AdSense

понедельник, 16 апреля 2012 г.

ДЕВЯТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНО В КИРОВОГРАДЕ ИЗ АУКЦИОНА

Управления собственности и приватизации коммунального имущества Кировоградского городского совета обеспечило выполнение Программы управления коммунальным имуществом на 2012 год в части поступления в городской бюджет средств от аренды и приватизации в первом квартале текущего года.

Об этом сообщила сегодня, 10 апреля, под время пресс - конференции начальник управления Ольга Щербина.
По ее словам, при запланированных в январе - марте поступлениях в городской бюджет от аренды недвижимости 664 тысячах гривен, удалось привлечь к городской казне 754 тысячи гривен. Полностью выполнен план и по поступлениям от приватизации объектов - 1,29 миллионов грн.
 Ольга Щербина отметила, что в первом квартале заключено дополнительно 13 новые договоры аренды и прологированно 37. Всего в управлении учитывается 325 действующие договоры аренды.
Перевыполнение плановых показателей, обратила внимание Ольга Щербина, удалось достичь также благодаря целеустремленной претензионной работе с должниками. Недобросовестные плательщики аренды и приватизационной платы повернули за три месяца 868,9 тысячи гривен дебиторской задолженности.
На текущий момент управление подготовило к приватизации 34 объекты недвижимости в Кировограде. Девять из них планируется реализовать через аукцион. Это привлекательные объекты, подчеркнула начальник управления. Ближайший аукцион состоится 26 апреля. Вниманию инвесторов предлагается помещение площадью 563 квадратных метры по адресу: улица Кропивницкого, 7 корп.2. Стартовая цена лоту - 1,085 миллионов.грн.
 В мае на аукционную торговлю будет выставленный объект, интересный для организаторов зеленого туризма, - оздоровительный комплекс "Оникс" в с. Оникиевому Маловисковского району. Общая площадь зданий здесь достигает 7 тысяч квадратных метров. На этих же торгах планируется реализовать объекты за адресами: переулок Крепостной, 19 и улица Айвазовского, 20. Оценка этой недвижимости еще не завершена, она будет выполнена независимыми экспертами, как и оценка объекта по адресу улица Аэрофлотская, 67 корп. 2, что готовится к продаже в июле 2012 года.
Острым остается, сообщила Ольга Щербина, вопрос с гостиницей "Киев". Однако, по ее мнению, до конца текущего года ситуацию удастся урегулировать. Теперь длится судебный процесс по выселению бывших арендаторов и все процедуры происходят в цивилизованном русле. В то же время, задержка с решением судьбы гостиницы приводит к ежемесячному недополучению бюджетом города средств в сумме около 700 тысяч гривен. Именно сколько, проинформировала Ольга Щербина, имеют складывать ежемесячная арендная плата в гостинице "Киев". Бывшие арендаторы же платят всего 4,4 тысячи.
http://kr-rada.gov.ua/news/devyat-privablivih-dlya-investor.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий