AdSense

понедельник, 18 июня 2012 г.

КИРОВОГРАДСКАЯ БИБЛИОТЕКА - ФИЛИАЛ №19 ОТМЕТИЛА СВОЕ 30 - ЛЕТИЕ

30 годы - для истории это небольшой отрезок времени, для человека - это возраст зрелости, когда уже избран жизненный путь, достигнуты определенные успехи.


А что же значит 30 годы для детской библиотеки, которая находится в густонаселенном микрорайоне Космонавтов. Годы, действительно, летят, но библиотека не стареет, она возрождается и молодеет с каждым годом, когда наполняется детским щебетом, веселым смехом, звонкими голосами. За 30 годы до библиотеки записалось около 65 тыс. читателей, им выдано за это время 1млн. 350 тыс. экземпляров книг, проведено 1000 культурно - массовых мероприятий для читателей.
Сегодня библиотека - это комфортный и оборудованный технически информационный центр. Для читателей открытые пространства виртуального и книжного мира.
 Добрые феи, книжные врачи, маги, рыцари библиотек, начитанные леди - такие сердечные слова звучали в адрес работников филиала № 19 от исполняющей обязанности начальника отдела культуры и туризма Нели Черной, директора Кировоградской МЦБС Светланы Тимкив, заместителя директора по детской работе Тамары Ушацкой, помощника депутата округа Валентина Рубана, заведующей ДНЗ № 67 Елены Калюки, заместителя директора из воспитательной работы школы - гимназии № 31 Марии Чернат. Украшением праздника были выступления образцового хореографического ансамбля "Надежда", фольклорного кружка "Колодец", хорового кружка "Школьные колокольчики", барда Сергея Шульги, поэта - композитора Светланы Щербины, воспитанников музыкальной школы № 3.
На празднике были присутствующими и принимали поздравление ветераны, те кто отдал библиотеке и ее читателям много лет своего труда: Гаврилюк Мария фомич, Санжара Людмила Алексеевна, Тулупник Анна Виталиевна, Садикова Наталия Николаевна, Колот Наталия.
  Не остались без внимания и подарков читатели, которые установили своеобразные "рекорды библиотеки", : самый "Молодой читатель", самый "почтенный по возрасту читатель", "12 баллы из Интернет", "Вместе с книгой растем", "30 годы с библиотекой", "Охотник за динозаврами".
Приятно было отметить юбилей библиотеки в кругу благодарных читателей и чувствовать значимость своей работы для широкого круга общественности микрорайона(больше чем 300 присутствующих).
 http://kr-rada.gov.ua/news/kirovogradska-biblioteka-filiya-.html

1 комментарий:

  1. Библиотека- филиал № 19 благодарна за розмещение информации о нас на вашем блоге! Как еще можно оправлять вам новости? Напишите свой мейл. Наш - centlib.f19@gmail.com

    ОтветитьУдалить