AdSense

пятница, 6 июля 2012 г.

ТОРГОВЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВОГРАДА ДОЛЖНА ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННО

Вся торговля на территории Китровограда должна осуществляться в цивилизованный способ.


В этом убеждены большинство кировоградцев, на этом настаивает городской председатель Александр Саинсус, постоянно обращая внимание исполнительных органов городского совета на необходимость усиления профилактической и разъяснительной работы среди продавцов стихийных рынков на улицах областного центра.
 4 июля состоялся дежурный рейд рабочей группы во главе с начальником управления по содействию развитию торговли и бытового обслуживания населения Кировоградского городского совета Татьяной Бєловою, которая обследовала места несанкционированной торговли в сквере Славы и по улицы Октябрьской Революции.
 Сегодня сквер находится в ужасном состоянии, заметила Татьяна Белова. Большое количество мусора, торговля из земли употребляемыми товарами вовсе не украшают этот когда-то нарядный уголок города, призванный быть местом чествования памяти героев Великой Отечественной войны и зоной отдыха кировоградцев. Общаясь из торговельниками Татьяна Белова убеждала их осуществлять торговлю в обустроенных для этого местах. Ведь в Кировограде полноценно функционируют 23 рынки. И даже рядом, на Колхозном рынке, есть 170 свободные места.
А прибыв на стихийный рынок по ул. Октябрьской революции около рынка "Босфор", рабочая группа убедилась, что достаточно несколько дней не проконтролировать ситуацию и незаконная торговля активно возобновляется. Татьяна Белова убеждена, что свое весомое слово в ликвидации стихийных рынков должны сказать и кировоградци. Если они не будут покупать продукты питания из земли, такая торговля исчезнет сама по себе, ведь спрос, как известно, порождает предложение.
 А пока что рейд завершился складыванием трех административных протоколов на нарушителей правил торговли и, опять таки, разъяснительной работой с продавцами стихийных рынков.
Подобные рейды, предупредила Татьяна Белова, будут длиться и в дальнейшем, пока продавцы не станут сознательны того, что нарушают закон и ставят под угрозу здоровье покупателей.
 http://kr-rada.gov.ua/news/torgivlya-na-teritoriyi-kirovogr.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий