AdSense

понедельник, 23 апреля 2012 г.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КИРОВОГРАДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА РАЗОРВАЛ ДОГОВОРЫ С ПЕРЕВОЗЧИКАМИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫПОЛНЯЛИ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

 Учитывая систематическое нарушение перевозчиком ПП "Укравтоинвест" условий договора на перевозку пассажиров на автобусном маршруте в г. Кировограде в режиме маршрутного такси за маршрутом № 50, исполнительный комитет Кировоградского городского совета решил разорвать договор в одностороннем порядке.

По информации начальника управления развития транспорта и связи городского совета Ольги Гонтарь, неоднократными проверками установлено, что предприятием ЧП "Укравтоинвест" систематически нарушаются условия договора в части значительного превышения определенного количества транспортных средств на данном маршруте.
 Да, пунктом 2.1 Договора за маршрутом № 50 "Ул. Генерала Жадова - Лесопарковая" определенно марку транспортных средств типа ГАЗ в количестве 20 единиц. Фактически ежедневно на маршруте работает 40 единицы транспортных средств. Интервал движения представляет 1 мин., а кое-где транспортные средства едут без интервала. Большое количество транспортных средств на маршруте значительно перегружает центральную часть города, водители с целью наполняемости салонов удаются к безумным гонкам, чем создают условия нарушения безопасности движения на транспорте. Кроме этого, увеличение количества транспортных средств на маршруте снижает его рентабельность и, как следствие, повышает себестоимость перевозок с дальнейшим повышением тарифа на проезд.
Вышеупомянутые нарушения носят систематический характер, который подтверждается проведенными проверками на маршруте.
Об этом также неоднократно отмечалось в предписании Знам'янського транспортного прокурора и в письмах начальника территориального управления Головавтотрансинспекции в Кировоградской обл.
 Ольга Гонтарь отметила, что предприятию ПП "Укравтоинвест" неоднократно указывалось на невыполнение договорных условий, нарушения Правил предоставления услуг автомобильным транспортом общего пользования. Не принимая во внимание это, по сегодняшний день ситуация остается без изменений.
Относительно дальнейшей судьбы маршрута №50, Ольга Гонтарь сообщила, что по предложению профильной депутатской комиссии маршрут планируется продлить к поселку Молодежному и, в соответствии с действующим законодательством, внести его в реестр под другим номером для обслуживания временным перевозчиком. Соответствующий проект решения исполнительного комитета городского совета уже подготовлен.
Виконокм принял также решение разорвать договорные отношения в одностороннем порядке с другим перевозчиком - ООО "Лайт", который осуществлял перевозку пассажиров на автобусном маршруте в г. Кировограде в режиме маршрутного такси за маршрутом № 118.
Как сообщила Ольга Гонтарь, в данном случае из двенадцати единиц транспорта на маршруте работало лишь три.
 Горисполком поручил управлению развития транспорта и связи решить вопрос относительно назначения временного перевозчика за городским автобусным маршрутом № 118 "Ул. Степана Разина(В. Балка) - микрорайон Ковалевка".

1 комментарий:

  1. Будь ласка, перевирьте цю компанию кировоградську филию 2 тов раф плюс на гроши яки збирають та приховуе вид оподаткування директор тетьора аи наличкою за смиття в приватному сектори за оренду вишки моб связи та гаражив из примищеннями та за скид смиття на миському звалищи. Вони не доходять и до робитникив цього пидприемства. А гроши значни для миського бюджету. Як тильки це не бачуть в податковий та у миськради. Або не хочуть бачить бо зацикавлени? Бух звити цьои филии як казки але фиктивни та до них треба добачитись уважно. Навищо тоди тримати такий апарат контрольорив та инспекторив. Дякуемо.

    ОтветитьУдалить