AdSense

вторник, 20 марта 2012 г.

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НА ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ В КИРОВОГРАДЕ В ТЕЧЕНИЕ 2011 ГОДА УМЕНЬШИЛАСЬ НА 13,5%

Эпидемическая ситуация из инфекционных заболеваний в Кировограде характеризуется как относительно стабильная. в сравнении с 2010 годом заболеваемость на инфекционные болезни уменьшилась на 13,5 процента.

Об этом сообщил сегодня во время аппаратного совещания главный врач Кировоградской городской санэпидемстанции Иван Касьяненко.
Все в 2011 году зарегистрировано 67 810 случаи инфекционных заболеваний, при этом 93,6 процента из них представляют заболевание на грипп и острые респираторные вирусные инфекции.
  Снижение уровня заболеваемости зафиксировано за 17 нозологическими формами - в частности, на 16,6 процента меньше, чем в прошлом году, зарегистрировано случаев заболеваемости на гастроэнтероколиты, на 13,8 процента - вирусным гепатитом В, на 26,7 процента - вирусным гепатитом С, на восемь случаев меньше зарегистрировано случаев лептоспироза.
В то же время кое-что выросла заболеваемость на коклюш, краснуху, эпидемический паротит, скарлатину, ветреную оспу, вирусный гепатит А, ротавирусний энтерит и менингококковую инфекцию. На уровне 2010 года остается показатель заболеваемости сальмонелезами, энтеритами, не регистрировались в прошлом году случаи заболеваемости на дифтерию, корь, бешенство, столбняк, болезнь Лайма и холеру. Вспышек инфекционных болезней и групповых заболеваний в 2011 году не случалось.
 Ежегодно в Кировограде регистрируются случаи заболеваемости на ОРВИ и грипп, однако хранится стойкая тенденция к уменьшению этого показателя. Иван Касьяненко объясняет это эффективностью профилактической работы, что проводят медики, а также массовой вакцинацию групп риска.




   http://kr-rada.gov.ua/news/zahvoryvanist-na-infekciyni-hvor.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий