AdSense

пятница, 13 июля 2012 г.

БЕЗНАДЕЖНЫ "НАДЕЖДА" И "ПОЛЕТ"

Кировоградская городская власть пытается повлиять на незаботливых застройщиков, через бездеятельность которых некоторые недостроенные объекты не только застыли, как будто ледовая глыба, но и представляют опасность для жителей, поскольку их площадки не упорядочены и не имеют ограждения.


В частности, первый заместитель городского председателя Василий Дзядух встретился в очередной раз с руководителями жилищно-строительных кооперативов "Полет" и "Надежда", незавершен жилой дом которых находится на улице Маршала Конєва, 29, корпус 2. В проблеме деятельности этих двух ЖБК пыталась разобраться и начальник управления регионального развития, градостроения и архитектуры облгосадминистрации Виктория Куликова.
Власть стремится заставить застройщиков оградить незавершенное строительство забором, установить охрану и провести необходимые меры относительно консервирования здания. Еще лучший вариант - параллельно начать подготовительную работу к участию в государственных программах обеспечения населения жильем, ведь степень готовности дома достаточно высока - почти 70 процентов. Но руководителям ЖБК не до того - между ними уже несколько лет длится затяжной конфликт, который дошел и до судов.

Если представители власти, включая начальника управления капитального строительства городского совета Виктора Ксенича и координатора проекта "Доступное жилье" депутата городского совета Владимира Шведова, надеялись выяснить, как разрешать имеющиеся проблемы со строительством и чем может помочь городская власть, то руководители кооперативов лишь обвиняли друг-друга.
 - Власть хочет, чтобы вы наконец вошли в правовое поле, - отметил Василий Дзядух, - Если допущены ошибки в вопросе землепользования, обратитесь к депутатам городского совета, чтобы они этот вопрос рассмотрели на сессии, к правоохранительным органам. Нужно действовать, чтобы наконец решить проблему и продолжить строительство.

http://kr-rada.gov.ua/news/beznadiyni-nadiya-ta-polit.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий