микрорайона города в иной и надобность пересадок.


Все предложения предложения, высказанные сегодня запротоколированы и будут неукоснительно учтены и проработаны особой рабочей группою, пообещал Василий Дзядух.


 http://kr-rada.gov.ua/news/vasil-dzyaduh-vsi-propoziciyi-do.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий