AdSense

вторник, 20 марта 2012 г.

Надежная крепость государства

В Управлении СБ Украины Кировоградской области состоялась презентация научно-популярного издания "Надежная крепость государства", посвященного 20-той годовщины создания СБУ в Кировограде. В презентации участвовали руководство, сотрудники и ветераны Управления.
 Юбилейное издание - первая попытка системного освещения деятельности Управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области за двадцать лет своего существования. Писать книгу помогали, как сотрудники Управления, так и пенсионеры органов госбезопасности.
По словам авторов, это научно-популярное издание пригодится и сотрудникам других правоохранительных органов, ученым, краеведам, ученикам школ, которые стоят перед выбором профессии, студентам и гражданам, которые желают больше узнать о работе сотрудников украинской спецслужбы.
 Уникальность юбилейного издания отметил и краевед Василий Даценко, который активно способствовал его созданию, : "В книге отражен в хронологическом порядке пройденный Управлением путь, основные и самые весомые достижения за 20 годы его существования. В издании вмещено свыше 300 интересных документов и фотографий".
Накануне профессионального праздника книгу получат ветераны органов госбезопасности, ее передадут в библиотеки, музеи и учебные заведения области.
  Пресс-сектор УСБУ в Кировоградской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий